江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3208302208120001-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏宁淮智能制造产业园投资建设有限公司的(双泉大街东段、梦泉路及配套设施建设工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 上海建工四建集团有限公司 | 上海市基础工程集团有限公司 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 投标报价(元) | 184064697.95 | 193962573.40 | 193566776.14 | 项目负责人 | 唐建成 | 连海建 | 花明松 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.3、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中建三局集团有限公司 | 授权书中被委托人未签字 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 14.45 | 15.10 | 15.45 | 14.07 | 14.70 | - | - | 2 | 中铁二十四局集团有限公司 | 14.20 | 14.20 | 15.45 | 13.98 | 14.20 | - | - | 3 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 14.78 | 15.00 | 15.50 | 13.97 | 15.30 | - | - | 4 | 上海市基础工程集团有限公司 | 14.23 | 14.30 | 15.55 | 15.85 | 13.90 | - | - | 5 | 上海建工四建集团有限公司 | 14.88 | 14.80 | 15.95 | 16.51 | 14.40 | - | - | 6 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 14.38 | 14.10 | 15.70 | 13.59 | 14.30 | - | - | 7 | 中国二十冶集团有限公司 | 14.27 | 14.70 | 15.55 | 14.35 | 14.80 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 195149695.19 | 14.75 | 77.51 | 92.26 | 2 | 上海建工四建集团有限公司 | 184064697.95 | 15.21 | 81.42 | 96.63 | 3 | 上海市基础工程集团有限公司 | 193962573.40 | 14.69 | 78.08 | 92.77 | 4 | 中国二十冶集团有限公司 | 195347491.12 | 14.62 | 77.41 | 92.03 | 5 | 中铁二十四局集团有限公司 | 195545411.58 | 14.20 | 77.32 | 91.52 | 6 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 193566776.14 | 14.26 | 78.27 | 92.53 | 7 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 168147211.56 | 15.03 | 76.28 | 91.31 |
|
7、拟确定中标人:上海建工四建集团有限公司 |
|
本评标结果公示期自2022/10/28起,至2022/11/1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏宁淮智能制造产业园投资建设有限公司 |
日期:2022/10/28 |
文章推荐:
邢台市襄都区污水治理工程设计-施工epc工程总承包一标段
山东省公路桥梁建设集团有限公司济曲项目采购竹胶板方木材料一批-询价公示
山东省公路桥梁建设集团有限公司济邹项目采购电缆线一批-询价公示
山东省公路桥梁建设集团有限公司济微北线一标采购镀锌钢管等材料一批-询价公示