| 开标记录表 |
| 标段(包)编号:A3311011160012615001001 |
| 标段(包)名称:梯田创5A-通景公路沿线风貌提升整治工程 |
| 下浮率:2% |
| 基准值:22141390.80元 |
| 序号 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量要求 | 项目经理 | 开标备注 | | 1 | 衢州和正建设有限公司 | 22124824 | 120 | | 沈斌斌 | | | 2 | 松阳县四达建设有限公司 | 22200092 | 120 | | 张伟 | | | 3 | 衢州市新宏建设有限公司 | 22137574 | 120 | | 方红光 | | | 4 | 浙江百航建设有限公司 | 22134632 | 120 | | 潘龙飞 | | | 5 | 浙江祥达建设有限公司 | 22148361 | 120 | | 施玉环 | | | 6 | 浙江省泰顺县交通工程有限公司 | 22161355 | 120 | | 叶鸿雁 | | | 7 | 缔城建设有限公司 | 22103965 | 120 | | 张佳慧 | | | 8 | 杭州尚林建设有限公司 | 22173123 | 120 | | 方微 | | | 9 | 浙江省东阳市公路建设工程有限公司 | 21991698 | 120 | | 胡晓玲 | | | 10 | 浙江华通路桥工程有限公司 | 22086824 | 120 | | 潘雅虹 | | | 11 | 杭州庐烽建设有限公司 | 22035828 | 120 | | 邱美玲 | | | 12 | 浙江创立建设工程有限公司 | 22016215 | 120 | | 付建苹 | | | 13 | 温州中真建设有限公司 | 22015259 | 120 | | 陈舒影 | | | 14 | 宁波市江北交通工程有限公司 | 22011802 | 120 | | 余永波 | | | 15 | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 | 22008860 | 120 | | 梁恒国 | | | 16 | 浙江丰德建设有限公司 | 21968407 | 120 | | 杨辉辉 | | | 17 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 22382988.00 | 120 | | 李胜 | | | 18 | 江西天丰建设集团有限公司 | 21959826 | 120 | | 吴洁珍 | | | 19 | 宏胜建设有限公司 | 22403583 | 120 | | 王玉花 | | | 20 | 杭州轩昌建设有限公司 | 22314586 | 120 | | 喻足群 | | | 21 | 义乌浩顺建设有限公司 | 21930419 | 120 | | 吴晓岚 | | | 22 | 浙江路建交通工程有限公司 | 21923050 | 120 | | 毛美珍 | | | 23 | 宁波尚辉生态建设有限公司 | 21914715 | 120 | | 刘生乔 | | | 24 | 浙江裕锦建设集团有限公司 | 21910792 | 120 | | 林初雨 | | | 25 | 浙江国顺建设有限公司 | 21904908 | 120 | | 严忠诚 | | | 26 | 浙江中途交通工程有限公司 | 21903192 | 120 | | 彭碧常 | | | 27 | 杭州萧顺交通工程有限公司 | 21896082 | 120 | | 李伟江 | | | 28 | 杭州中奕建筑工程有限公司 | 21879165 | 120 | | 傅春 | | | 29 | 湖州中盛公路桥梁工程有限公司 | 21869112 | 120 | | 曹燕林 | | | 30 | 浙江日地建设有限公司 | 21861758 | 120 | | 沈小纯 | | | 31 | 浙江德通路桥工程有限公司 | 21852442 | 120 | | 霍忠文 | | | 32 | 浙江锡鑫智能工程有限公司 | 21842145 | 120 | | 陈慧 | | | 33 | 浙江凌宇建设有限公司 | 21829886 | 120 | | 杜建平 | | | 34 | 杭州鸿博路桥工程有限公司 | 21810272 | 120 | | 陈洪才 | | | 35 | 浙江大舜公路建设有限公司 | 21790664 | 120 | | 王银江 | | | 36 | 嘉兴杰佳建设有限公司 | 21788207 | 120 | | 陆伟 | | | 37 | 缙云县聚能建设有限公司 | 21787845 | 120 | | 施韩非 | | | 38 | 青田县交通建设工程有限公司 | 21771045 | 120 | | 乐军 | | | 39 | 创都集团有限公司 | 21756335 | 120 | | 姚建江 | | | 40 | 浙江金盈建设工程有限公司 | 21740154 | 120 | | 许丹 | | | 41 | 浙江三门鑫江建设有限公司 | 21739173 | 120 | | 梁静云 | | | 42 | 浙江诚骏建设工程有限公司 | 21700191 | 120 | | 虞锦福 | | | 43 | 浙江顺民建设有限公司 | 21690139 | 120 | | 陈裕民 | | | 44 | 四川盛锋建筑工程有限公司 | 21682294 | 120 | | 涂勇 | | | 45 | 浙江林苑路桥工程有限公司 | 22526167 | 120 | | 叶贤斌 | | | 46 | 浙江建成公路工程有限公司 | 22547987 | 120 | | 王浙皖 | | | 47 | 浙江红鼎建设工程有限公司 | 21641106 | 120 | | 卢海明 | | | 48 | 浙江金宁建设工程有限公司 | 21622473 | 120 | | 吕兴排 | | | 49 | 浙江万瑞建设集团有限公司 | 21611685 | 120 | | 林永银 | | | 50 | 杭州同路交通工程有限公司 | 21607272 | 120 | | 赵刚 | | | 51 | 宇航交通建设集团有限公司 | 21603104 | 120 | | 史启东 | | | 52 | 浙江正浩建设有限公司 | 21596240 | 120 | | 吕聪 | | | 53 | 温州环亚建设有限公司 | 22597266 | 120 | | 林海霞 | | | 54 | 浙江鸿翔交通建设有限公司 | 21592072 | 120 | | 徐奕涛 | | | 55 | 台州市四方交通建设工程有限公司 | 21584471 | 120 | | 曹巧芹 | | | 56 | 平阳县联城交通工程有限公司 | 22635493 | 120 | | 郑长蕾 | | | 57 | 杭州禹达建设有限公司 | 21543038 | 120 | | 张明 | | | 58 | 浙江嘉鸿建设工程有限公司 | 22673269 | 120 | | 陈志云 | | | 59 | 杭州中航建设集团有限公司 | 21494004 | 120 | | 俞浩锦 | | | 60 | 温州市凯达交通工程有限公司 | 22692882 | 120 | | 谭头来 | | | 61 | 浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司 | 22703915 | 120 | | 韩有良 | | | 62 | 宁波甬晟路桥建设有限公司 | 22718380 | 120 | | 谢根荣 | | | 63 | 平阳恒翔古建筑工程有限公司 | 22719851 | 120 | | 姚陈享 | | | 64 | 江苏建星交通工程有限公司 | 21444970.00 | 120 | | 张曦溶 | | | 65 | 浙江萧冠交通建设有限公司 | 22725735 | 120 | | 杨正尉 | | | 66 | 杭州兴鸿建设有限公司 | 22727206 | 120 | | 冯红燕 | | | 67 | 安徽恒通交通工程有限公司 | 22728187 | 120 | | 于恒 | | | 68 | 浙江立欣交通工程有限公司 | 22737748 | 120 | | 梅建骄 | | | 69 | 浙江景拓建设有限公司 | 22737258 | 120 | | 陈鹏 | | | 70 | 浙江天磊建设有限公司 | 22740679 | 120 | | 林艺 | | | 71 | 温州华路交通建设工程有限公司 | 22744858 | 120 | | 鲍宗华 | | | 72 | 大陆交通建设集团有限公司 | 22745094 | 120 | | 饶琴莲 | | | 73 | 温州展业建设工程有限公司 | 22744613 | 120 | | 谢陈巧 | | | 74 | 杭州圳海建设有限公司 | 22748269 | 120 | | 王勇军 | | | 75 | 浙江顺成建设有限公司 | 22751723 | 120 | | 周晓娟 | | | 76 | 浙江华严建设有限公司 | 22759814 | 120 | | 庄国强 | | | 77 | 平湖市新信交通工程有限公司 | 22763983 | 120 | | 周晓兰 | | | 78 | 嘉兴市嘉畅建设工程有限公司 | 21395936 | 120 | | 夏成富 | | | 79 | 浙江恒路交通建设有限公司 | 22765453 | 120 | | 刘访访 | | | 80 | 浙江永正建设有限公司 | 22776240 | 120 | | 赵贤妮 | | | 81 | 嘉兴市宏图路桥有限责任公司 | 22779863 | 120 | | 朱明珠 | | | 82 | 浙江九安交通工程有限公司 | 22781389 | 120 | | 李毅 | | | 83 | 浙江杰立建设集团有限公司 | 21372621 | 120 | | 胡初阳 | | | 84 | 浙江宇明建设有限公司 | 22794136 | 120 | | 汪仁圣 | | | 85 | 浙江三门兴港建设有限公司 | 22797079 | 120 | | 陈雪芬 | | | 86 | 浙江佰特建筑工程有限公司 | 21346902 | 120 | | 朱茜茜 | | | 87 | 温州中宏交通建设有限公司 | 22825274 | 120 | | 张建明 | | | 88 | 浙江国建建设有限公司 | 22849791 | 120 | | 山建华 | | | 89 | 浙江宝定建设有限公司 | 22874308 | 120 | | 邢加亮 | | | 90 | 浙江宏顺交通工程有限公司 | 22927019 | 120 | | 陈赛美 | | | 91 | 浙江风云建设有限公司 | 22932168 | 120 | | 雷小立 | | | 92 | 天工方圆建设集团有限公司 | 22947859 | 120 | | 杨国平 | | | 93 | 浙江继光建设有限公司 | 22954968 | 120 | | 胡家莹 | | | 94 | 宁波锦汇市政园林建设有限公司 | 22955214 | 120 | | 贺礼 | | | 95 | 宁波龙腾交通工程有限公司 | 22962814 | 120 | | 沈丹华 | | | 96 | 嘉兴市华筑建设有限公司 | 22970907 | 120 | | 伍凯 | | | 97 | 义乌新途建设有限公司 | 22976298 | 120 | | 杨超明 | | | 98 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 22980394 | 120 | | 李鸿杰 | | | 99 | 温州弘泰建设有限公司 | 22981692 | 120 | | 刘军 | | | 100 | 浙江加晟交通工程有限公司 | 22983408 | 120 | | 梁祥相 | | | 101 | 温州博建交通建设工程有限公司 | 22987060 | 120 | | 余则锔 | | | 102 | 宁波鼎立建设有限公司 | 23001796 | 120 | | 许丹丹 | | | 103 | 台州市邦达建设有限公司 | 23017958 | 120 | | 丁超龙 | | | 104 | 温州陆顺建设工程有限公司 | 23016994 | 120 | | 陈杰 | | | 105 | 浙江新成交通建设有限公司 | 23021655 | 120 | | 雷鑫 | | | 106 | 湖南省湘钧建设有限公司 | 23032197 | 120 | | 罗卢凤 | | | 107 | 龙德建设有限公司 | | | | | | | 108 | 宁波昱鑫建设有限公司 | | | | | | | 109 | 温州飞戈建设有限公司 | | | | | | |
| 详细评分汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311011160012615001001 |
| 标段(包)名称:梯田创5A-通景公路沿线风貌提升整治工程 |
| 序号 | 投标单位名称 | 商务标评审得分 | 其他评审得分 | 总分 | 排名 | | 1 | 衢州和正建设有限公司 | 98.43 | 1.5 | 99.93 | 1 | | 2 | 松阳县四达建设有限公司 | 98.18 | 1.5 | 99.68 | 2 | | 3 | 衢州市新宏建设有限公司 | 98.48 | 1.0 | 99.48 | 3 | | 4 | 浙江百航建设有限公司 | 98.47 | 1.0 | 99.47 | 4 | | 5 | 浙江祥达建设有限公司 | 98.46 | 1.0 | 99.46 | 5 | | 6 | 浙江省泰顺县交通工程有限公司 | 98.39 | 1.0 | 99.39 | 6 | | 7 | 缔城建设有限公司 | 98.33 | 1.0 | 99.33 | 7 | | 8 | 杭州尚林建设有限公司 | 98.33 | 1.0 | 99.33 | 7 | | 9 | 浙江省东阳市公路建设工程有限公司 | 97.82 | 1.5 | 99.32 | 9 | | 10 | 浙江华通路桥工程有限公司 | 98.25 | 1.0 | 99.25 | 10 | | 11 | 杭州庐烽建设有限公司 | 98.02 | 1.0 | 99.02 | 11 | | 12 | 浙江创立建设工程有限公司 | 97.94 | 1.0 | 98.94 | 12 | | 13 | 温州中真建设有限公司 | 97.93 | 1.0 | 98.93 | 13 | | 14 | 宁波市江北交通工程有限公司 | 97.92 | 1.0 | 98.92 | 14 | | 15 | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 | 97.9 | 1.0 | 98.90 | 15 | | 16 | 浙江丰德建设有限公司 | 97.72 | 1.0 | 98.72 | 16 | | 17 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 97.19 | 1.5 | 98.69 | 17 | | 18 | 江西天丰建设集团有限公司 | 97.68 | 1.0 | 98.68 | 18 | | 19 | 宏胜建设有限公司 | 97.08 | 1.5 | 98.58 | 19 | | 20 | 杭州轩昌建设有限公司 | 97.56 | 1.0 | 98.56 | 20 | | 21 | 义乌浩顺建设有限公司 | 97.55 | 1.0 | 98.55 | 21 | | 22 | 浙江路建交通工程有限公司 | 97.51 | 1.0 | 98.51 | 22 | | 23 | 宁波尚辉生态建设有限公司 | 97.48 | 1.0 | 98.48 | 23 | | 24 | 浙江裕锦建设集团有限公司 | 97.46 | 1.0 | 98.46 | 24 | | 25 | 浙江国顺建设有限公司 | 97.43 | 1.0 | 98.43 | 25 | | 26 | 浙江中途交通工程有限公司 | 97.42 | 1.0 | 98.42 | 26 | | 27 | 杭州萧顺交通工程有限公司 | 97.39 | 1.0 | 98.39 | 27 | | 28 | 杭州中奕建筑工程有限公司 | 97.32 | 1.0 | 98.32 | 28 | | 29 | 湖州中盛公路桥梁工程有限公司 | 97.27 | 1.0 | 98.27 | 29 | | 30 | 浙江日地建设有限公司 | 97.24 | 1.0 | 98.24 | 30 | | 31 | 浙江德通路桥工程有限公司 | 97.2 | 1.0 | 98.20 | 31 | | 32 | 浙江锡鑫智能工程有限公司 | 97.15 | 1.0 | 98.15 | 32 | | 33 | 浙江凌宇建设有限公司 | 97.09 | 1.0 | 98.09 | 33 | | 34 | 杭州鸿博路桥工程有限公司 | 97.01 | 1.0 | 98.01 | 34 | | 35 | 浙江大舜公路建设有限公司 | 96.92 | 1.0 | 97.92 | 35 | | 36 | 嘉兴杰佳建设有限公司 | 96.91 | 1.0 | 97.91 | 36 | | 37 | 缙云县聚能建设有限公司 | 96.9 | 1.0 | 97.90 | 37 | | 38 | 青田县交通建设工程有限公司 | 96.83 | 1.0 | 97.83 | 38 | | 39 | 创都集团有限公司 | 96.76 | 1.0 | 97.76 | 39 | | 40 | 浙江金盈建设工程有限公司 | 96.69 | 1.0 | 97.69 | 40 | | 41 | 浙江三门鑫江建设有限公司 | 96.68 | 1.0 | 97.68 | 41 | | 42 | 浙江诚骏建设工程有限公司 | 96.51 | 1.0 | 97.51 | 42 | | 43 | 浙江顺民建设有限公司 | 96.46 | 1.0 | 97.46 | 43 | | 44 | 四川盛锋建筑工程有限公司 | 96.43 | 1.0 | 97.43 | 44 | | 45 | 浙江林苑路桥工程有限公司 | 96.42 | 1.0 | 97.42 | 45 | | 46 | 浙江建成公路工程有限公司 | 96.3 | 1.0 | 97.30 | 46 | | 47 | 浙江红鼎建设工程有限公司 | 96.24 | 1.0 | 97.24 | 47 | | 48 | 浙江金宁建设工程有限公司 | 96.16 | 1.0 | 97.16 | 48 | | 49 | 浙江万瑞建设集团有限公司 | 96.11 | 1.0 | 97.11 | 49 | | 50 | 杭州同路交通工程有限公司 | 96.09 | 1.0 | 97.09 | 50 | | 51 | 宇航交通建设集团有限公司 | 96.07 | 1.0 | 97.07 | 51 | | 52 | 浙江正浩建设有限公司 | 96.04 | 1.0 | 97.04 | 52 | | 53 | 温州环亚建设有限公司 | 96.03 | 1.0 | 97.03 | 53 | | 54 | 浙江鸿翔交通建设有限公司 | 96.02 | 1.0 | 97.02 | 54 | | 55 | 台州市四方交通建设工程有限公司 | 95.99 | 1.0 | 96.99 | 55 | | 56 | 平阳县联城交通工程有限公司 | 95.82 | 1.0 | 96.82 | 56 | | 57 | 杭州禹达建设有限公司 | 95.8 | 1.0 | 96.80 | 57 | | 58 | 浙江嘉鸿建设工程有限公司 | 95.62 | 1.0 | 96.62 | 58 | | 59 | 杭州中航建设集团有限公司 | 95.58 | 1.0 | 96.58 | 59 | | 60 | 温州市凯达交通工程有限公司 | 95.51 | 1.0 | 96.51 | 60 | | 61 | 浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司 | 95.45 | 1.0 | 96.45 | 61 | | 62 | 宁波甬晟路桥建设有限公司 | 95.37 | 1.0 | 96.37 | 62 | | 63 | 平阳恒翔古建筑工程有限公司 | 95.37 | 1.0 | 96.37 | 62 | | 64 | 江苏建星交通工程有限公司 | 95.36 | 1.0 | 96.36 | 64 | | 65 | 浙江萧冠交通建设有限公司 | 95.33 | 1.0 | 96.33 | 65 | | 66 | 杭州兴鸿建设有限公司 | 95.33 | 1.0 | 96.33 | 65 | | 67 | 安徽恒通交通工程有限公司 | 95.32 | 1.0 | 96.32 | 67 | | 68 | 浙江立欣交通工程有限公司 | 95.27 | 1.0 | 96.27 | 68 | | 69 | 浙江景拓建设有限公司 | 95.27 | 1.0 | 96.27 | 68 | | 70 | 浙江天磊建设有限公司 | 95.25 | 1.0 | 96.25 | 70 | | 71 | 温州华路交通建设工程有限公司 | 95.23 | 1.0 | 96.23 | 71 | | 72 | 大陆交通建设集团有限公司 | 95.23 | 1.0 | 96.23 | 71 | | 73 | 温州展业建设工程有限公司 | 95.23 | 1.0 | 96.23 | 71 | | 74 | 杭州圳海建设有限公司 | 95.21 | 1.0 | 96.21 | 74 | | 75 | 浙江顺成建设有限公司 | 95.19 | 1.0 | 96.19 | 75 | | 76 | 浙江华严建设有限公司 | 95.15 | 1.0 | 96.15 | 76 | | 77 | 平湖市新信交通工程有限公司 | 95.13 | 1.0 | 96.13 | 77 | | 78 | 嘉兴市嘉畅建设工程有限公司 | 95.13 | 1.0 | 96.13 | 77 | | 79 | 浙江恒路交通建设有限公司 | 95.12 | 1.0 | 96.12 | 79 | | 80 | 浙江永正建设有限公司 | 95.06 | 1.0 | 96.06 | 80 | | 81 | 嘉兴市宏图路桥有限责任公司 | 95.04 | 1.0 | 96.04 | 81 | | 82 | 浙江九安交通工程有限公司 | 95.03 | 1.0 | 96.03 | 82 | | 83 | 浙江杰立建设集团有限公司 | 95.03 | 1.0 | 96.03 | 82 | | 84 | 浙江宇明建设有限公司 | 94.96 | 1.0 | 95.96 | 84 | | 85 | 浙江三门兴港建设有限公司 | 94.95 | 1.0 | 95.95 | 85 | | 86 | 浙江佰特建筑工程有限公司 | 94.91 | 1.0 | 95.91 | 86 | | 87 | 温州中宏交通建设有限公司 | 94.79 | 1.0 | 95.79 | 87 | | 88 | 浙江国建建设有限公司 | 94.66 | 1.0 | 95.66 | 88 | | 89 | 浙江宝定建设有限公司 | 94.53 | 1.0 | 95.53 | 89 | | 90 | 浙江宏顺交通工程有限公司 | 94.24 | 1.0 | 95.24 | 90 | | 91 | 浙江风云建设有限公司 | 94.21 | 1.0 | 95.21 | 91 | | 92 | 天工方圆建设集团有限公司 | 94.13 | 1.0 | 95.13 | 92 | | 93 | 浙江继光建设有限公司 | 94.09 | 1.0 | 95.09 | 93 | | 94 | 宁波锦汇市政园林建设有限公司 | 94.09 | 1.0 | 95.09 | 93 | | 95 | 宁波龙腾交通工程有限公司 | 94.05 | 1.0 | 95.05 | 95 | | 96 | 嘉兴市华筑建设有限公司 | 94.0 | 1.0 | 95.00 | 96 | | 97 | 义乌新途建设有限公司 | 93.98 | 1.0 | 94.98 | 97 | | 98 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 93.95 | 1.0 | 94.95 | 98 | | 99 | 温州弘泰建设有限公司 | 93.95 | 1.0 | 94.95 | 98 | | 100 | 浙江加晟交通工程有限公司 | 93.94 | 1.0 | 94.94 | 100 | | 101 | 温州博建交通建设工程有限公司 | 93.92 | 1.0 | 94.92 | 101 | | 102 | 宁波鼎立建设有限公司 | 93.84 | 1.0 | 94.84 | 102 | | 103 | 台州市邦达建设有限公司 | 93.75 | 1.0 | 94.75 | 103 | | 104 | 温州陆顺建设工程有限公司 | 93.75 | 1.0 | 94.75 | 103 | | 105 | 浙江新成交通建设有限公司 | 93.73 | 1.0 | 94.73 | 105 | | 106 | 湖南省湘钧建设有限公司 | 93.67 | 1.0 | 94.67 | 106 | | 107 | 龙德建设有限公司 | | | | | | 108 | 宁波昱鑫建设有限公司 | | | | | | 109 | 温州飞戈建设有限公司 | | | | | |
| 否决投标情况汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311011160012615001001 |
| 标段(包)名称:梯田创5A-通景公路沿线风貌提升整治工程 |
| 序号 | 投标单位名称 | 否决原因 | | 1 | 龙德建设有限公司 | 招标文件规定的其它情形:未按招标文件附录1 资格审查条件(资质最低条件)要求提供市政公用工程施工总承包叁级及以上资质证书,做否决投标处理。 | | 2 | 温州飞戈建设有限公司 | 招标文件规定的其它情形:未按招标文件附录5 资格审查条件(项目经理、项目副经理、项目总工和安全负责人最低要求)要求附项目副经理施工企业安全生产考核合格证书(B类),做否决投标处理。 | | 3 | 宁波昱鑫建设有限公司 | 招标文件规定的其它情形:未按招标文件附录5 资格审查条件(项目经理、项目副经理、项目总工和安全负责人最低要求)要求提供有效的项目经理业绩证明材料,做否决投标处理。 | |
文章推荐:
邢台市襄都区污水治理工程设计-施工epc工程总承包一标段
山东省公路桥梁建设集团有限公司济曲项目采购竹胶板方木材料一批-询价公示
山东省公路桥梁建设集团有限公司济邹项目采购电缆线一批-询价公示
山东省公路桥梁建设集团有限公司济微北线一标采购镀锌钢管等材料一批-询价公示