玛纳斯县 2022 年公路安全生命防护工程项目(第二合同段)( E6523003905005153001001)
公示开始时间 : 2022年07月21日
公示结束时间 : 2022年07月23日
玛纳斯县 2022年公路安全生命防护工程项目(第二合同)(E6523003905005153001001),于2022年07月20日上午11时00分,在昌吉公共资源交易中心负一楼、2标室进行开标,确定玛纳斯县2022年公路安全生命防护工程项目(第二合同)的中标候选人,现公示如下:
一、开标情况
标段名称:玛纳斯县 2022年公路安全生命防护工程项目(第二合同)
1.中标候选人基本情况
|
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 /交货期 (服务期) |
|
1 |
新疆建思达亿建设工程有限公司 |
2019337.87 |
合格 |
68天 |
|
2 |
新疆济丰达工程建设有限公司 |
1908167.50 |
合格 |
68天 |
|
3 |
一代天骄建设集团有限公司 |
1872263.88 |
合格 |
68天 |
2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
项目班子人员信息 |
|
1 |
新疆建思达亿建设工程有限公司 |
王立 |
一级注册建造师 (证号:新 1152007201002640) |
项目总工:董燕燕 ;公路桥梁工程师: 单新刚 ;计量员 :刘振霞 ;实验员:姚建江;安全员:陆海兵;资料员:王娇娇 |
|
2 |
新疆济丰达工程建设有限公司 |
谢银军 |
二级注册建造师 (证号: 新 265991455656) |
项目总工:李春义;公路桥梁工程师:李湘春;实验员:程艳丽 ;计量员 :王志刚 ;安全员:王磊;资料员:胡雪姣 |
|
3 |
一代天骄建设集团有限公司 |
吴盼盼 |
二级注册建造师 (证号: 新 265202177091) |
项目总工:刘鹏;公路桥梁工程师:苏彦庆;实验员:马为国;资料员:范月;计量员:毛炜;安全员:马为民 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
类似业绩 |
|
1 |
新疆建思达亿建设工程有限公司 |
响应 |
1、 阜康市重要农村公路建设项目( Z530线岔口-六运村-S303岔口道路) 。 2、 伊吾县旅游产业扶贫(幻彩湖环湖公路)建设项目施工合同段 。 |
|
2 |
新疆济丰达工程建设有限公司 |
响应 |
1、 岳普湖县农村公路提升改造建设项目。 2、 昭苏县种马场至野狼谷至 S327 线乡村道路建设项目 。 |
|
3 |
一代天骄建设集团有限公司 |
响应 |
1. 奇台县 2021年农村公路建设及农村公路安全生命防护工程。 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、 其他公示内容
废标情况:
1 昌吉州交通建设有限责任公司 投标人的项目业绩未反应桥梁工程内容,不符合招标文件规定。
2 新疆昌吉建设(集团)有限责任公司 投标人的其他人员的业绩证明材料不满足招标文件要求。
3 新疆鸿基浩泰建设工程有限公司 投标人的项目业绩未反应桥梁工程内容,不符合招标文件规定。
4 山西环宇建筑工程有限公司 投标人的其他人员的业绩证明材料不满足招标文件要求。
5 新疆希尔路桥工程有限公司 投标人未提供其他人员的相关材料,不符合招标文件规定
6 河南省光大路桥工程有限公司 投标人的其他人员的业绩证明材料不满足招标文件要求。
本招标项目的监督部门为:玛纳斯县交通运输局
五、联系方式
|
招 标 人: 玛纳斯县农村公路养护管理站 |
招标代理机构: 新疆华远博辰工程项目管理有限公司 |
|
联 系 人:王佳 |
联 系 人:刘一颖 |
|
电 话: 0994-6661199 |
电 话: 医疗招标采购https://www.120bid.com |
文章推荐:
中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示