___S546长宁县长宁至梅白段改建工程__S546长宁县长宁至梅白段改建工程 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | S546长宁县长宁至梅白段改建工程S546长宁县长宁至梅白段改建工程 | |||||||
比选人(项目业主) | 长宁县农村公路管理中心 | 联系电话 | 15283574163 | |||||
比选时间 | 2022年07月19日10时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2022年07月26日至2022年08月01日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 四川华丞鑫和工程项目管理有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 严巨平 | 项目负责人 | / | / | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY51010020081216 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
其它需公示的内容 | / | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 | 不满足比选公告3.1申请人业绩要求:近三年来,申请人至少已完成 5 个(0-10?公路桥梁类??类似分类项目业绩 | |||||||
华春建设工程项目管理有限责任公司 | 拟任项目负责人个人业绩二未提供省网中选通知书、交易见证书,不满足比选公告 3.6要求 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 1、建设厅未提供前一日的相关结果查询网页截图,2、专职技术人员2、3、4、5未提供学历备案表,不满足比选公告 3.6 要求。 | |||||||
四川省致远建设项目管理有限责任公司 | 1、申请人业绩3中选通知书日期在中选公示期内,不满足比选公告 3.6 要求。 | |||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 | 1、项目负责人未附方章对应的注册证书,不满足比选公告 3.3 要求 | |||||||
四川锐怡宇工程项目管理有限公司 | 1、建设厅未来提供前一日的相关结果查询网页截图,2、未提供省网中选通知书、交易见证书,不满足比选公告 3.6 要求。 | |||||||
天之瓴建设股份有限公司 | 1、专职技术人员1、未提供学历备案表无法验证,2、未提供省网中选通知书、交易见证书。不满足比选公告 3.6 要求 | |||||||
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 1、项目负责人业1和业绩3未提供省网中选通知书、交易见证书,不满足比选公告 3.6要求。 | |||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 | 1、项目负责人未附方章对应的注册证书,不满足比选公告 3.3 要求 | |||||||
四川鹏宸项目管理有限公司 | 1、项目负责人业绩2招标公告与住建厅截图不一致,市政公用工程与公路桥梁业绩不符,不满足比选公告 3.6 要求。 | |||||||
融汇项目管理股份有限公司 | 拟任项目负责人个人业绩二未提供省网中选通知书、交易见证书,不满足比选公告 3.6要求 | |||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 近三年来,申请人单位、法定代表人、项目负责人无行贿犯罪记录(未提供承诺函,承诺函须加盖申请人单位章、法定代表人和项目负责人亲笔签名)不满足比选公告 3.6要求 | |||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 | 拟任专职人员(3)、(4)未附教育部学历证书电子注册备案表,不满足比选公告 3.6 要求 | |||||||
四川省鑫跃建设项目管理有限公司 | 1、项目负责人和专职人员教育部学历证书电子注册备案表无法验证,不满足比选公告 3.6 要求 | |||||||
四川和达建设工程有限公司 | 1、申请人业绩4为市政工程不满足比选公告3.1申请人业绩要求:近三年来,申请人至少已完成 5 个(0-10?公路桥梁类??类似分类项目业绩2、拟任项目负责人从事招标代理业务不足二年及以上,不满足比选公告 3.3 要求 | |||||||
四川军贤工程项目管理有限公司 | 1、申请人业绩为房屋建筑业绩与公路桥梁业绩不符。不满足比选公告 3.1 要求 | |||||||
四川省中基建设工程项目管理有限公司 | 1、专职人员4无教育部学历证书电子注册备案表2、项目负责人未提供省网中选通知书、交易见证书。不满足比选公告 3.6 要求 | |||||||
中科标禾工程项目管理有限公司 | 1、申请人业绩3中选通知书日期在中选公示期内。不满足比选公告 3.6 要求 | |||||||
大洲设计咨询集团有限公司 | 1、申请人业绩4中选通知书日期在中选公示期内。不满足比选公告 3.6 要求 | |||||||
四川华景工程项目管理有限公司 | 1、申请人业绩5为建筑工程不满足比选公告3.1申请人业绩要求:近三年来,申请人至少已完成 5 个(0-10?公路桥梁类??类似分类项目业绩 不满足比选公告 3.3 要求 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
2c66229d-7dc7-4c4a-b476-0fd8d3989d78文章推荐:
中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示