公路桥梁

保标招标 > 公路桥梁 > 中标信息 > 兴国县兴国县2022年建制村通双车道路面改造工程施工招标-3标段(长冈乡石燕村)中标公示

兴国县兴国县2022年建制村通双车道路面改造工程施工招标-3标段(长冈乡石燕村)中标公示

· 2022-08-06

兴国县 2022年建制村通双车道路面改造工程施工招标-3标段(长冈乡石燕村) 中标公示

招标人名称: 兴国县交通运输事业发展中心

联系人电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com 项目负责人: 郭祥云

项目名称: 兴国县 2022 年建制村通双车道路面改造工程施工招标 -3 标段(长冈乡石燕村)

工程类别: 交通

工程质量要求: 合格

工程规模: 兴国县 2022 年建制村通双车道路面改造工程包括 14 个建制村通双车道项目,涉及 7 个乡镇 44.189 公里,分 6 个标段。本标段为 3 标段,包括兴国县长冈乡石燕村建制村通双车道路面改造工程。

招标方式: 公开招标、资格后审 开标时间 : 2022 年 8 月 4 日 下 午 13 : 0 0

经招标人组织,评标委员会(小组)评审,中标候选人排序如下:

中标候选人

中标候选人名称

单位资质等级

中标价(元)

项目 经理

第一

四川慈筑建筑工程有限公司

叁级

3542356

邱明春

现初步确定:

兴国县 2022 年建制村通双车道路面改造工程施工招标 -3 标段(长冈乡石燕村) 的中标排序第一的 四川慈筑建筑工程有限公司 为中标单位。

同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令 2015 年第 24 号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:( 1 )中标候选人排序、名称、投标报价;( 2 )中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;( 3 )被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。

公示结束时间: 2022 年 08 月 9 日下 午 17 : 30 分

以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。

招标监督单位:兴国县交通运输局

受理投诉电话: 0797-5322407

兴国县交通运输事业发展中心

2022年8月 6 日

兴国县 2022 年建制村通双车道路面改造工程施工招标 -3 标段(长冈乡石燕村) 中标候选人投标文件填写的主要人员相关信息公示

1 、 第一中标候选人: 四川慈筑建筑工程有限公司

( 1)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。

( 2)主要人员相关信息:

岗位名称

姓名

年龄

职称证

建造师

安全生产考核合格证书 /类别

备注

专业

等级

职称证书编号

专业、等级

证号

项目

经理

邱明春

31

公路工程

中 级

川交厅中 1538683

注册二级建造师公路工程

川 2 51181914533

川 交安 B ( 19) G0 3242

/

项目

总工

范兴飞

33

公路工程

中级

川交厅中 1578365

注册二级建造师公路工程

川 2 51161705382

川 交安 B ( 21) G0 4618

/

兴国县 2022 年建制村通双车道路面改造工程施工招标 -3 标段(长冈乡石燕村) 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

经 兴国县 2022年建制村通双车道路面改造工程施工招标-3标段(长冈乡石燕村) 评标委员会评审 :

1. 未通过商务技术 标 评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

序号

投标人名称

否决依据

1

江西高宏建设集团有限公司

未提供近三年经审计的财务报表

2

豪伟建筑工程有限公司

未提供近三年经审计的财务报表

3

江西瑞仁建设工程有限公司

安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记

4

河南汇业建筑工程有限公司

1 、安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记;

2 、未提供近三年经审计的财务报表。

5

福建隆耀建设工程有限公司

安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记。

6

江西嘉隆建设工程有限公司

近三年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记

7

中原靖业建设工程有限公司

未提供近三年经审计的财务报表

8

兴亚建筑工程有限公司

1 、安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记;

2 、未提供近三年经审计的财务报表。

9

中城嘉翔建工集团有限公司

近三年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记

10

河南金硕源建设工程有限公司

未提供近三年经审计的财务报表。

11

湖南立昌公路桥梁建设有限公司

近三年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记

12

江西奥柏路桥工程有限公司

安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记。

13

江西领业公路工程有限公司

未按招标文件要求提供人员、工期,工程质量、安全,标准

化建设承诺函。

14

江西宜安建设工程有限公司

近三年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记

15

贵伟建筑集团有限公司

1 、未提供项目经理社保缴纳证明;

2 、未提供近三年经审计的财务报表。

16

江西华钦建设工程有限公司

2021 年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记

17

重庆昂然建筑工程有限公司

近三年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记

18

江西新齐达建设有限责任公司

为二标段中标候选人。

19

河南苏景建筑工程有限公司

未提供近三年经审计的财务报表。

20

河南大东建筑工程有限公司

未提供近三年经审计的财务报表。

21

中亩建设集团有限公司

仅在交易系统完成 2020 年度财务能力登记,不符合招标文件

相关要求。

22

河南天添建设工程有限公司

2021 年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记

23

福建鼎润建设有限公司

安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记

24

河南然通路桥有限公司

1、 安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记;

2、 未提供近三年经审计的财务报表。

25

浩宸建设科技有限公司

安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记

26

河南省金盾建设工程有限公司

1 、安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记;

2 、未提供近三年经审计的财务报表。

27

湖南省高禹建设有限公司

安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记。

28

江西泰如建设工程有限公司

为一标段中标候选人。

29

江西龙海建筑工程有限公司

1 、项目经理、总工、安全员,财务能力情况未按招标文件要

求在交易系统完成登记;

2 、未提供近三年经审计的财务报表。

文章推荐:

中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示

成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示

镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段、通江至广安段cj3标段中标候选人公示

吉林省凤鸣项目咨询有限公司关于长春市伊通河管理委员会伊通河城区段园林绿化养护及环境卫生服务项目中标(成交)结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易