兴国县 2022年建制村通双车道路面改造工程施工招标-1标段(古龙岗镇建设村、瑶前村)
中标公示
招标人名称: 兴国县交通运输事业发展中心
联系人电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com 项目负责人: 郭祥云
项目名称: 兴国县 2022 年建制村通双车道路面改造工程施工招标 -1 标段(古龙岗镇建设村、瑶前村)
工程类别: 交通
工程质量要求: 合格
工程规模: 兴国县 2022 年建制村通双车道路面改造工程包括 14 个建制村通双车道项目,涉及 7 个乡镇 44.189 公里,分 6 个标段。本标段为 1 标段,包括兴国县古龙岗镇建设村建制村通双车道路面改造工程、兴国县古龙岗镇瑶前村建制村通双车道路面改造工程。
招标方式: 公开招标、资格后审 开标时间 : 2022 年 8 月 4 日上午 9 : 30
经招标人组织,评标委员会(小组)评审,中标候选人排序如下:
| 
 中标候选人  | 
 中标候选人名称  | 
 单位资质等级  | 
 中标价(元)  | 
 项目 经理  | 
| 
 第一  | 
 江西泰如建设工程有限公司  | 
 叁级  | 
 3761119 .00  | 
 徐新富  | 
现初步确定:
兴国县 2022 年建制村通双车道路面改造工程施工招标 -1 标段(古龙岗镇建设村、瑶前村) 的中标排序第一的 江西泰如建设工程有限公司 为中标单位。
同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令 2015 年第 24 号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:( 1 )中标候选人排序、名称、投标报价;( 2 )中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;( 3 )被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。
公示结束时间: 2022 年 08 月 9 日下 午 17 : 30 分
以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。
招标监督单位:兴国县交通运输局
受理投诉电话: 0797-5322407
兴国县交通运输事业发展中心
2022年8月 6 日
兴国县 2022 年建制村通双车道路面改造工程施工招标 -1 标段(古龙岗镇建设村、瑶前村)
中标候选人投标文件填写的主要人员相关信息公示
1 、 第一中标候选人: 江西泰如建设工程有限公司
( 1)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。
( 2)主要人员相关信息:
| 
 岗位名称  | 
 姓名  | 
 年龄  | 
 职称证  | 
 建造师  | 
 安全生产考核合格证书 /类别  | 
 备注  | 
|||
| 
 专业  | 
 等级  | 
 职称证书编号  | 
 专业、等级  | 
 证号  | 
|||||
| 
 项目 经理  | 
 徐新富  | 
 34  | 
 公路工程  | 
 中级  | 
 3600115309875  | 
 注册二级建造师公路工程  | 
 赣 2 36141428006  | 
 赣 交安 B ( 19) G0 3199  | 
 /  | 
| 
 项目总工  | 
 邓涛  | 
 34  | 
 公路工程  | 
 中级  | 
 3600117303783  | 
 /  | 
 /  | 
 /  | 
 /  | 
兴国县 2022 年建制村通双车道路面改造工程施工招标 -1 标段(古龙岗镇建设村、瑶前村)
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
经 兴国县 2022年建制村通双车道路面改造工程施工招标-1标段(古龙岗镇建设村、瑶前村) 评标委员会评审 :
1. 未通过商务技术 标 评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:
| 
 序号  | 
 投标人名称  | 
 否决依据  | 
|
| 
 1  | 
 江西奥柏路桥工程有限公司  | 
 安全员未按担标文件要求在交易系统完成登记  | 
|
| 
 2  | 
 浩宸建设科技有限公司 。  | 
 安全员未按指标文件要求在交易系统完成登记  | 
|
| 
 3  | 
 四川绵延建设工程有限公司  | 
 安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记  | 
|
| 
 4  | 
 华跃建工有限公司  | 
 投标保证金未按招标文件要求提供,提供的投标保函为其他 项目。  | 
|
| 
 5  | 
 兴亚建筑工程有限公司  | 
 1 、安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记 2 、未提供近三年经审计的财务表。  | 
|
| 
 6  | 
 江西兴盟建设工程有限公司  | 
 安全员未按据标文件要求在交易系统完成登记。  | 
|
| 
 7  | 
 湖南省高禹建设有限公司  | 
 安全员未按招标文件要求在变易系统完成登记。  | 
|
| 
 8  | 
 福建隆耀建设工程有限公司  | 
 安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记。  | 
|
| 
 9  | 
 中城嘉翔建工集团有限公司  | 
 近三年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记  | 
|
| 
 10  | 
 河南金硕源建设工程有限公司  | 
 未提供近三年经审计的财务报表。  | 
|
| 
 11  | 
 安徽竞翔建设工程管理有限公司  | 
 安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记。  | 
|
| 
 12  | 
 重庆昂然建筑工程有限公司  | 
 近三年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记  | 
|
| 
 13  | 
 贵伟建筑集团有限公司  | 
 1 、未 提 供项目经理社保 缴 纳证明 : 2 、未提供近三年经审计的财务报表  | 
|
| 
 14  | 
 湖南立昌公路桥梁建设有限公司  | 
 近三年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记  | 
|
| 
 15  | 
 江西宏力建设发展有限公 司  | 
 安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记。  | 
|
| 
 16  | 
 福建荣标建设工程有限公司  | 
 安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记。  | 
|
| 
 17  | 
 河南天添建设工程有限公司  | 
 2021 年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记  | 
|
| 
 18  | 
 江西宜安建设工程有限公司  | 
 近三年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记  | 
|
| 
 19  | 
 福建万广建设工程有限公司  | 
 安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记。  | 
|
| 
 20  | 
 江西嘉隆建设工程有限公司  | 
 近三年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记  | 
|
| 
 21  | 
 江西华钦建设工程有限公司  | 
 2021 年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记  | 
|
| 
 22  | 
 河南大东建筑工程有限公司  | 
 未提供近三年经审计的财务报表  | 
|
| 
 23  | 
 豪伟建筑工程有限公司  | 
 未提供近三年经审计的财务报表。  | 
|
| 
 24  | 
 江西瑞仁建设工程有限公司  | 
 安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记。  | 
|
| 
 25  | 
 江西高宏建设集团有限公司  | 
 未提供近三年经审计的财务报表  | 
|
| 
 26  | 
 山西建投公路建设有限公司  | 
 项目总工未按招标文件要求在交易系统完成登记  | 
|
| 
 27  | 
 河南汇业建筑工程有限公司  | 
 1 、安全员未按指标文件要求在交易系统完成登记 2 、未提供近三年经审计的财务报表。  | 
|
| 
 28  | 
 江西领业公路工程有限 公司  | 
 未按招标文件要求提供人员、工期,工程质量、安全,标准 化建设承诺 函 。  | 
|
| 
 29  | 
 中原靖业建设工程有限公司  | 
 未提供近三年经审计的财务报表。  | 
|
| 
 30  | 
 中亩建设集团有限公司  | 
 仅在交易系统完成了 2020 年度财务能力登记,不符合招标文 件相关要求。  | 
|
| 
 31  | 
 江西益川建设有限公司  | 
 近三年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成 登 记  | 
|
| 
 32  | 
 四川大千建筑工程有限公司  | 
 投标保证金未按招标文件要求提供,提供的投标保函为其他 项目。  | 
|
| 
 33  | 
 河南然通路桥有限公司  | 
 安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记。  | 
|
| 
 34  | 
 河南省金盾建设工程有限公司  | 
 1 、安全员未按招标文件要求在交易系统完成登记 2 、未提供近三年经审计的财务报表。  | 
|
| 
 35  | 
 江西轩旭建设工程有限公司  | 
 近三年财务能力情况未按招标文件要求在交易系统完成登记  | 
|
| 
 36  | 
 福建鼎润建设有限公司  | 
 安全员未按招标文件要 求 在 交易系统完成登记  | 
|
| 
 37  | 
 江西瓯盛建设有限公司  | 
 未按招标文件要求提供安全 员 的无行贿犯罪记录的承诺  | 
|
| 
 38  | 
 河南苏景建筑工程有限公司  | 
 未提供近三年经审计的财务报表  | 
文章推荐:
中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示