文成县云上农开田园综合体(休闲旅游接待中心马岭头道路配套项目)中标候选人公示
项目编号:JS2022070
本招标项目文成县云上农开田园综合体(休闲旅游接待中心马岭头道路配套项目),招标人为文成县二源新农村建设投资有限公司,委托浙江建科工程项目管理有限公司进行招标代理。于2022年07月26日在文成县公共资源交易中心开标室公开招标;于2022年08月08日09时30分在文成县公共资源交易中心开标室复评。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自2022年08月10日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
|   第一中标候选人  |    浙江苍交建设有限公司  |  ||||
|   项目经理  |    白晶  |    证书名称  |    二级建造师注册证书  |  ||
|   投标报价  |    3792820元  |    工期  |    180日历天  |    证书编号  |    浙233181902635  |  
|   工程质量  |    合格  |    最终得分  |    98.99分  |  ||
|   企业资质  |    公路工程施工总承包贰级  |  ||||
否决投标依据及原因:
|   投标人名称  |    否决投标依据  |    否决投标原因  |  
|   温州千悦建设有限公司  |    投标文件投标函附录未加盖法定代表人电子章  |    根据招标文件第82页第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件第一信封中法定代表人电子章、投标人单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定:a.投标人上传的电子投标文件或光盘形式的电子投标文件解密成功的:投标函及投标函附录、承诺函、资格审查资料的内容,应由投标人加盖法定代表人电子章(本页正文内容须由投标人加盖法定代表人电子章的,应该已经加盖法定代表人电子章,本页不需另行加盖法定代表人电子章),并逐页加盖投标人单位电子公章(本页正文内容已加盖单位电子公章的除外)。”要求  |  
|   浙江路鑫交通设施工程有限公司、浙江加晟交通工程有限公司  |    投标文件投标函工期未填写  |    根据招标文件第82页第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件第一信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段名称、补遗书编号、投标保证金金额、工期及工程质量目标;”要求  |  
异议受理部门:文成县二源新农村建设投资有限公司,联系电话:13868689057
投诉受理部门:文成县交通运输局,电话:0577-67864456
附未中标单位名单:
|   序号  |    投标单位名称  |    序号  |    投标单位名称  |  
|   1  |    浙江创立建设工程有限公司  |    26  |    浙江名禹工程建设有限公司  |  
|   2  |    浙江丰德建设有限公司  |    27  |    温州博建交通建设工程有限公司  |  
|   3  |    江苏建星交通工程有限公司  |    28  |    杭州南垣交通工程有限公司  |  
|   4  |    浙江顺腾建设有限公司  |    29  |    温州康炜交通工程有限公司  |  
|   5  |    绍兴市恒泰环境建设有限公司  |    30  |    浙江华安泰工程集团有限公司  |  
|   6  |    嘉兴市生强建设工程有限公司  |    31  |    浙江继光建设有限公司  |  
|   7  |    贵州黔交公路桥梁有限公司  |    32  |    绍兴申盛路桥工程有限公司  |  
|   8  |    浙江佳岳建设有限公司  |    33  |    浙江德通路桥工程有限公司  |  
|   9  |    浙江宏顺交通工程有限公司  |    34  |    重庆川东路桥工程有限公司  |  
|   10  |    金华市交通建筑工程公司  |    35  |    浙江长兴中远建设工程有限公司  |  
|   11  |    四川月辉建筑工程有限公司  |    36  |    先高路桥有限公司  |  
|   12  |    温州市凯达交通工程有限公司  |    37  |    江西浩鑫建设工程有限公司  |  
|   13  |    浙江万畅交通建设工程有限公司  |    38  |    浙江欣元交通工程有限公司  |  
|   14  |    山西隆坤路桥工程有限公司  |    39  |    平阳县联城交通工程有限公司  |  
|   15  |    四川筑阳建设工程有限公司  |    40  |    温州华路交通建设工程有限公司  |  
|   16  |    嘉兴杰佳建设有限公司  |    41  |    浙江建成公路工程有限公司  |  
|   17  |    嘉兴市正兴建设工程有限公司  |    42  |    浙江鸿翔交通建设有限公司  |  
|   18  |    浙江嘉鸿建设工程有限公司  |    43  |    温州垠星建设有限公司  |  
|   19  |    绍兴市龙亦建设有限公司  |    44  |    温州中宏交通建设有限公司  |  
|   20  |    台州忠恒交通工程有限公司  |    45  |    浙江恒路交通建设有限公司  |  
|   21  |    温州众亿交通工程有限公司  |    46  |    温州腾胜建设有限公司  |  
|   22  |    浙江省东阳市六合路桥建设有限公司  |    47  |    四川鑫圆建设集团有限公司  |  
|   23  |    浙江佰特建筑工程有限公司  |    48  |    凯天建设发展集团有限公司  |  
|   24  |    义乌新途建设有限公司  |    49  |    广西金路投资建设有限公司  |  
|   25  |    浙江宇明建设有限公司  |    50  |    南昌旭日公路桥梁工程有限公司  |  
文成县二源新农村建设投资有限公司 2022年08月10日
文章推荐:
中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示