中标候选人公示
   磴口县2022年第二期农村公路建设项目土建施工TJ-3标段 中标候选人公示 
   | 招标人名称 |  磴口县农村公路建设工程项目管理办公室 |  
  | 招标代理机构名称 |  内蒙古九华项目管理有限公司 |  
  | 项目名称和编号 |  磴口县2022年第二期农村公路建设项目  磴JT2022-002 |  
  | 标段(包)名称和编号 |  磴口县2022年第二期农村公路建设项目土建施工TJ-3标段  磴JT2022-002-01-03 |  
  | 开标时间 |  2022年08月17日  09时30分 |  
  | 开标地点 |  磴口县开标室 |  
  | 公示期 |  2022年08月22日至2022年08月24日止 |  
  | 备注说明 |   |  
  
 第一中标候选人 
   | 投标人名称 |  贵州星辉联创工程有限公司 |  
  | 投标报价(元) |  15007589.0000 |  
  | 工期(交货期) |  计划工期:86;计划开工日期为:2022年8月26日;计划完工日期为:主体工程2022年10月20日,交安等附属工程完工日期为2022年11月20日;缺陷责任期2年,保修期5年。 |  
  | 工程质量标准 |  符合国家及行业标准 |  
  | 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |  杨成云 一级建造师 贵1152007201002439  1.阳山县江英镇 Y884 线K0+000-K10+082 路段单车道改双车道改造工程。 |  
  | 企业业绩 |  1.S215 线嘎鲁图至通史段公路深化改造工程;2.S215 线渠村至黄河大堤段改建工程。 |  
  | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |  项目总工:赵杨 中级工程师 黔中交通【2015】150  1. 阳山县江英镇 Y884 线K0+000-K10+082 路段单车道改双车道改造工程。 |  
  | 响应招标文件要求的资格能力条件 |  满足招标文件要求 |  
  | 评标情况 |  详见本公示附件《评标报告》 |  
  | 招标文件规定公示的其他内容 |  / |  
  
 第二中标候选人 
   | 投标人名称 |  巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司 |  
  | 投标报价(元) |  15571119.0000 |  
  | 工期(交货期) |  计划工期:86、计划开工日期为:2022年8月26日;计划完工日期为:主体工程2022年10月20日,交安等附属工程完工日期为2022年11月20日;缺陷责任期2年,保修期5年。(具体工期以签订合同时间为准) |  
  | 工程质量标准 |  符合国家及行业标准 |  
  | 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |  贺飞 二级建造师 蒙215101115770 1.2018 年临河区交通运输局第二期通村公路工程土建施工 SG-3 标段;2.磴口县 2019 年车购税项目、四好农村路、危桥改造工程建设项目土建施工;3.2021 年第一期农村公路及危桥改造工程施工 TJ-6。 |  
  | 企业业绩 |  1.磴口县 2019 年车购税项目、四好农村路、危桥改造工程建设项目土建施工;2.2018 年临河区交通运输局第二期通村公路工程土建施工 SG-3标段。 |  
  | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |  项目总工:吴欢 中级工程师 201138281 1. 2021 年第一期农村公路及危桥改造工程施工 TJ-6。 |  
  | 响应招标文件要求的资格能力条件 |  满足招标文件要求 |  
  | 评标情况 |  详见本公示附件《评标报告》 |  
  | 招标文件规定公示的其他内容 |  / |  
  
 第三中标候选人 
   | 投标人名称 |  巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司 |  
  | 投标报价(元) |  15576662.0000 |  
  | 工期(交货期)天 |  计划工期:86,计划开工日期为:2022年8月26日;计划完工日期为:主体工程2022年10月20日,交安等附属工程完工日期为2022年11月20日; |  
  | 工程质量标准 |  符合国家及行业标准 |  
  | 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |  郭建华 二级建造师 蒙215111323273  1.达茂旗国道 210-阿拉腾公路工程施工DMSGA-02 标段。 |  
  | 企业业绩 |  1.固阳县席麻塔至天盛城通村扶贫公路工程施工;2.达茂旗 2019 年巴音花镇-边防公路建设项目施工招标 DMBB-03;3.达茂旗国道 210-阿拉腾公路工程施工 DMSGA-02 标段;4.吉兰泰生活垃圾处理场乡村振兴道路工程施工二次。 |  
  | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |  项目总工:刘辉 中级工程师 1.吉兰泰生活垃圾处理场乡村振兴道路工程施工二次。 |  
  | 响应招标文件要求的资格能力条件 |  满足招标文件要求 |  
  | 评标情况 |  详见本公示附件《评标报告》 |  
  | 招标文件规定公示的其他内容 |  / |  
  
 否决投标情况 
   | 内蒙古交工建设集团有限责任公司、内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司、兴国县交通公路桥梁工程有限公司、内蒙古远东建设工程有限公司、内蒙古宇天建设集团有限公司、内蒙古龙亨路桥有限公司、巴彦淖尔市鸿利元工程建设有限责任公司、内蒙古开拓建筑有限公司、江西创明建设工程有限公司、中纵建设集团有限公司、内蒙古万邦环境工程有限公司、湖南华泰泓湘工程有限公司、内蒙古金信达建设工程有限公司、鄂尔多斯市万里路桥集团有限责任公司、山西华宏建设工程有限公司商务及技术部分未进入前3名;湖南文达建设工程有限公司投标函未按招标文件规定填报了项目名称(项目名称填写错误)。 |  
  
 异议与投诉 
   | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。 |  
      | 招标人 |  磴口县农村公路建设工程项目管理办公室 |  招标代理机构 |  内蒙古九华项目管理有限公司 |     | 地址 |   |  地址 |   |     | 联系人 |  梁亮 |  联系人 |  李东容 |     | 电话 |  0478-4231953 |  电话 |  0478-8756665 |      |   |   |   |     | 招标人电子盖章 |   |  招标代理机构电子盖章 |   |      |   |   |   |        |  
  
  
        
        
          文章推荐:
                    中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
                    成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示
                    镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段、通江至广安段cj3标段中标候选人公示
                    吉林省凤鸣项目咨询有限公司关于长春市伊通河管理委员会伊通河城区段园林绿化养护及环境卫生服务项目中标(成交)结果公告