天津建设世界一流港口集疏运通道基础设施(海滨大道开放段)项目(第1、2标段)施工招标
中标候选人公示
建 设 单 位:天津滨海新区基础设施养管有限公司
招标代理单位:天津广正建设项目咨询股份有限公司
招 标 编 号:TJJSGKJCSSGC-202208
天津建设世界一流港口集疏运通道基础设施(海滨大道开放段)项目(第1、2标段)施工招标,在天津市滨海新区交通运输局的监督下,于2022年8月24日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价
第1标段:
|   排序  |    单位名称  |    计划工期 (日历天)  |    资格条件  |    质量标准  |    安全目标  |    投标报价(元)  |  
|   第一中标候选人  |    天津市交通运输基础设施养护集团有限公司  |    118  |    公路养护工程一类和公路养护工程二类(甲级)资质  |    标段工程交工验收的质量评定:合格  |    在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。  |    93654729  |  
|   第二中标候选人  |    甘肃路桥建设集团有限公司  |    118  |    公路工程施工总承包特级  |    标段工程交工验收的质量评定:合格  |    在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。  |    94521018  |  
|   第三中标候选人  |    石家庄市公路桥梁建设集团有限公司  |    118  |    公路工程施工总承包壹级  |    标段工程交工验收的质量评定:合格  |    在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。  |    95311497  |  
第2标段:
|   排序  |    单位名称  |    计划工期 (日历天)  |    资格条件  |    质量标准  |    安全目标  |    投标报价(元)  |  
|   第一中标候选人  |    中铁十八局集团有限公司  |    118  |    公路工程施工总承包特级  |    标段工程交工验收的质量评定:合格  |    在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。  |    143526666  |  
|   第二中标候选人  |    甘肃路桥建设集团有限公司  |    118  |    公路工程施工总承包特级  |    标段工程交工验收的质量评定:合格  |    在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。  |    143800512  |  
|   第三中标候选人  |    天津市交通运输基础设施养护集团有限公司  |    118  |    公路养护工程一类和公路养护工程二类(甲级)资质  |    标段工程交工验收的质量评定:合格  |    在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。  |    143955999  |  
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第1标段:
第一中标候选人:天津市交通运输基础设施养护集团有限公司
|   姓名  |    本工程职务  |    个人业绩证明  |    相关证书编号  |  ||
|   职称证  |    建造师注册证书  |    安全生产考核合格证书  |  |||
|   刘彬  |    项目经理  |    海滨高速养护维修工程施工2标段; 海滨高速2017年养护维修工程施工2标段二次; 宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程(第二批)第1标段  |    高级工程师 S039033  |    津1122006200802986  |    津交安B(08)G02385  |  
|   韩淑华  |    项目总工  |    海滨高速养护维修工程施工2标段; 海滨高速2017年养护维修工程施工2标段二次; 宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程(第二批)第1标段  |    高级工程师 S039024  |    /  |    津交安B(14)G07935  |  
第二中标候选人:甘肃路桥建设集团有限公司
|   姓名  |    本工程职务  |    个人业绩证明  |    相关证书编号  |  ||
|   职称证  |    建造师注册证书  |    安全生产考核合格证书  |  |||
|   王生楠  |    项目经理  |    连霍(G30)高速公路甘肃省瓜州至星星峡段土建工程GX10标段; 定边-武威国家高速公路联络线(G2012)营盘水~双塔建设项目路面工程YSLM3; G316线长乐至同仁公路两当县杨店(甘陕界)至徽县高速公路工程PPP及设计施工总承包LH-GSLQSGSZBB合同段;  |    正高级工程师 62202111277691  |    甘1622006200800397  |    甘交安B(22)G00598  |  
|   王登攀  |    项目总工  |    京新国家高速公路(G7)甘肃省白疙瘩至明水高速公路路面工程BMLM5合同段; 兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都段建设项目(陇南段)路面工程WWLM4合同段; 兰州至海口国家高速公路(G75)武都至罐子沟建设项目路面工程提升整治工程WGTS1  |    高级工程师 6254724  |    /  |    甘交安B(12)G04101  |  
第三中标候选人:石家庄市公路桥梁建设集团有限公司
|   姓名  |    本工程职务  |    个人业绩证明  |    相关证书编号  |  ||
|   职称证  |    建造师注册证书  |    安全生产考核合格证书  |  |||
|   刘玉华  |    项目经理  |    北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段主体工程施工ZT5标段; 西柏坡至阜平高速公路石家庄段XF-2; 张石高速公路(保定段)桥头跳车及路面沉降处治等4项养护工程ZSYH11标段  |    正高级工程师 2019118511  |    冀1132013201311807  |    冀交安B(10)G05044  |  
|   黎泽芝  |    项目总工  |    北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段主体工程施工ZT5标段; 河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目路基桥涵、路面工程JS13; 西柏坡高速公路高庄至北沟段项目路基、桥涵、隧道施工 LJ-5合同  |    正高级工程师 20200110150002  |    /  |    冀交安B(08)G02569  |  
第2标段:
第一中标候选人:中铁十八局集团有限公司
|   姓名  |    本工程职务  |    个人业绩证明  |    相关证书编号  |  ||
|   职称证  |    建造师注册证书  |    安全生产考核合格证书  |  |||
|   王军  |    项目经理  |    汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(化州至湛江段)第TJ-29合同段; 汕(头)至湛(江)高速公路惠州至清远段第17标段; 重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)路面工程YQLM01标段  |    高级工程师 4408001923  |    津1122014201509322  |    津交安B(14)G04809  |  
|   蒋东磊  |    项目总工  |    京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建麻黄沟至平罗段工程JZ03合同段; 平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉(华亭)至天水段路面工程PTLM2标段; 重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)路面工程YQLM01标段  |    高级工程师 4408002673  |    /  |    津交安B(14)G04812  |  
第二中标候选人:甘肃路桥建设集团有限公司
|   姓名  |    本工程职务  |    个人业绩证明  |    相关证书编号  |  ||
|   职称证  |    建造师注册证书  |    安全生产考核合格证书  |  |||
|   王生楠  |    项目经理  |    连霍(G30)高速公路甘肃省瓜州至星星峡段土建工程GX10标段; 定边-武威国家高速公路联络线(G2012)营盘水~双塔建设项目路面工程YSLM3; G316线长乐至同仁公路两当县杨店(甘陕界)至徽县高速公路工程PPP及设计施工总承包LH-GSLQSGSZBB合同段;  |    正高级工程师 62202111277691  |    甘1622006200800397  |    甘交安B(22)G00598  |  
|   王登攀  |    项目总工  |    京新国家高速公路(G7)甘肃省白疙瘩至明水高速公路路面工程BMLM5合同段; 兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都段建设项目(陇南段)路面工程WWLM4合同段; 兰州至海口国家高速公路(G75)武都至罐子沟建设项目路面工程提升整治工程WGTS1  |    高级工程师 6254724  |    /  |    甘交安B(12)G04101  |  
第三中标候选人:天津市交通运输基础设施养护集团有限公司
|   姓名  |    本工程职务  |    个人业绩证明  |    相关证书编号  |  ||
|   职称证  |    建造师注册证书  |    安全生产考核合格证书  |  |||
|   刘彬  |    项目经理  |    海滨高速养护维修工程施工2标段; 海滨高速2017年养护维修工程施工2标段二次; 宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程(第二批)第1标段  |    高级工程师 S039033  |    津1122006200802986  |    津交安B(08)G02385  |  
|   韩淑华  |    项目总工  |    海滨高速养护维修工程施工2标段; 海滨高速2017年养护维修工程施工2标段二次; 宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程(第二批)第1标段  |    高级工程师 S039024  |    /  |    津交安B(14)G07935  |  
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
第1标段:
|   排序  |    单位名称  |    项目业绩  |  
|   第一中标候选人  |    天津市交通运输基础设施养护集团有限公司  |    海滨高速2017年养护维修工程施工2标段二次; 2021年高速公路养护工程第2标段施工招标; G30线苦水——骆驼峰段(K2892-K2912上行线)、烟墩——金矿大坡段(K2922-K2934下行线)段公路养护工程  |  
|   第二中标候选人  |    甘肃路桥建设集团有限公司  |    延庆至崇礼高速公路河北段主线主体工程ZT4标段; 四川省仁寿至屏山新市公路孝姑至沐川南段及马边支线路面工程施工LM7标段; 平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉(华亭)至天水段路面工程PTLM3标段  |  
|   第三中标候选人  |    石家庄市公路桥梁建设集团有限公司  |    西柏坡至阜平高速公路石家庄段XF-2; 北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段主体工程施工ZT5标段; 平山至赞皇高速公路(主线段)PZ-2  |  
第2标段:
|   排序  |    单位名称  |    项目业绩  |  
|   第一中标候选人  |    中铁十八局集团有限公司  |    贵州省安顺至紫云高速公路施工总承包; 京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建麻黄沟至平罗段工程JZ03合同段; 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(化州至湛江段)第TJ-29合同段  |  
|   第二中标候选人  |    甘肃路桥建设集团有限公司  |    延庆至崇礼高速公路河北段主线主体工程ZT4标段; 四川省仁寿至屏山新市公路孝姑至沐川南段及马边支线路面工程施工LM7标段; 平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉(华亭)至天水段路面工程PTLM3标段  |  
|   第三中标候选人  |    天津市交通运输基础设施养护集团有限公司  |    海滨高速2017年养护维修工程施工2标段二次; 2021年高速公路养护工程第2标段施工招标; G30线苦水——骆驼峰段(K2892-K2912上行线)、烟墩——金矿大坡段(K2922-K2934下行线)段公路养护工程  |  
四、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取评标专家并组建9人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,经评审发现:
第1、2标段:
1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
|   投标人名称  |    否决依据和原因  |  
|   中国铁建大桥工程局集团有限公司  |    所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,项目经理及项目总工均无相关业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1项目经理和项目总工资格及3.5.5项修改的要求,不符合投标人须知前附表3.5.5项细化补充的要求,依据评标办法2.1.2资格评审标准(6)的规定,否决其投标。  |  
2、第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无
五、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
联系人:刘亚彬、曹玉琴 电话:022-23210356
六、招标监督(投诉)部门
联系人:天津市滨海新区交通运输局 电话:022-65369591
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:2022年8月25日至2022年8月28日止
特此公告。
天津滨海新区基础设施养管有限公司 天津广正建设项目咨询股份有限公司
2022年8月25日 2022年8月25日
文章推荐:
中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示