___龙头镇2021-2022年竹区道路暨乡村振兴产业路项目__龙头镇2021-2022年竹区道路暨乡村振兴产业路项目 __比选结果公示(标准文本)
| 项目名称 | 龙头镇2021-2022年竹区道路暨乡村振兴产业路项目龙头镇2021-2022年竹区道路暨乡村振兴产业路项目 | |||||||
| 比选人(项目业主) | 长宁县龙头镇人民政府 | 联系电话 | 15181123979 | |||||
| 比选时间 | 2022年08月08日17时00分 | |||||||
| 比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
| 公示期 | 2022年08月31日至2022年09月02日(北京时间) | |||||||
| 招标代理费 | 80.0000% | |||||||
| 中选候选人名称 | 四川和达建设工程有限公司 | |||||||
| 中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
| 专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
| 项目负责人 | 岳永东 | 项目负 责人 | 市政工程 | 中级 | 四川招标代 理从业人员章 | CY51010020212642 | ||
| 中选候选人业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
| 中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
| 项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
| 其它需公示的内容 | / | |||||||
| 资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
| 申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
| 成都腾跃建设工程项目管理有限公司 | P385项目负责人业绩2非公路桥梁类业绩 | |||||||
| 四川兴泉工程项目管理有限公司 | 专职人员数量多附则不予通过 | |||||||
| 深圳市合创建设工程顾问有限公司 | P127申请人未附项目负责人业绩 | |||||||
| 中天顺韵建设管理有限公司 | 申请人未提供在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单截图 | |||||||
| 四川亚兴建设工程项目管理有限公司 | 申请人业绩3:S406 明月渠江大桥建设工程(明月渡改公路桥),P194履约评价表项目名称与P171合同项目名称不一致 | |||||||
| 四川诺邦建设工程有限公司 | P22项目负责人在四川省住房城乡建设行业数据共享平台截图中二级建造师已注销。 | |||||||
| 四川天和佳建筑工程有限公司 | P309项目负责人业绩1非公路桥梁类业绩 | |||||||
| 天晟项目管理有限公司 | p65理县米亚罗镇米亚罗村乡村振兴示范园区产业 道路建设工程无省网截图 | |||||||
| 四川昌正工程咨询有限公司 | 项目负责人董海峰未提供方章注册类相关证书 | |||||||
| 众妙建设有限公司 | 人员不符合3.6要求,人员多附 | |||||||
| 四川瑞升工程建设管理有限公司 | P36申请人业绩代理合同签订时间不满足近三年 | |||||||
| 四川同元达工程咨询有限公司 | P61业绩1:招标公告中开标时间与评标结果公示中开标时间不一致。 | |||||||
| 福建省亿达工程咨询有限公司 | P42申请人业绩代理合同签订时间不满足近三年 | |||||||
| 四川省金通工程咨询有限公司 | p75长宁镇 2020 年通社道路暨竹区道路建设项目无中选通知书 | |||||||
| 中柯瑞铭建设集团有限公司 | 个人业绩多附不予通过。 | |||||||
| 四川科达信工程项目管理咨询有限责任公司 | P76业绩2:施工中标通知书中中标金额与四川省建筑市场监管公共平台中所示金额不一致。 | |||||||
| 河北筑城工程招标咨询有限公司 | 专职人员数量多附则不予通过 | |||||||
| 四川众禾通达工程咨询有限公司 | 个人业绩不属于公路桥梁类业绩 | |||||||
| 成都长源工程咨询有限公司 | 项目负责人罗文未提供方章注册类相关证书 | |||||||
| 四川同方建设咨询有限公司 | p78大通场镇水泥路面加铺沥青混凝土工程项目无中选通知书 | |||||||
| 四川昭阳建设工程有限公司 | 项目负责人庄凯未提供职称证书 | |||||||
| 中科旭日建设集团有限公司 | P51四川省公共资源交易信息网投标截止时间与P56中标通知书开标时间不一致 | |||||||
| 四川中昕工程项目管理有限公司 | P82业绩1不属于公路桥梁类业绩。 | |||||||
| 四川标源招标代理有限公司 | P200住建厅截图的总投资金额与P202合同的总投资金额不一致 | |||||||
| 四川蓝腾建设工程有限责任公司 | 人员数量多附不予通过。 | |||||||
| 四川华盛天成工程项目管理有限公司 | 无项目人员汇总表,不予通过。 | |||||||
| 四川浩飞建设工程管理有限公司 | 申请人业绩1:S306 绵盐段养护工程项目,P51履约评价表项目名称与P34合同项目名称不一致 | |||||||
| 中成弘业工程技术集团有限公司 | P148招标公告的投标截止日期与P149中标候选人公示截图的开标日期不一致 | |||||||
| 四川启屹工程项目管理有限公司 | 申请人业绩均无中选通知书 | |||||||
| 中铧正鑫路桥有限公司 | P159申请人业绩代理合同签订时间为2018年,不满足近三年 | |||||||
| 四川华丞鑫和工程项目管理有限公司 | P46代理合同人员信息与P60履约评价表,P40代理比选结果;人员均不一致 | |||||||
| 四川星禾天宇工程项目管理有限公司 | P64.65.66住建厅截图与P62中标通知书非同一项目 | |||||||
| 四川军贤工程项目管理有限公司 | 专职人员数量多附则不予通过 | |||||||
| 鸿利项目管理有限公司 | 项目负责人付智正未提供方章注册类相关证书 | |||||||
| 杭州市建设工程管理集团有限公司 | P55代理合同人员信息与P69履约评价表,P71住建厅截图人员均不一致 | |||||||
| 四川省中基建设工程项目管理有限公司 | 项目负责人业绩均无四川省四川省内公共资源交易网招标公告、中标候选人公示网页完整截图 | |||||||
| 四川衡信建设项目管理有限公司 | p165陈凯无职称证 | |||||||
| 四川中晟亿泰工程咨询有限公司 | 申请人业绩1:正直镇玉凤村、流溪村、凤仪村撤并 建制村畅通工程,P61住建厅中标信息截图中标日期与P58中标通知书中日期不一致;申请人业绩2:占梯村至建坝村撤并建制村畅通工程,P86履约评价表无日期 | |||||||
| 中正天达建设项目管理有限公司 | P148项目负责人业绩1未提供合同,中标通知书等 | |||||||
| 四川润和建筑工程有限公司 | 申请人业绩2:泸县喻寺镇周堰渡口大桥建设工程,业绩3:S106川西旅游环线都江堰与彭州界至锦江机械厂路面预防性养护工程,均不属于36个月内业绩 | |||||||
| 四川华景工程项目管理有限公司 | P79申请人代理合同非原件扫描件 | |||||||
| 四川晨开工程项目管理有限公司 | P18项目负责人未提供方章人员注册证书。 | |||||||
| 四川福鑫航工程项目管理有限公司 | P20项目负责人为非方章人员。 | |||||||
| 四川国宇康科技有限责任公司 | p33省网截图投标日期与p37中选通知书日期不一致 | |||||||
| 投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 比选人(项目业主) 单位电子签章 |
| |||||||
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
fbb706c4-0552-413d-920a-93e991307da7文章推荐:
中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示