公路桥梁

保标招标 > 公路桥梁 > 中标信息 > 广元市利州区嘉陵路片区老旧小区配套基础设施改造项目工程施工中标候选人公

广元市利州区嘉陵路片区老旧小区配套基础设施改造项目工程施工中标候选人公

· 2022-09-03
(广元市利州区嘉陵路片区老旧小区配套基础设施改造项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 广元市利州区嘉陵路片区老旧小区配套基础设施改造项目 广元市利州区嘉陵路片区老旧小区配套基础设施改造项目施工
项目业主 广元市利州区人民政府东坝街道办事处 项目业主联系电话 13096116948
招标人 广元市利州区人民政府东坝街道办事处 招标人联系电话 13096116948
招标代理机构 成都长源工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2022-08-29 09:30:00
公示期 2022-09-01 至 2022-09-08 投标最高限价(元) 15887862.75
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川坤雨建设有限公司 15165618.95 0.00 98.78
第二名 四川康惠园林集团有限公司 15286005.95 0.00 98.71
第三名 四川九歌佳业建筑工程有限公司 15240892.84 0.00 98.6
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐建斌 建造师注册证书 川1512021202202514 市政公用工程 一级
项目技术负责人 张淮 职称证 31963054 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘入瑜 建造师证 川2512016201712510 水利水电工程、市政公用工程、公路工程 二级
项目技术负责人 吕武先 职称证书 00259943 市政工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何燕 建造师证 川2512018201818393 市政工程 二级
项目技术负责人 袁成蓉 职称证 20190075572 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川煜弘实业有限公司 煜弘●澳城基础设施及附属工程 2019-11-20 2023-04-20 小区总平配套设施建设、人行横道、绿化、管网及其它附属设施工程 10143504.00 李丽蓉
广元欣荣置业有限公司 阅北辰室外附属工程 2020-04-06 2020-12-15 园林绿化工程、地面铺装工程、门禁系统、景观工程 520000.00 赵占勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂宁市安居区人民政府凤凰街道办事处 遂宁市安居区凤凰街道老旧小区改造项目 2020-10-26 2021-04-25 / 12826862.67 吕武先
广元市昭化区东盛国有投资有限公司 四川省广元市昭化区嘉陵江流域(亭子湖库区)乡镇饮用水水源地环境综合治理工程乡镇污水处理厂排污口 / 6301571.75 倪芸
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国水利水电第七工程局有限公司成都高新区分公司 空港新城起步区4号路道路及排水工程I标 2019-08-15 2020-04-18 按照起步区(核心区)配套道路及综合管廊工程(-批次) 4号路(汇流西路K0+024. 375~ K1+773. 714)施工图、设计交底及图纸会审纪要设计变更通知等内容要求,完成合同范围内新建道路的所有工作内容。主要工程内容包括(但不限于):2.3.2.2为完成新建道路起步区4号路(汇流西路K0+024. 375 K1+773. 714)施工所需的所有生活和生产的临时设施、施工便道、安全文明施工、成品保护、验收及后续服务、支架安拆、材料装卸车、材料保管、材料二次搬运(含装卸)等、所有机械设备及人员材料等资源的进出场、夜间施工增加费、冬雨季施工增加费、停工期间现场看守及人员设备二次进出场、大型机械设备安拆、施工降排水、冬季或特殊气候条件下保温防冻措施、项目移交前的现场清理工作、已完工程项目的维护保养及相关辅助性工作等 27186832.57 羊玉红
北京城建远东建设投资集团有限公司 南川河水生态文明建设工程--健力宝希望小学至白路村村委会天然河滨缓冲带修复工程 2021-03-20 2021-09-20 本项目为修复自健力宝希望小学至白路村村委会附近的河道两侧天然河滨缓冲带(约3700平方) ;修复园丁桥上游自然湿地(约28240平方)、陈家滩自然湿地(约22380平方)。涉及内容为游步道铺装、青石栏杆修复、排水管网改造、两岸生态绿化、拦截、净化漫流入河的面源污染等,改善南川河的滨河路生态现状,美化周边景观。 22082677.33 青九江
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川凯金瑞建设工程有限公司 15867128.13 15867128.13 90.92
四川苍龙公路桥梁工程有限公司 15724436.89 15724436.89 87.86
四川易达建筑工程有限公司 15741858.62 15741858.62 91.82
四川省思林建设工程有限公司 技术负责人未附职称证,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1规定。 技术负责人未附职称证,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1规定。 /
四川省焜森建设项目管理有限公司 15702770.03 15702770.03 88.01
四川霖泽建设工程有限公司 15791347.95 15791347.95 95.64
四川龙申建设有限公司 15346191.38 15346191.38 98.56
四川协洪建设工程有限公司 15800007.00 15800007.00 92.30
四川宝顺建设工程有限公司 15835889.09 15835889.09 88.17
四川省永和顺建筑工程有限公司 15120329.92 15120329.92 98.46
鑫炜吉建工集团有限公司 15013664.57 15013664.57 97.77
重庆顺翔建筑工程有限公司 14800005.11 14800005.11 97.19
四川全正建设工程有限公司 15818764.89 15818764.89 87.25
四川力丰建设工程有限公司 15800313.45 15800313.45 91.30
广元市泰丰建设有限公司 15808651.12 15808651.12 91.40
四川西晖建设工程有限公司 15784498.36 15784498.36 91.45
四川嘉丰建筑工程有限公司 15015150.27 15015150.27 97.90
四川吉坦建筑工程有限公司 15752113.33 15752113.33 87.63
四川省江安县交通建筑工程有限责任公司 14732296.13 14732296.13 92.96
四川仟坤建设集团有限责任公司 14891788.40 14891788.40 97.47
四川兴锋泰建设有限公司 15824916.34 15824916.34 87.37
四川宇硕建筑工程集团有限公司 14766902.95 14766902.95 97.24
四川佑安工程项目管理有限公司 14851163.01 14851163.01 97.33
广元市天伟建筑工程有限责任公司 15769329.54 15769329.54 87.51
四川锦圻建设工程有限公司 15769987.84 15769987.84 95.51
四川鑫久建业建设工程有限公司 15819924.68 15819924.68 87.24
四川家胜建设工程有限公司 15878824.35 15878824.35 90.75
四川华霖建筑工程有限公司 14917367.35 14917367.35 97.64
四川金鼎盛建设有限公司 15797176.56 15797176.56 91.32
四川旭彤建设工程有限公司 15733300.34 15733300.34 87.76
四川远鸿建设咨询有限公司 15874137.68 15874137.68 90.95
广元市鑫治建设有限公司 15884289.19 15884289.19 90.84
四川德能工程项目管理有限公司 14700698.61 14700698.61 96.73
四川天鸿建设有限公司 15075354.96 15075354.96 98.35
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广元市利州区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:利州区城乡规划建设和住房保障局 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示

成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示

镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段、通江至广安段cj3标段中标候选人公示

吉林省凤鸣项目咨询有限公司关于长春市伊通河管理委员会伊通河城区段园林绿化养护及环境卫生服务项目中标(成交)结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易