___南溪区乡村振兴特色基地建设项目一期(早茶基地一标段)__南溪区乡村振兴特色基地建设项目一期(早茶基地一标段) __比选结果公示(标准文本)
|   项目名称  |    南溪区乡村振兴特色基地建设项目一期(早茶基地一标段)南溪区乡村振兴特色基地建设项目一期(早茶基地一标段)  |  |||||||
|   比选人(项目业主)  |    宜宾市南溪区溯源农业投资开发有限公司  |    联系电话  |    13980398233  |  |||||
|   比选时间  |    2022年08月31日17时00分  |  |||||||
|   比选网址  |    全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)  |  |||||||
|   公示期  |    2022年09月07日至2022年09月09日(北京时间)  |  |||||||
|   招标代理费  |    80.0000%  |  |||||||
|   中选候选人名称  |    四川标源招标代理有限公司  |  |||||||
|   中选候选人项目管理机构主要人员  |  ||||||||
|   人员类别  |    姓名  |    职务  |    职称  |    执业或职业资格  |  ||||
|   专业  |    级别  |    证书 名称  |    证书 印章编号  |  |||||
|   项目负责人  |    罗婧芸  |    项目负责人  |    市政工程  |    中级  |    四川省工程建设项目招标从业人员职业资格证  |    CY51010020120412  |  ||
|   中选候选人业绩  |  ||||||||
|   项目业主  |    项目 名称  |    代理合同 签订日期  |    代理费用  |    项目 负责人  |    备注  |  |||
|   中选候选人项目人员业绩  |  ||||||||
|   项目负责人/ 专职技术人员  |    项目 业主  |    项目名称  |    代理合同 签订日期  |    代理 费用  |    备注  |  |||
|   其它需公示的内容  |    /  |  |||||||
|   资格审查未通过的申请人名单  |  ||||||||
|   申请人  |    资格审查未通过原因  |  |||||||
|   中鼎远发建工集团有限公司  |    申请人文件中的比选人名称有误。  |  |||||||
|   四川兴泉工程项目管理有限公司  |    专职技术人员未提供教育部学历证书电子注册备案表。  |  |||||||
|   四川中城工程项目管理有限公司  |    有不良行为。  |  |||||||
|   四川天和佳建筑工程有限公司  |    项目负责人和技术负责人未提供注册证书。  |  |||||||
|   四川志泽建设项目管理有限公司  |    有不良行为。  |  |||||||
|   徽弘建设集团有限公司  |    1、项目负责人、技术负责人未附最新的二建电子证书。2、未拟派熟悉工程造价的人员。  |  |||||||
|   四川正益工程项目管理有限公司  |    申请人业绩一:已不满足近三年业绩要求  |  |||||||
|   天之瓴建设股份有限公司  |    项目负责人未提供方章对应的注册证书  |  |||||||
|   福建省亿达工程咨询有限公司  |    技术负责人不具备四川省招标代理从业人员专用方章  |  |||||||
|   中柯瑞铭建设集团有限公司  |    申请人业绩一中选通知书时间在比选结果公示期内  |  |||||||
|   河北筑城工程招标咨询有限公司  |    有不良行为  |  |||||||
|   四川鹏宸项目管理有限公司  |    申请人业绩二为市政公用工程,非公路桥梁类  |  |||||||
|   成都长源工程咨询有限公司  |    场地证明材料未提供租房合同或购房合同。  |  |||||||
|   华新项目管理集团有限公司  |    未提供申请文件上传截止时间前一日的《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》招标代理登记截图。  |  |||||||
|   四川中昕工程项目管理有限公司  |    未提供场地证明材料  |  |||||||
|   重庆大正建设工程经济技术有限公司  |    有不良行为。  |  |||||||
|   四川广智华荣工程项目咨询有限公司  |    未拟派熟悉工程造价的人员。  |  |||||||
|   四川浩飞建设工程管理有限公司  |    项目负责人教育部学历证书电子注册备案表无法验证  |  |||||||
|   中成弘业工程技术集团有限公司  |    技术负责人未附方章对应的注册证书  |  |||||||
|   四川省鑫跃建设项目管理有限公司  |    项目负责人教育部学历证书电子注册备案表无法验证。2、未拟派技术负责人  |  |||||||
|   四川和达建设工程有限公司  |    1、项目负责人从业年限不足2年。2、有不良行为。  |  |||||||
|   四川军贤工程项目管理有限公司  |    未拟派技术负责人。  |  |||||||
|   四川中晟亿泰工程咨询有限公司  |    未提供申请人和项目负责人业绩证明材料。  |  |||||||
|   中正天达建设项目管理有限公司  |    申请人文件中的比选人名称有误  |  |||||||
|   四川华景工程项目管理有限公司  |    申请人业绩二中选通知书时间在比选结果公示期内。  |  |||||||
|   投诉注意事项  |    1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。  |  |||||||
|   比选人(项目业主) 单位电子签章  |    
  |  |||||||
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
6af2f5ad-7cf9-4df3-8081-b89dc56f4d91文章推荐:
中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示