项目名称  |  浙江省宁波市宁海县城乡公交物流一体化项目——格水王桥危桥改造工程  |  交易登记号  |  22GC060115  |  |||
交易类别及阶段  |  □代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ■施工 □材料设备 □其他  |  |||||
招 标 人  |  宁海县交通集团有限公司  |  |||||
招标代理机构  |  宁海县交通工程咨询监理有限公司  |  |||||
项目规模  |  路线总长为340m  |  标底价或 概(预)算价  |  17068759元  |  |||
资格审查方式  |  资格后审  |  资格审查结果  |  7家通过  |  |||
开标时间  |  2022年9月20日  |  公示时间  |  2022年9月21日至2022年9月23日  |  |||
中标候选人名单及其排序  |  ||||||
名 次  |  第一名  |  |||||
单位名称  |  中铁五洲第二工程有限公司  |  |||||
资质等级  |  公路工程施工总承包壹级  |  |||||
评标得分  |  99.76分  |  |||||
项目负责人及资格  |  王明晁/公路工程一级建造师  |  |||||
投标报价(费率)  |  15054642元  |  |||||
中标价(中标费率)  |  15054642元  |  |||||
其中暂估价(暂列金额)  |  /  |  |||||
工 期  |  450日历天  |  |||||
质量目标  |  合格  |  |||||
废标的投标人名称  |  废标原因及其依据  |  |||||
浙江三门兴港建设有限公司  |  投标人的主要管理人员资格不符合招标文件规定  |  |||||
宁波市路航建设工程有限公司、浙江经纬路桥工程有限公司、兴国县交通公路桥梁工程有限公司  |  工程量清单综合单价高于招标人提供的工程量清单综合单价  |  |||||
异议受理  |  根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出。 招标人:宁海县交通集团有限公司 电话:0574-59957078  |  |||||
文章推荐:
中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示