灌云县2025年度农村公路桥梁管养检测评定技术服务项目项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:灌云县2025年度农村公路桥梁管养检测评定技术服务项目
项目编号:E4301000001034112
标段名称:GYNQ-JCPD
标段编号:E4301000001034112008143
详细说明:
经评标委员会评审,灌云县2025年度农村公路桥梁管养检测评定技术服务项目项目, GYNQ-JCPD标段:
第一中标候选人1:江苏省苏信工程咨询有限公司,预期中标价格206260(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张伟健
第二中标候选人2:淮安中远工程检测有限公司,预期中标价格209600(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:苏俊荣
第三中标候选人3:华设检测科技有限公司,预期中标价格207000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘刚
废标原因分别如下:
连云港市新丝路工程质量检测有限公司投标保证金信用承诺书未按招标文件规定格式提供,不满足评标办法第2.1.1、2.1.3项形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(1)b、(8)的要求,经评标委员会讨论,一致认定其不通过第一个信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。
|   序号  |    单位名称  |    评价内容  |    权重分  |    评委打分  |    商务和技术得分  |    报价得分  |    综合得分  |  ||||
|   专家1  |    专家2  |    专家3  |    专家4  |    专家5  |  |||||||
|   1  |    江苏腾达工程检测有限公司  |    设备配置  |    10  |    7  |    6.5  |    8  |    7.5  |    7.5  |    75.08  |    9.21  |    84.29  |  
|   工作的程序与方法  |    10  |    7  |    6.5  |    8  |    7.5  |  ||||||
|   本项目的重点和难点分析及对策措施  |    10  |    8  |    9  |    7.9  |    8  |    6.5  |  |||||
|   工作服务的目标及保证措施  |    5  |    3.5  |    3  |    3.8  |    4  |    4  |  |||||
|   业绩  |    25  |    25  |    25  |    25  |    25  |    25  |  |||||
|   履约信誉  |    5  |    5  |    
  |    5  |    5  |    5  |  |||||
|   项目负责人  |    15  |    13  |    10  |    11.5  |    12.5  |    10.8  |  |||||
|   其他检测人员  |    10  |    7  |    6.5  |    7.8  |    7  |    8.2  |  |||||
|   2  |    江苏科正检测咨询有限公司  |    设备配置  |    10  |    8  |    6.5  |    8  |    7  |    7.2  |    74.56  |    9.49  |    84.05  |  
|   工作的程序与方法  |    10  |    7  |    6.5  |    8  |    7.5  |    7.2  |  |||||
|   本项目的重点和难点分析及对策措施  |    10  |    7  |    8  |    7.9  |    7.5  |    7.8  |  |||||
|   工作服务的目标及保证措施  |    5  |    4  |    3.5  |    3.8  |    4  |    3.6  |  |||||
|   业绩  |    25  |    25  |    25  |    25  |    25  |    25  |  |||||
|   履约信誉  |    5  |    5  |    5  |    5  |    5  |    5  |  |||||
|   项目负责人  |    15  |    13  |    11  |    11.6  |    12  |    10.2  |  |||||
|   其他检测人员  |    10  |    7  |    6  |    7.9  |    7  |    7.1  |  |||||
|   3  |    江苏瑞骋工程质量检测有限公司  |    设备配置  |    10  |    8  |    6.5  |    7.9  |    7  |    7.5  |    74.25  |    5.32  |    79.57  |  
|   工作的程序与方法  |    10  |    7  |    6  |    8.1  |    7.5  |    7.5  |  |||||
|   本项目的重点和难点分析及对策措施  |    10  |    7  |    7  |    8  |    7.5  |    7.4  |  |||||
|   工作服务的目标及保证措施  |    5  |    3.5  |    3.2  |    3.9  |    4  |    3.4  |  |||||
|   业绩  |    25  |    25  |    25  |    25  |    25  |    25  |  |||||
|   履约信誉  |    5  |    4.71  |    4.71  |    4.71  |    4.71  |    4.71  |  |||||
|   项目负责人  |    15  |    13  |    11  |    12  |    12  |    10.4  |  |||||
|   其他检测人员  |    10  |    7  |    6.5  |    8.1  |    7  |    7.8  |  |||||
|   4  |    南通市顺通公路交通工程检测有限公司  |    设备配置  |    10  |    7  |    6.5  |    8.5  |    7.5  |    8.6  |    77.58  |    2.8  |    80.38  |  
|   工作的程序与方法  |    10  |    7  |    6.5  |    8.4  |    8  |    8.4  |  |||||
|   本项目的重点和难点分析及对策措施  |    10  |    7  |    7.5  |    8.5  |    8.5  |    8.6  |  |||||
|   工作服务的目标及保证措施  |    5  |    3.5  |    3  |    4.2  |    4.5  |    4.6  |  |||||
|   业绩  |    25  |    25  |    25  |    25  |    25  |    25  |  |||||
|   履约信誉  |    5  |    5  |    5  |    5  |    5  |    5  |  |||||
|   项目负责人  |    15  |    13  |    12  |    12.5  |    13  |    12.6  |  |||||
|   其他检测人员  |    10  |    8  |    6.5  |    8.3  |    7.5  |    8.2  |  |||||
|   5  |    湖南联智科技股份有限公司  |    设备配置  |    10  |    9  |    6.5  |    8.1  |    7.5  |    6.6  |    74.27  |    5.12  |    79.39  |  
|   工作的程序与方法  |    10  |    7  |    6.1  |    8  |    7.5  |    6.6  |  |||||
|   本项目的重点和难点分析及对策措施  |    10  |    8  |    7  |    8  |    7.5  |    7  |  |||||
|   工作服务的目标及保证措施  |    5  |    3.5  |    3.1  |    3.9  |    4  |    3.6  |  |||||
|   业绩  |    25  |    25  |    25  |    25  |    25  |    25  |  |||||
|   履约信誉  |    5  |    4.73  |    4.73  |    4.73  |    4.73  |    4.73  |  |||||
|   项目负责人  |    15  |    13  |    10  |    12  |    12.5  |    10  |  |||||
|   其他检测人员  |    10  |    8  |    6.5  |    7.9  |    7.5  |    6.8  |  |||||
|   6  |    徐州市伟鸿交通工程检测有限公司  |    设备配置  |    10  |    8  |    6.5  |    7.8  |    7  |    7.6  |    74.92  |    5.53  |    80.45  |  
|   工作的程序与方法  |    10  |    7  |    6  |    7.8  |    7.5  |    7  |  |||||
|   本项目的重点和难点分析及对策措施  |    10  |    8  |    7.5  |    7.9  |    7.5  |    6.8  |  |||||
|   工作服务的目标及保证措施  |    5  |    4  |    3.5  |    3.8  |    4  |    3.8  |  |||||
|   业绩  |    25  |    25  |    25  |    25  |    25  |    25  |  |||||
|   履约信誉  |    5  |    5  |    5  |    5  |    5  |    5  |  |||||
|   项目负责人  |    15  |    13  |    11  |    11.5  |    12.5  |    10.8  |  |||||
|   其他检测人员  |    10  |    7  |    6.5  |    8  |    7.5  |    7.8  |  |||||
|   7  |    淮安中远工程检测有限公司  |    设备配置  |    10  |    8  |    7.5  |    8  |    7  |    6.6  |    76.18  |    9.66  |    85.84  |  
|   工作的程序与方法  |    10  |    8  |    7  |    8  |    7  |    7.3  |  |||||
|   本项目的重点和难点分析及对策措施  |    10  |    8  |    9  |    7.9  |    7.5  |    7.2  |  |||||
|   工作服务的目标及保证措施  |    5  |    3.5  |    4  |    3.8  |    4.5  |    3.8  |  |||||
|   业绩  |    25  |    25  |    25  |    25  |    25  |    25  |  |||||
|   履约信誉  |    5  |    4.74  |    4.74  |    4.74  |    4.74  |    4.74  |  |||||
|   项目负责人  |    15  |  ||||||||||
文章推荐:
2025年城西区西川南路41号老旧小区提升改造项目标段一开标记录
【正在公示】2025年度合肥北环高速公路路面专项养护工程项目项目中标结果公告