项目基本信息: 项目名称: 2025年度润扬大桥G4011扬溧高速改扩建段镇江服务区施工项目 项目编号: E4301000001034041 标段名称: RYDQ-YLK-FJSG 标段编号: E4301000001034041008053
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,2025年度润扬大桥G4011扬溧高速改扩建段镇江服务区施工项目,RYDQ-YLK-FJSG第一中标候选人:江苏现代路桥有限责任公司,预期中标价格120914654.7(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨杰 | 第二中标候选人:南京交通工程有限公司,预期中标价格121375009.11(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:韩荣金 | 第三中标候选人:南通路桥工程有限公司,预期中标价格121386099.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:于卫国 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:中交建筑集团有限公司投标文件表5已建工程表中房建土建工程施工项目未体现合同金额,不满足评标办法2.1.2资格评审标准投标人(或联合体)应同时具有以下a和b业绩:a、2020年1月1日以来,投标人(若为联合体形式投标,指联合体牵头人)完成过单项合同金额不小于2000万元的高速公路施工项目(需含有路面工程);b、2020年1月1日以来,投标人(若为联合体形式投标,指联合体成员)完成过单项合同金额不小于1000万元的房建土建工程施工项目的规定,评标委员会一致认为该投标人不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-05-23日到2025-05-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪静 联系电话:025-84462888-206 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 第一个信封(商务和技术文件)得分合计 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评委8 | 评委9 | 江苏现代路桥有限责任公司 | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 95.29 | 项目总工业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 主要材料与设备 | 25 | 24 | 23 | 24 | 21 | 24.5 | 20 | 24 | 22.5 | 24.8 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 项目经理业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 施工组织设计 | 25 | 21.5 | 23 | 24 | 20 | 24.5 | 23 | 22 | 22 | 24.5 | 陕西路桥集团有限公司 | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 91.38 | 项目总工业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 主要材料与设备 | 25 | 22.4 | 21 | 23.1 | 20 | 20 | 21 | 22 | 22 | 23.5 | 履约信誉 | 15 | 14.08 | 14.08 | 14.08 | 14.08 | 14.08 | 14.08 | 14.08 | 14.08 | 14.08 | 项目经理业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 施工组织设计 | 25 | 21.6 | 21 | 23 | 22 | 19 | 20 | 20 | 19 | 21 | 江苏镇江路桥工程有限公司(联合体成员:成盛建设集团有限公司) | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 89.91 | 项目总工业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 主要材料与设备 | 25 | 22 | 22 | 20.4 | 22 | 17 | 22 | 23 | 21.5 | 23 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目经理业绩 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 施工组织设计 | 25 | 22 | 22 | 20.5 | 18 | 17 | 20 | 21 | 18 | 21 | 中交一公局集团有限公司 | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 93.58 | 项目总工业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 主要材料与设备 | 25 | 22 | 23 | 20.1 | 22 | 16 | 20 | 24 | 23.5 | 22.5 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目经理业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 施工组织设计 | 25< |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
山东省公路桥梁建设集团有限公司5-7宁津生石灰谈判采购 中标候选人公示
山东省公路桥梁建设集团有限公司5-13乳山桥面护栏谈判采购中标候选人公示
2025年度润扬大桥g4011扬溧高速改扩建段镇江服务区施工项目
2025年苏州市吴江区跨太浦河、頔塘河公路桥梁环境应急设施工程施工项目招标代理