公路桥梁

保标招标 > 公路桥梁 > 中标信息 > 云霄大桥改造工程中标候选人公示

云霄大桥改造工程中标候选人公示

· 2025-05-30
云霄大桥改造工程中标候选人公示

云霄大桥改造工程中标候选人公示

 

1、项目名称:云霄大桥改造工程

2、招标人:漳州市公路事业发展中心云霄分中心 联系人:方工  0596-8518302

3、招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司 联系人:小方 17359626022

4、工程建设地点:国道 228 线云霄段,中心桩号 K5379+845

5、工程交易地点:云霄县公共资源交易中心一楼(地址:云霄县政通路8-2号

6、招标方式:公开招标

7、建设规模:项目位于漳州市云霄县内,起于东方明珠二期与丹东线出入口(起点测设桩 号:K0+164.3) ,上跨现状道路、漳江及向云东路后向西南方向延伸,终于现状云霄大桥西桥头路线全长 499.949 米;新建云霄大桥设计总长 360m ,跨径布置为 2×20m 预应力混凝土矮 T 梁+3×(3×30)m 预应力混凝土 T 梁+2×20m预应力混凝土矮 T 梁。桥梁宽度 33.5m ,左右两幅对称布置,单幅断面布置为 3.7m(人非混行道)+0.5m(护栏)+12.0m(机动车道)+0.5m(护栏) ,双幅双向六车道布置。桥面铺装采用 8-10cm 防水钢筋混凝土+10cm沥青混凝土。下部采用矩形盖梁柱式墩、承台钻孔灌注桩基础; 桥台采用桩柱式桥台 。采用一级公路标准建设 ,设计速度60km/h ;主要建设内容包含桥梁工程、路基工程、路面工程、交安工程等。项目总投资约 9081.3548 万元,其中建安费约 7221.8276 万元。具体以招标人提供的施工图纸及工程量清单所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明等所含内容为准。

8、评标办法:合理低价+信用分

9、开标时间:2025052909 30

中标候选人:保利长大工程有限公司 

投标报价:61031445元(其中含暂列金1880000元)

项目负责人:符义涛公路工程专业级注册建造师(注册证号:粤1442018201907126)路桥高级职称(证号:粤高职证字第1800101042913号),安全生产考核合格证书B证:粤交安B18G03211

投标人单位信用分使用情况:无

项目负责人信用分使用情况:

项目总工:王祖件,路桥高级职称(证号:粤高职证字第1300101061837号)

10、工期:900日历天

11、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣工(交)工验收办法》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《漳州市公路事业发展中心养护工程管理实施细则》要求等相关验收标准合格或以上;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》、《漳州市公路事业发展中心养护工程管理实施细则》要求等相关验收标准合格或以上。

12、安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产五项制度,确保无重大安全责任事故。

13、被否决投标的投标人名称及原因:

 绍兴市越路交通工程有限公司提供的投标函附录中的保修期未按招标文件的要求进行填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.12.1.3 款相关规定,初步评审不通过河北途腾路桥工程有限公司提供的投标函附录中的开工预付款未按招标文件的要求进行填写,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.12.1.3 款相关规定,初步评审不通过中铁十一局集团第二工程有限公司未按照招标文件要求提供投标函附录,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.12.1.3 款相关规定,初步评审不通过中交基础设施养护集团有限公司提交的桥梁养护资质证书在全国公路建设市场监督管理系统查询查不到,不符合招标文件第三章评标办法 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过河南省同裕路桥工程有限公司提交的项目总工职称证书的专业与全国公路建设市场监督管理系统不一致,不符合招标文件第三章评标办法 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过;湖北省高速公路实业开发有限公司提交的项目经理提供的职称证书信息与全国公路建设市场监督管理系统查询不符,交安 B 证过期;项目总工在全国公路建设市场监督管理系统查询未能查到相应的信息,不符合招标文件第三章评标办法 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过四川公路桥梁建设集团有限公司提交的项目经理一级建造师证书编号与全国公路建设市场监督管理系统不一致,不符合招标文件第三章评标办法 3.5.1款相关规定,资格评审不通过山东省公路桥梁建设集团有限公司提交的桥梁养护资质证书在全国公路建设市场监督管理系统查询查不到,不符合招标文件第三章评标办法 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过厦门路桥建设集团养护工程有限公司提交的项目经理交安 B 证书在全国公路建设市场监督管理系统查询查不到,不符合招标文件第三章评标办法 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过江西隆锦生态环境建设有限公司提交的项目经理、项目总工职称证书的专业在全国公路建设市场监督管理系统未能查到相关信息,不符合招标文件第三章评标办法 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过北京公科固桥技术有限公司提交的项目经理一级建造师证书在全国公路建设市场监督管理系统查询已过期,不符合招标文件第三章评标办法 3.5.1款相关规定,资格评审不通过江西交通工程开发有限公司提交的项目经理一级建造师证书编号与全国公路建设市场监督管理系统不一致,不符合招标文件第三章评标办法 3.5.1款相关规定,资格评审不通过。

14、评标委员会名单:叶向超(组长)、叶青海、沈细燕、肖丹丹、林中群。

15、公示时间:2025年05月30日- 2025年06月03日。

16、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

17、监督部门及电话:云霄县交通运输局(电话:0596-8505318)、云霄县发展和改革局(电话:0596-8505326)。  

   

招标人:漳州市公路事业发展中心云霄分中心

招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

2025 0530


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

峨桥镇浮丰路及浮峨路拓宽改造工程中标候选人公示

平通羌族乡x165/x189平平路灾后重建项目

平通羌族乡x165/x189平平路灾后重建项目-平通羌族乡x165/x189平平路灾后重建项目施工评标结果公示

省道s244线仁化黄坑至闻韶段灾害防治工程施工开标记录

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易