___长宁县南部片区竹林示范基地建设项目(梅硐镇林区生产及防火通道)__长宁县南部片区竹林示范基地建设项目(梅硐镇林区生产及防火通道) __比选结果公示(标准文本)
|   项目名称  |    长宁县南部片区竹林示范基地建设项目(梅硐镇林区生产及防火通道)长宁县南部片区竹林示范基地建设项目(梅硐镇林区生产及防火通道)  |  |||||||
|   比选人(项目业主)  |    长宁县梅硐镇人民政府  |    联系电话  |    18990973454  |  |||||
|   比选时间  |    2022年10月14日10时00分  |  |||||||
|   比选网址  |    全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)  |  |||||||
|   公示期  |    2022年10月24日至2022年10月26日(北京时间)  |  |||||||
|   招标代理费  |    80.0000%  |  |||||||
|   中选候选人名称  |    重庆大正建设工程经济技术有限公司  |  |||||||
|   中选候选人项目管理机构主要人员  |  ||||||||
|   人员类别  |    姓名  |    职务  |    职称  |    执业或职业资格  |  ||||
|   专业  |    级别  |    证书 名称  |    证书 印章编号  |  |||||
|   项目负责人  |    王群  |    项目负责人  |    工程技术  |    高级工程师  |    四川省工程建设招标代理从业人员专用章  |    CY51010020090933  |  ||
|   专职技术人员  |    |    |    |    |    |    |  ||
|   专职技术人员  |    |    |    |    |    |    |  ||
|   专职技术人员  |    |    |    |    |    |    |  ||
|   专职技术人员  |    |    |    |    |    |    |  ||
|   中选候选人业绩  |  ||||||||
|   项目业主  |    项目 名称  |    代理合同 签订日期  |    代理费用  |    项目 负责人  |    备注  |  |||
|   中选候选人项目人员业绩  |  ||||||||
|   项目负责人/ 专职技术人员  |    项目 业主  |    项目名称  |    代理合同 签订日期  |    代理 费用  |    备注  |  |||
|   其它需公示的内容  |    /  |  |||||||
|   资格审查未通过的申请人名单  |  ||||||||
|   申请人  |    资格审查未通过原因  |  |||||||
|   成都腾跃建设工程项目管理有限公司  |    人员未提供全国职称评审信息查询截图  |  |||||||
|   华春建设工程项目管理有限责任公司  |    P224中选通知书上的中选价格与P233合同中选价格不一致  |  |||||||
|   四川兴泉工程项目管理有限公司  |    目录未体现每个业绩的项目名称  |  |||||||
|   四川天和佳建筑工程有限公司  |    人员未提供全国职称评审信息查询截图  |  |||||||
|   天晟项目管理有限公司  |    项目负责人肖瑶提供的社保不是连续缴纳的最近十二个月的养老保险证明  |  |||||||
|   四川志泽建设项目管理有限公司  |    项目负责人未提供全国职称评审信息查询截图  |  |||||||
|   天之瓴建设股份有限公司  |    负责人业绩未提供公路桥梁类业绩  |  |||||||
|   福建省亿达工程咨询有限公司  |    项目负责人未提供全国职称评审信息查询截图  |  |||||||
|   中柯瑞铭建设集团有限公司  |    人员均未附全国职称评审信息查询截图  |  |||||||
|   河北筑城工程招标咨询有限公司  |    项目负责人未提供全国职称评审信息查询截图  |  |||||||
|   四川联晟致远项目管理有限公司  |    项目负责人业绩金额均不满足3.2条要求  |  |||||||
|   融汇项目管理有限公司  |    项目负责人未提供印章注册类证书  |  |||||||
|   四川标源招标代理有限公司  |    项目负责人罗婧芸未提供全国职称评审信息查询截图  |  |||||||
|   四川省中基建设工程项目管理有限公司  |    项目负责人及专职人员均未提供全国职称评审信息查询截图  |  |||||||
|   中通建设工程管理有限公司  |    P72项目负责人业绩1:青白江欧洲产业城中片区综合开发项目非公路桥梁类业绩  |  |||||||
|   投诉注意事项  |    1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。  |  |||||||
|   比选人(项目业主) 单位电子签章  |    
  |  |||||||
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
8b6a5f9a-342e-4738-856e-fdd4951ef255文章推荐:
中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示