公路桥梁

保标招标 > 公路桥梁 > 中标信息 > 珙县职业技术学校二期工程比选结果公告

珙县职业技术学校二期工程比选结果公告

· 2022-10-21

___珙县职业技术学校二期工程__珙县职业技术学校二期工程 __比选结果公示(标准文本)

项目名称

珙县职业技术学校二期工程珙县职业技术学校二期工程

比选人(项目业主)

珙县城市发展投资有限公司

联系电话

13219520919

比选时间

2022年10月10日09时00分

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn

公示期

2022年10月21日至2022年10月25日(北京时间)

招标代理费

60.0000%

中选候选人名称

四川标源招标代理有限公司

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

项目负责人

罗婧芸

项目负责人

市政工程

工程师

招标从业印章

CY51010020120412

中选候选人业绩

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注

中选候选人项目人员业绩

项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注

其它需公示的内容

/

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

四川三招建设项目管理有限公司

不通过不符合3.2 。

中鼎远发建工集团有限公司

不通过不符合3.4。公司具有不良行为

贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司

不通过不符合4.1无具体收费标准

华春建设工程项目管理有限责任公司

不通过不符合3.3。招标从业日期过期

成都千一工程项目咨询有限公司

不通过不符合3.4企业有不良行为

四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司

不通过不符合3.3。技术人员未交满12个月养老保险

深圳市合创建设工程顾问有限公司

不通过不符合3.2。项目负责人业绩为市政工程公用类

四川乙坤建筑工程有限公司

不通过不符合3.3。技术人员招标从业日期过期

北京国泰建中管理咨询有限公司

不通过不符合3.4。公司具有不良行为

四川乔越工程咨询有限公司

不通过不符合3.4企业有不良行为

成都槿一工程项目管理有限公司

不通过不符合3.2。项目负责人业绩为水利工程类.

四川恒邦工程项目管理有限公司

不通过不符合3.4.公司具有不良行为

四川易弘工程管理有限公司

不通过不符合3.4企业有不良行为

四川中赢建设工程有限公司

不通过不符合3.2。项目负责人业绩为公路桥梁类

四川中砝建设咨询有限公司

不通过不符合3.2.项目负责人业绩为房屋建筑类

重庆驰久卓越工程管理有限公司

不通过不符合3.3项目负责人从业印章为圆章

四川标好工程管理咨询有限公司

不通过不符合3.3。 项目负责人从业印章为圆章

万锦建设集团有限公司

不通过不符合3.4。公司具有不良行为

四川辰一兴工程项目管理有限公司

不通过不符合3.3。 项目负责人为圆章

四川云鲲项目管理有限公司

不通过不符合3.2.

四川中城工程项目管理有限公司

不通过不符合3.4企业有不良行为。

鸿泰融新咨询股份有限公司

不通过不符合3.4。公司具有不良行为

新华招标有限公司

不通过不符合3.2 .未提供中标通知书

四川亚兴建设工程项目管理有限公司

不通过无履约评价表

四川昱阳工程项目管理有限公司

不通过不符合3.2。项目负责人业绩为市政工程类

华夏城投项目管理有限公司

不通过不符合3.2。项目负责人业绩为市政公用工程类

四川志泽建设项目管理有限公司

不通过不符合3.4企业有不良行为

四川昌正工程咨询有限公司

不通过不符合3.6.1目录不规范

四川鸿颉建设项目管理有限公司

不通过不符合3.3。技术人员未交满12个月养老保险

四川鑫云锦建设项目管理有限公司

不通过不符合3.3项目负责人从业印章为圆章

四川君源工程管理有限公司

不通过不符合3.4企业有不良行为

四川金诚信合工程项目管理有限公司

不通过不符合3.2。无中标通知书

四川省富盛工程项目管理有限公司

不通过不符合3.4企业有不良行为

四川福钦建工集团有限公司

不通过不符合3.6排版不规范,截图看不清

四川南亚同辉工程项目管理有限公司

不通过不符合3.3项目负责人从业印章为圆章

四川利成建设工程项目管理有限公司

不通过不符合3.3。技术人员招标从业日期过期

天之瓴建设股份有限公司

不通过不符合3.3项目负责无招标代理人员方章

福建省亿达工程咨询有限公司

不通过不符合3.3.招标从业日期过期

四川华建西北工程咨询有限公司

不通过不符合3.2 。

北京中咨路捷工程技术咨询有限公司

不通过不符合3.2。无中标通知书

四川新永一集团有限公司

不通过不符合3.2。无中标通知书

四川政国建设项目管理有限公司

不通过不符合3.2

四川建烨工程技术管理有限公司

不通过不符合3.3项目负责人从业印章为圆章

四川华扬君鹏工程项目管理有限公司

不通过不符合3.4企业有不良行为

河北筑城工程招标咨询有限公司

不通过不符合3.4。公司具有不良行为

成都长源工程咨询有限公司

通过不符合3.2。项目无业绩类别

四川思渠国际招标有限公司

不通过不符合3.4企业有不良行为

四川祥聚三江工程项目管理有限公司

不通过不符合3.2 。

中际建恒项目管理集团有限公司

不通过不符合3.3。项目负责人招标从业日期过期

四川华强项目管理有限公司

不通过不符合3.2。无中标通知书

融汇项目管理有限公司

不通过不符合3.3。技术人员未交满12个月养老保险

四川同方建设咨询有限公司

不通过不符合3.3.招标从业日期过期

中科旭日建设集团有限公司

不通过不符合3.6.1目录不规范

四川中昕工程项目管理有限公司

不通过不符合3.2。项目负责人业绩为农业项目类

四川省广联大工程管理有限公司

不通过不符合3.4。公司具有不良行为

重庆大正建设工程经济技术有限公司

不通过不符合3.4企业有不良行为。不符合3.3。技术人员招标从业日期过期

四川中联和创工程项目管理咨询有限公司

不通过不符合3. 1.项目负责人业绩为房屋建筑类

四川广智华荣工程项目咨询有限公司

不通过不符合3.3。技术人员招标从业日期过期

四川蓝腾建设工程有限责任公司

不通过不符合3.2 。

四川华盛天成工程项目管理有限公司

不通过不符合3.2.

四川宸禹工程咨询有限公司

不通过不符合3.2。项目无中标通知书

四川浩飞建设工程管理有限公司

不通过不符合3.2。无中标通知书

四川茂泓工程管理咨询有限公司

不通过不符合3.2.

圣弘建设股份有限公司

不通过不符合3.4。公司具有不良行为

四川中德华太工程管理咨询有限公司

不通过不符合3.3项目负责人从业印章为圆章

四川康尼工程项目管理有限公司

不通过不符合3.3。项目负责人未提供方章

四川海派大仓建设发展有限公司

不通过不符合3.3。专利技术人员未满4人

山东瀚广建设项目管理有限公司

不通过不符合3.2 无中标通知书

中科经纬工程技术有限公司

不通过不符合3.4企业有不良行为。

四川方裕工程项目管理有限公司

不通过不符合3.2。项目负责人业绩为公路桥梁类

四川宏祥景工程项目管理有限公司

不通过不符合3.2。项目负责人业绩为公路桥梁类

四川同创建设工程管理有限公司

不通过不符合3.4.公司具有不良行为

成都衡泰工程管理有限责任公司

不通过不符合3.3。技术人员招标从业日期过期

四川久河工程技术有限公司

不通过不符合3.4。公司具有不良行为

中铧正鑫路桥有限公司

不通过不符合3.3.技术人员招标从业日期过期

四川和达建设工程有限公司

不通过不符合3.4。公司具有不良行为

四川军贤工程项目管理有限公司

不通过不符合3.4。公司具有不良行为

四川中汇信成工程管理咨询有限公司

不通过不符合3.2 。公司业绩已超过三年

鸿利项目管理有限公司

不通过不符合3.4。公司具有不良行为

四川君政工程项目管理有限公司

不通过不符合3.2。项目负责人业绩为公路桥梁类

中九华南工程技术有限公司

不通过不符合3.4。公司具有不良行为

四川省中基建设工程项目管理有限公司

不通过不符合3.3。技术人员招标从业日期过期

中鸿汉莎建设有限公司

不通过不符合3.4企业有不良行为

中科标禾工程项目管理有限公司

不通过不符合3.4。公司具有不良行为

四川兴恒瑞建设工程有限公司

不通过不符合3.4企业有不良行为

大洲设计咨询集团有限公司

不通过第二章3.4企业不良行为

四川世纪共创工程项目管理有限公司

不通过不符合3.2.项目负责人业绩为房屋建筑类

成都群星工程建设监理咨询有限公司

不通过不符合3.4.公司具有不良行为

四川天合源工程技术有限公司

不通过不符合3.3。专利技术人员未满4人

四川嘉泰伟业工程项目管理有限公司

不通过不符合3.2。无中标通知书

四川中晟亿泰工程咨询有限公司

不通过不符合3.4。公司具有不良行为

中通建设工程管理有限公司

不通过不符合3.4。公司具有不良行为

四川润和建筑工程有限公司

不通过不符合3.2。项目负责人业绩为水利工程类

四川福鑫航工程项目管理有限公司

不通过不符合3.4.企业有不良行为

建融建设管理集团有限责任公司

不通过不符合3.4企业有不良行为。

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查

2.比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中的由行业主管部门负责受理,涉及评错误或评无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)

单位电子签章

注:

1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;

2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。

039d2325-9839-4242-bd28-b6771210bbb9

文章推荐:

中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示

成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示

镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段、通江至广安段cj3标段中标候选人公示

吉林省凤鸣项目咨询有限公司关于长春市伊通河管理委员会伊通河城区段园林绿化养护及环境卫生服务项目中标(成交)结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易