___珙县供排水基础设施项目__珙县供排水基础设施项目 __比选结果公示(标准文本)
| 项目名称 | 珙县供排水基础设施项目珙县供排水基础设施项目 | |||||||
| 比选人(项目业主) | 珙县城市发展投资有限公司 | 联系电话 | 0831-4316550 | |||||
| 比选时间 | 2022年09月26日09时00分 | |||||||
| 比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
| 公示期 | 2022年10月24日至2022年10月26日(北京时间) | |||||||
| 招标代理费 | 60.0000% | |||||||
| 中选候选人名称 | 达信建设发展有限公司 | |||||||
| 中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
| 专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
| 项目负责人 | 李茂霞 | 项目负责人 | 土木建筑工程 | 监理工程师 | 招标从业印章 | CY51010020210816 | ||
| 中选候选人业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
| 中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
| 项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
| 其它需公示的内容 | / | |||||||
| 资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
| 申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
| 成都荣兆业工程项目管理有限公司 | 不通过不符合3.2.项目负责人业绩为公路桥梁类 | |||||||
| 中鼎远发建工集团有限公司 | 不通过不符合3.4企业有不良行为 | |||||||
| 贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司 | 不通过不符合3.3.技术人员招标从业日期过期 | |||||||
| 四川宏基工程管理股份有限公司 | 不通过不符合3.3.技术人员未交满12个月养老保险 | |||||||
| 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 不通过不符合3.3.有交社保证明但看不清 | |||||||
| 成都千一工程项目咨询有限公司 | 不通过不符合3.2. 业绩无类别 | |||||||
| 四川兴泉工程项目管理有限公司 | 不通过不符合3.2.无中标通知书 | |||||||
| 四川豪彦建筑工程有限公司 | 不通过不符合3.2.项目无业绩类别 | |||||||
| 北京国泰建中管理咨询有限公司 | 不通过不符合3.4.公司具有不良行为 | |||||||
| 中凯环球国际招标有限公司 | 不符合3.2 项目负责人业绩为房屋建筑类 | |||||||
| 四川俊杰项目管理有限公司 | 不通过 不符合3.2.项目负责人业绩为房屋建筑类 | |||||||
| 成都槿一工程项目管理有限公司 | 不通过不符合3.1无工程类别 | |||||||
| 四川恒邦工程项目管理有限公司 | 不通过不符合3.2.项目负责人业绩为房屋建筑类 | |||||||
| 四川易弘工程管理有限公司 | 不通过不符合3.4企业有不良行为 | |||||||
| 四川中赢建设工程有限公司 | 不通过不符合3.3.项目负责人招标从业日期过期 | |||||||
| 万锦建设集团有限公司 | 不通过不符合3.4企业有不良行为 | |||||||
| 四川辰一兴工程项目管理有限公司 | 不通过不符合3.2.无中标通知书 | |||||||
| 四川云鲲项目管理有限公司 | 不通过不符合3.2.项目负责人业绩为房屋建筑类 | |||||||
| 四川中城工程项目管理有限公司 | 不通过第二章3.5.2企业不良行为 | |||||||
| 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 不通过不符合3.4. 公司具有不良行为 | |||||||
| 新华招标有限公司 | 不通过不符合3.2无中标通知书 | |||||||
| 四川天和佳建筑工程有限公司 | 不通过不符合3.2.项目负责人业绩为房屋建筑类 | |||||||
| 四川鑫森建设工程咨询有限公司 | 不通过不符合3.2.项目负责人业绩为房屋建筑类 | |||||||
| 四川达通工程管理咨询有限公司 | 不通过不符合3.4 企业有不良行为 | |||||||
| 四川志泽建设项目管理有限公司 | 不通过不符合3.4企业有不良行为 | |||||||
| 四川鸿颉建设项目管理有限公司 | 不通过不符合3.3.项目负责人员未交满12个月养老保险 | |||||||
| 四川鑫云锦建设项目管理有限公司 | 不通过不符合3.2.项目负责人业绩为房屋建筑类 | |||||||
| 成都恒立新工程项目管理有限公司 | 不通过不符合3.2.无中标通知书 | |||||||
| 四川禾众工程技术有限公司 | 不通过第二章2.8未提供项目负责人业绩 | |||||||
| 四川君源工程管理有限公司 | 不通过不符合3.4企业有不良行为 | |||||||
| 四川金诚信合工程项目管理有限公司 | 不通过不符合3.2.项目负责人业绩为房屋建筑类 | |||||||
| 众妙建设有限公司 | 不通过第一章3.2项目负责人业绩为公路桥梁类 | |||||||
| 四川良友建设咨询有限公司 | 不通过不符合3.2。无中标通知书 | |||||||
| 四川省富盛工程项目管理有限公司 | 不通过不符合3.4企业有不良行为 | |||||||
| 四川凯润建设项目管理有限责任公司 | 不通过不符合3.2.无中标通知书 | |||||||
| 年兴建设工程管理有限公司 | 不通过不符合3.2.项目负责人业绩为水利工程类 | |||||||
| 四川瑞升工程建设管理有限公司 | 不通过不符合3.2.项目负责人业绩为房屋建筑类 | |||||||
| 四川畅鑫工程项目管理有限公司 | 不通过不符合3.2.无中标通知书 | |||||||
| 四川利成建设工程项目管理有限公司 | 不通过 不符合3.3. 技术人员招标从业期过期 | |||||||
| 天之瓴建设股份有限公司 | 不通过不符合3.3技术人员招标从业日期过期 | |||||||
| 福建省亿达工程咨询有限公司 | 不通过第一章3.2项目负责人业绩为房屋建筑类 | |||||||
| 四川远鸿建设咨询有限公司 | 不通过不符合3.2.无中标通知书 | |||||||
| 四川新永一集团有限公司 | 不通过不符合3.2.无中标通知书 | |||||||
| 四川科达信工程项目管理咨询有限责任公司 | 不通过不符合3.2 .未提供中标通知书 | |||||||
| 四川中佳智胜建设管理咨询有限责任公司 | 不符合3.2 无中标通知书 | |||||||
| 四川建烨工程技术管理有限公司 | 不通过不符合3.3项目负责人从业印章为圆章 | |||||||
| 四川华扬君鹏工程项目管理有限公司 | 不通过第二章3.5.2企业不良行为 | |||||||
| 四川蓉信工程项目管理有限公司 | 不通过不符合3. 1. 公司业绩已超过三年 | |||||||
| 四川禹林建设工程管理有限公司 | 不符合3.4企业有不良行为 | |||||||
| 河北筑城工程招标咨询有限公司 | 不通过不符合3.4企业有不良行为 | |||||||
| 祥昇建工有限公司 | 不通过不符合3.2.无中标通知书 | |||||||
| 中科坤林建设有限公司 | 不通过不符合3.2.无项目负责人业绩 | |||||||
| 四川省名扬建设工程管理有限公司 | 不通过不符合3.2.项目负责人业绩为房屋建筑类 | |||||||
| 成都长源工程咨询有限公司 | 通过不符合3.2.项目负责人业绩为房屋建筑类 | |||||||
| 四川建兴工程造价咨询有限公司 | 不通过不符合3.4 企业有不良行为 | |||||||
| 四川思渠国际招标有限公司 | 不通过 不符合3.4企业有不良行为 | |||||||
| 四川祥聚三江工程项目管理有限公司 | 不通过不符合3.1申请人业绩无工程类别 | |||||||
| 华佑项目管理有限公司 | 不通过不符合3. 1 公司业绩已超过三年 | |||||||
| 四川嘉晟建设管理有限公司 | 不符合3.1 业绩无类别 | |||||||
| 四川华强项目管理有限公司 | 不通过不符合3.2.项目负责人业绩为房屋建筑类 | |||||||
| 华新项目管理集团有限公司 | 不通过第二章3.5.2企业不良行为 | |||||||
| 四川昭阳建设工程有限公司 | 不通过不符合4.1.招标代理费下浮不符合要求 | |||||||
| 中科旭日建设集团有限公司 | 不通过不符合3.4企业有不良行为 | |||||||
| 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 不通过不符合3.4企业有不良行为 | |||||||
| 四川信德工程造价咨询有限公司 | 不通过第二章2.8未提供业绩网络截图 | |||||||
| 圣弘建设股份有限公司 | 不通过不符合3.4企业有不良行为 | |||||||
| 四川方裕工程项目管理有限公司 | 不符合3.2 项目负责人业绩为公路桥架类 | |||||||
| 四川久河工程技术有限公司 | 不通过不符合3.4企业有不良行为 | |||||||
| 中铧正鑫路桥有限公司 | 不通过不符合3.3.技术人员招标从业日期过期 | |||||||
| 四川华盛天成工程项目管理有限公司 | 不通过第一章3.2项目负责人业绩为房屋建筑类 | |||||||
| 成都群星工程建设监理咨询有限公司 | 不通过不符合3.4.公司具有不良行为 | |||||||
| 四川军贤工程项目管理有限公司 | 不通过不符合3.4企业有不良行为 | |||||||
| 四川嘉泰伟业工程项目管理有限公司 | 不通过不符合3.2.无中标通知书 | |||||||
| 四川中晟亿泰工程咨询有限公司 | 不通过不符合3.4企业有不良行为 | |||||||
| 建融建设管理集团有限责任公司 | 不通过不符合3.4企业有不良行为 | |||||||
| 标领建设集团有限公司 | 不符合3.3 项目负责人未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》 | |||||||
| 中鼎誉润工程咨询有限公司 | 不符合3.2 无中标通知书 | |||||||
| 四川中汇信成工程管理咨询有限公司 | 不通过不符合4.1无下浮标准 | |||||||
| 四川星禾天宇工程项目管理有限公司 | 不通过不符合3.2.项目负责人业绩为房屋建筑类 | |||||||
| 成都衡泰工程管理有限责任公司 | 不通过第二章2.8未提供项目负责人业绩网络截图 | |||||||
| 四川福鑫航工程项目管理有限公司 | 不通过不符合3.4企业有不良行为 | |||||||
| 四川崇真工程管理咨询有限公司 | 不通过不符合3.2. 项目人业绩已超过三年 | |||||||
| 四川省中基建设工程项目管理有限公司 | 不通过第一章3.2项目负责人业绩为房屋建筑类 | |||||||
| 大洲设计咨询集团有限公司 | 不通过第二章3.5.2企业不良行为 | |||||||
| 四川中进项目管理有限公司 | 不通过不符合3.3. 专业技术人员未达到4人 | |||||||
| 四川润和建筑工程有限公司 | 不通过不符合3.4 企业有不良行为 | |||||||
| 中科标禾工程项目管理有限公司 | 不通过不符合3.4企业有不良行为 | |||||||
| 四川澄翰项目管理有限公司 | 不通过不符合3.2.项目负责人业绩为房屋建筑类 | |||||||
| 四川星宸盛世工程咨询有限公司 | 不通过不符合3.2.项目负责人业绩无类别 | |||||||
| 鸿利项目管理有限公司 | 不通过不符合3.4企业有不良行为 | |||||||
| 四川晨开工程项目管理有限公司 | 不通过第一章3.2项目负责人业绩为房屋建筑类 | |||||||
| 中九华南工程技术有限公司 | 不通过不符合3.4企业有不良行为 | |||||||
| 四川宸禹工程咨询有限公司 | 不通过不符合3.2.无中标通知书 | |||||||
| 四川蓝腾建设工程有限责任公司 | 不符合3.2 项目负责人业绩为房屋建筑类 | |||||||
| 四川同创建设工程管理有限公司 | 不通过不符合3.4公司有不良行为 | |||||||
| 天马盛鼎项目管理有限公司 | 不通过不符合4.1.招标代理费下浮不符合要求 | |||||||
| 国信招标集团股份有限公司 | 不通过不符合3.2.无中标通知书 | |||||||
| 四川兴恒瑞建设工程有限公司 | 不通过第二章3.5.2企业不良行为 | |||||||
| 四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 不通过不符合3.2.项目负责人业绩为房屋建筑类 | |||||||
| 四川和达建设工程有限公司 | 不通过不符合3.4.公司具有不良行为 | |||||||
| 中鸿汉莎建设有限公司 | 不通过不符合3.4公司有不良行为 | |||||||
| 中科经纬工程技术有限公司 | 不通过不符合3.4企业有不良行为 | |||||||
| 四川诚程臣工程咨询有限公司 | 不通过不符合3.2.项目负责人业绩为水利工程 | |||||||
| 四川中惠昌翌工程项目管理咨询有限公司 | 不通过不符合3.2.项目负责人业绩为房屋建筑类 | |||||||
| 四川浩飞建设工程管理有限公司 | 不通过不符合3.3专职技术人员王程无交社保的证明 | |||||||
| 投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 比选人(项目业主) 单位电子签章 |
| |||||||
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
dfba5550-fc2a-4e08-8060-26b8d186ff58文章推荐:
中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示