公路桥梁

保标招标 > 公路桥梁 > 中标信息 > 漳武线西环城互通出入口及连接线工程(连接线工程) 中标候选人公示(暨中标结果公示)

漳武线西环城互通出入口及连接线工程(连接线工程) 中标候选人公示(暨中标结果公示)

· 2025-10-27

漳武线西环城互通出入口及连接线工程(连接线工程)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称 :漳武线西环城互通出入口及连接线工程(连接线工程)

招标人 福建省漳州公路交通工程有限公司 联系电话 0596- 2065520

地址: 漳州市龙文区迎宾大道 325号

招标代理单位 漳州公路工程监理有限公司 联系电话 0596-2678801

地址: 福建省漳州市龙文区明发商业广场 1幢1梯4楼

工程建设地点 福建省漳州市 高新

工程交易地点 漳州市工程项目交易中心

项目 规模 漳武线西环城互通出入口及连接线工程(连接线工程)里程长 0.43公里,路线起点顺接现状西环城路平交口,向南展线顺接龙厦铁路桥下老路,设计速度40km/h,标准路基宽度12m,沥青混凝土路面,二级公路标准。总投资约1701.3778万元,建安造价约1167.6332万元

招标方式 :公开招标

评标办法 :合理低价 +信用分

开标时间 202 5 10 15 09:30时

中标候选人基本情况:

中标候选人

单位名称

投标报价

工期

信用分

使用情况

厦门市科发交通工程

有限公司

人民币 10734024.00元,暂列金330000元

6个月

未使用

项目经理基本情况

姓名

相关证书名称及编号

信用分使用情况

蒋鸿宾

1) 中华人民共和国一级建造师注册证书(注册编号:闽 1352021202201496,专业:公路工程)

2) 工程师(证书编号:闽 Z209-56502,专业:市政路桥)

3)安全生产考核合格B类证书(证书编号:闽交安B22G002228)

未使用

项目总工基本情况:

姓名

相关证书名称及编号

张平华

工程师(证书编号:闽 Z209-20243293,专业:道路与桥梁)

工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 :响应

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

废标原因

1

四川豪洲建筑工程

有限公司

未按招标文件要求递交投标函及投标函附录,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审(1)b的要求,商务文件初步评审不通过。

2

龙岩市恒森建设

有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一 个信封(商务文 件)评审( 3)的要求,商务文件初步评审不通过。

3

永泰县顺通公路养护

有限公司

投标函及投标函附录中工程质量未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与 响应性评审标准 第一个信封(商务文件) 评审( 1)a 的要求 ,商务文件初 步评审不通过。

4

海环科技集团股份

有限公司

投标函附录中逾期交工违约金未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响 应性评审标准第 一个信封(商务文件) 评审( 1)b 的要求, 商务文件初步 评审不通过。

5

江西抚发建设工程

有限公司

投标函及投标函附录中工期未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应 性评审标准第一 个信封(商务文件)评审 1)a 的要求,商 务文件初步评 审不通过。

6

福建方正立天建设工程 有限公司

所递交的年度保证金缴纳至福州市公共资源交易服务中心,未按招标文件要求在项目所在地公共资源交易中心或省级公共资源交易中心递交投标保证金,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)

评审( 3)e 的要求,商务文件初步评审不通过。

7

福建金捷工程建设

有限公司

资格审查资料中的拟委任的项目经理未在承诺函中作出相应 的承诺,不符合招标文件第三章评标办法 2.1 .2 资格评审 6)的要求,资格评审不通过。

8

四川中浩兴达建筑工程有限公

未按招标文件 3.5 资格审查资料 3.5.1 要求体现股东及出资 详细信息,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审 的要求,资格评审不通过。

9

台州豪鑫建设有限公司

项目经理二级建造师注册证书使用有效期过期, 不符合招标 文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审( 6)的要求,资格评审 不通过。

10

福建省涵盛建设集团

有限公司

未按招标文件 3.5 资格审查资料 3.5.1 要求体现股东及出资 详细信息,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

四川公路桥梁建设集团有限公司S71金口河至西昌高速公路施工总承包项目经理部“爆破一体化”服务包件2中标结果公告

漳武线西环城互通出入口及连接线工程(连接线工程) 中标候选人公示(暨中标结果公示)

天门市交通运输局本级2022年农村公路桥梁消危行动第二批项目竣(交)工程验收检测费用中标(成交)结果公告

关于南浔区南浔镇横街至兴隆(县道X019)公路路面中修工程中标(成交)结果公告[湖州泓业工程管理咨询有限公司]

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易