公告发布时间:2025-11-03 11:56:49原文链接地址
 G565巴尔兵站至札达县公路新改建工程前置手续办理单位招标中标候选人公示  (招标编号:S1407003401014692001)    本G565巴尔兵站至札达县公路新改建工程前置手续办理单位招标(招标项目编号: S1407003401014692001 ),经评标委员会评审,确定 001三标 、 002四标 、 003五标 、 004六标 、 005七标 的中标候选人,现公示如下   一、评标情况  001三标:  1、中标候选人基本情况     | 排序 |  中标候选人名称 | 投标报价(元) |  质量标准 |  工期/交货期 |       | 1 |  四川省坤运环境建设有限公司 | 96.00 |  满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 |  60 |     | 2 |  武汉市勘察设计有限公司 | 95.00 |  满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格。 |  60 |     | 3 |  四川川核地质工程有限公司 | 98.00 |  满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 |  三标:60日历天(具体以合同约定为准) |       2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况     | 序号 |  中标候选人名称 |  项目负责人名称 |  相关证书名称及编号 |       | 1 |  四川省坤运环境建设有限公司 |  陈涛 |  一级注册建造师川1512018202002878 |     | 2 |  武汉市勘察设计有限公司 |  武尚 |  注册土木工程师(岩土)AY234201767 |     | 3 |  四川川核地质工程有限公司 |  孙瑜 |  建筑工程川1512014201516695;注册土木工程师(岩土)AY185101286;土木建筑建[造]11235100022239 |       3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件     | 序号 |  中标候选人名称 |  响应情况 |       | 1 |  四川省坤运环境建设有限公司 |  响应招标文件 |     | 2 |  武汉市勘察设计有限公司 |  响应招标文件 |     | 3 |  四川川核地质工程有限公司 |  响应招标文件 |       4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩     | 序号 |  中标候选人名称 |  项目业绩 |       | 1 |  四川省坤运环境建设有限公司 |   新建成渝中线铁路(含十陵南站)(四川段)CYZXZ0-7标(DK148+996~DK178+390)一分部纵向贯通便道地灾评估,宜宾高新区改善农村人居环境项目(乐川村公用事业基础设施及配套项目)地质灾害危险性评估  |     | 2 |  武汉市勘察设计有限公司 |   1.将军路泵站新建工程水土保持监测及验收;2.古田四路(解放大道-长风路)综合改造提升工程水土保持验收专项服务;3.江岸区新春村规划高中新建工程水土保持设施竣工验收服务;4.右岸大道北段(建设十一路-焦沙二路)工程水土保持监测及验收;5.花山074地块一期居住项目水土保持监测及验收;6.日喀则市拉孜县公路超限站改扩建项目建设用地地质灾害危险性评估;7.日喀则市桑珠孜区大竹卡公路超限站建设项目建设用地地质灾害危险性评估;8.G560线泽当至琼结段公路改建工程;9.G560 线泽当城区过境段公路新改建工程。  |     | 3 |  四川川核地质工程有限公司 |   1、四川达州普光经开区普光工业园供电工程前期工作(建设用地地质灾害危险性评估);2、四川公路桥梁建设集团有限公司乐西高速马边至昭觉段 S1-2 项目经理部两区三厂临建工程地质灾害危险性评估;3、岷江老木孔航电枢纽工程建设用地地质灾害危险性评估  |       5、被否决投标的投标人情况   002四标:  1、中标候选人基本情况     | 排序 |  中标候选人名称 | 投标报价(元) |  质量标准 |  工期/交货期 |       | 1 |  福州市安永工程监理有限公司 | 99.00 |  满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格。 |  60 |     | 2 |  厦门仁铭工程顾问有限公司 | 91.00 |  满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 |  60(具体以合同约定为准) |     | 3 |  宁夏回族自治区石油化工环境科学研究院股份有限公司 | 99.50 |  满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 |  60 |       2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况     | 序号 |  中标候选人名称 |  项目负责人名称 |  相关证书名称及编号 |       | 1 |  福州市安永工程监理有限公司 |  严河 |   |     | 2 |  厦门仁铭工程顾问有限公司 |  黄加富 |  水利工程高级工程师闵G209-09244 |     | 3 |  宁夏回族自治区石油化工环境科学研究院股份有限公司 |  杨佩君 |  中华人民共和国监理工程师注册证书2310011764 |       3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件     | 序号 |  中标候选人名称 |  响应情况 |       | 1 |  福州市安永工程监理有限公司 |  响应招标文件 |     | 2 |  厦门仁铭工程顾问有限公司 |  响应招标文件 |     | 3 |  宁夏回族自治区石油化工环境科学研究院股份有限公司 |  响应招标文件 |       4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩     | 序号 |  中标候选人名称 |  项目业绩 |       | 1 |  福州市安永工程监理有限公司 |   (1)长安石门子良60MW风电项目水土保持工程监理服务、(2)泉州市安溪县西溪流域(城厢镇段)水生态保护修复工程一御史溪黑臭水体治理项且施工监理、(3)长春市新立城水库和石头口门水库入库河流综合治理一期工程施工监理  |     | 2 |  厦门仁铭工程顾问有限公司 |   北大荒集团黑龙江鸭绿江农场2025年高标准农田建设项目水土保持工程  |     | 3 |  宁夏回族自治区石油化工环境科学研究院股份有限公司 |   彭阳县王洼产业园生态治理工程(斩蛟头、阳洼片区 1#、2#治理区)、彭阳县罗洼乡银洞沟生态综合治理工程水土保持监理监测服务  |       5、被否决投标的投标人情况     | 序号 |  被否决投标的投标人名称 |  否决依据和原因 |       | 1 |  四川嘉源生态发展有限责任公司 |  投标函填写不正确未填写补遗号 |       003五标:  1、中标候选人基本情况     | 排序 |  中标候选人名称 | 投标报价(元) |  质量标准 |  工期/交货期 |       | 1 |  西藏碳中汇生态环境科技有限公司 | 99.00 |  满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 |  60 |     | 2 |  西藏众焱地质勘查工程有限责任公司 | 99.50 |  满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 |  五标:60 日历天(具体以合同约定为准) |     | 3 |  四川省武源工程咨询有限公司 | 91.00 |  满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 |  60日历天(具体以合同约定为准) |       2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况     | 序号 |  中标候选人名称 |  项目负责人名称 |  相关证书名称及编号 |       | 1 |  西藏碳中汇生态环境科技有限公司 |  宗宏宾 |  社会稳定风险评估师CMZD2024520 |     | 2 |  西藏众焱地质勘查工程有限责任公司 |  孙亮 |  水利水电工程专业高级工程师A391710319 |     | 3 |  四川省武源工程咨询有限公司 |  骆云海 |  职称证0674651 |       3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件     | 序号 |  中标候选人名称 |  响应情况 |       | 1 |  西藏碳中汇生态环境科技有限公司 |  响应招标文件 |     | 2 |  <      | 
 
    尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
       
        
        
          文章推荐:
                    [安徽建工建工路桥]安徽路桥桥梁公司S24杭合高速芜湖泰山路长江大桥及接线工程项目柴油材料采购供应 二次招标公告标段1中标结果公告
                    赤峰市中环五三连接线工程质量检测服务赤峰市中环五三连接线工程质量检测服务中标候选人公示
                    长沙市望城区交通建设事务中心望城区桥驿镇沙河沿线长湖洲桥危桥改造工程中标(成交)结果公告
                    四川公路桥梁建设集团有限公司川汶高速TJ16项目经理部隧道逃生管道公开招标流标公告