公告发布时间:2022-10-25 17:03:42原文链接地址   昂仁县亚木乡确康普村至支吾卓自然村公路建设工程项目二次中标候选人公示  (招标编号:S1407003401002560001)    本昂仁县亚木乡确康普村至支吾卓自然村公路建设工程(招标项目编号: S1407003401002560001 ),经评标委员会评审,确定 001昂仁县亚木乡确康普村至支吾卓自然村公路建设工程无标段 的中标候选人,现公示如下   一、评标情况  001昂仁县亚木乡确康普村至支吾卓自然村公路建设工程无标段:  1、中标候选人基本情况     | 排序 |  中标候选人名称 |  投标报价(元) |  质量标准 |  工期/交货期 |       | 1 |  中成德利建工集团有限公司 |  6096737.59 |  交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 |  90 |     | 2 |  青岛交科建设集团有限公司 |  6103169.02 |  交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 |  90 |     | 3 |  兴国县交通公路桥梁工程有限公司 |  6104077.86 |  交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 |  90 |       2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况     | 序号 |  中标候选人名称 |  项目负责人名称 |  相关证书名称及编号 |       | 1 |  中成德利建工集团有限公司 |   |  二级建造师川 2512010201130441;水利施工员水施岗证施字第141421号;二级注册建造师00518971 |     | 2 |  青岛交科建设集团有限公司 |   |  公路工程、市政公用工程鲁2021191922541 |     | 3 |  兴国县交通公路桥梁工程有限公司 |   |   |       3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件     | 序号 |  中标候选人名称 |  响应情况 |       | 1 |  中成德利建工集团有限公司 |  响应招标文件 |     | 2 |  青岛交科建设集团有限公司 |  响应招标文件 |     | 3 |  兴国县交通公路桥梁工程有限公司 |  响应招标文件 |       4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩     | 序号 |  中标候选人名称 |  项目业绩 |       | 1 |  中成德利建工集团有限公司 |   1、X721李虎至蓿亥公路工程施工第一标段;2、彭山区空军95438部队小远散点进场道路工程项目;3、鳄鱼场、专用道路及附属设施项目 (眉山市东坡区工业大道300万只蛋鸡项目公路建设工程)  |     | 2 |  青岛交科建设集团有限公司 |   G341胶海线沂水段大修工程施工二标段、北洲片区交通环线-环洲旅游路头桥段新建工程HZLYL-TQD-SG1标段  |     | 3 |  兴国县交通公路桥梁工程有限公司 |   信州区X001茅家岭和石砥(茅家岭至周田段)公路改建工程  |       5、被否决投标的投标人情况     | 序号 |  被否决投标的投标人名称 |  否决依据和原因 |       | 1 |  山西孝和义建筑工程有限公司 |  保险证明未具体到个人,不符合要求。 |     | 2 |  四川哲匠建设工程有限公司 |  投标附录数据不满足要求。 |     | 3 |  四川山江建工集团有限公司 |  未提供三个月医保。 |     | 4 |  湖南擎宇建设集团有限公司 |  其他管理和技术人员未提供相关证书。 |     | 5 |  四川君虹建设工程有限公司 |  项目总工无安全生产考核合格证书。 |     | 6 |  四川宁沣建筑工程有限公司 |  投标函数据不满足要求。 |          二、提出异议的渠道和方式  在公示期内以书面形式发送至代理公司。      四、监督部门  本招标项目的监督部门为昂仁县交通运输局。     五、联系方式   招 标 人: 西藏昂仁县交通运输局  地 址: 昂仁县  联 系 人: 索多  电 话: 18143876767  电子邮件: /  招标代理机构: 重庆西征建设工程咨询有限公司  地 址: 日喀则市雅喜阳光花园南27栋2号  联 系 人: 王女士  电 话: 17789911694  电子邮件: /         | 
         
        
          文章推荐:
                    中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
                    成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示
                    镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段、通江至广安段cj3标段中标候选人公示
                    吉林省凤鸣项目咨询有限公司关于长春市伊通河管理委员会伊通河城区段园林绿化养护及环境卫生服务项目中标(成交)结果公告