公路桥梁

保标招标 > 公路桥梁 > 中标信息 > 龙岩市武平县G357线灾害防治工程、龙岩市武平县G205线灾害防治工程中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

龙岩市武平县G357线灾害防治工程、龙岩市武平县G205线灾害防治工程中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

· 2025-11-18

龙岩市武平县G357线灾害防治工程、龙岩市

武平县G205线灾害防治工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508240801100293001

本项目于2025年1117日08时30分在龙岩市公共资源交易中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:龙岩市武平县G357线灾害防治工程、龙岩市武平县G205线灾害防治工程

招标人:龙岩市武平公路事业发展中心

招标人联系人及电话:危先生 185****8805

二、开标基本情况:

随机抽取确定评标基准价计算方法为:方法

抽取的下浮率系数为:0.0 %;

抽取的E1和E2值为:E1= 0.47 E2= 0.44

评标基准价为:4838431元。

三、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:

中标候选人:安徽圣跃建设工程有限公司 ;投标总报价:5008342 (其中暂列金90000元)综合得分:98.47 分;工期要求:100日历天

质量要求:交工验收的质量评定达到《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)合格标准,同时满足福建省公路事业发展中心及龙岩市公路事业发展中心关于质量管理的规定,工程质量评定等级合格

安全目标:无安全责任事故发生。

信用分使用情况:未使用。

 ② 项目经理:张爱民;职称证书编号:9342023000601099508 ;建造师注册编号:皖234191910770;安全生产考核合格证书编号:皖交安B(20)G04262;项目经理信用分:未使用。

③项目总工:周虎 ;职称证书编号:WD-1502859;项目总工信用分:未使用。

四、否决原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

湖南志飞建设有限公司

投标函附录未按照招标文件要求填写,不符合形式评审与响应性评审标准(1)b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

山东省公路桥梁建设集团有限公司都市阳台中组团九年一贯制学校项目采购降水井材料一批-询价公示

山东省公路桥梁建设集团有限公司都市阳台中组团九年一贯制学校项目采购小材料一批-询价公示

梓州大道(科学城中路-二绕南侧)电力隧道施工/标段评标结果公示

2025年新邵县资源产业路第四批(坪上镇)C383坪上社区至小河村公路工程施工

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易