项目基本信息: 项目名称: 南京至盐城高速公路 项目编号: E3200000051026380 标段名称: NY-YZ23 标段编号: E3200000051026380011110
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,南京至盐城高速公路,NY-YZ23| 第一中标候选人:江苏捷达交通工程集团有限公司(报表查看:请至省交通交易平台公示公告-投标信息公示栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统查看。),预期中标价格193366758(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈涛 | | 第二中标候选人:徐州市交通工程总承包有限公司(报表查看:请至省交通交易平台公示公告-投标信息公示栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统查看。),预期中标价格193332118(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈辉 | | 第三中标候选人:江苏常鑫路桥集团有限公司(报表查看:请至省交通交易平台公示公告-投标信息公示栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统查看。),预期中标价格193744996(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙权道 | 废标原因分别如下:| 废标单位及原因:江苏恒基路桥股份有限公司、四川公路桥梁建设集团有限公司、中交一公局第五工程有限公司、中交隧道工程局有限公司、中铁十一局集团有限公司、中铁十六局集团有限公司投标文件中未提供项目经理的一级建造师电子注册证书扫描件,不符合《报表填报说明》中本表后须附投标人拟委任项目经理的一级建造师电子注册证书扫描件,投标文件中未提供扫描件的,其投标将被否决的要求,与《评标办法》2.1.1、2.1.3款(14)不存在招标文件规定的其他否决投标情形的规定相违背;中化学交通建设集团有限公司投标文件中投标函、承诺函、施工组织设计等章节标段号均填写为NY-YZ24,与《评标办法》2.1.1、2.1.3款(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2025-11-21日到2025-11-24日内向招标人书面提出。异议联系人:肖朦朦、诸伟晨 联系电话:025-68023684、15996307311 |
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 得分 合计 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | | 中铁五局集团机械化工程有限责任公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 90.88 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 20 | 15 | 14.08 | 17 | 13.2 | 15.3 | 14.5 | 18.2 | 16.5 | 16 | | 品质工程示范创建方案 | 10 | 7.5 | 7.32 | 8.5 | 6.2 | 7.6 | 7 | 8 | 8.2 | 8 | | 项目经理 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | | 项目总工 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 质量进度安全环保保证措施 | 10 | 7.5 | 7.15 | 8.5 | 6.6 | 8.6 | 6.5 | 8 | 8.4 | 8 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 中交二公局第四工程有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 89.97 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 20 | 17 | 14.13 | 14.6 | 14 | 15.5 | 14 | 18.3 | 17 | 16.3 | | 品质工程示范创建方案 | 10 | 8.5 | 7.13 | 7.3 | 7.1 | 7.5 | 6.5 | 8.3 | 8.4 | 8.1 | | 项目经理 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | | 项目总工 | 12 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | | 质量进度安全环保保证措施 | 10 | 8.5 | 7.03 | 7.2 | 7 | 8.5 | 7 | 8.2 | 8.4 | 8.1 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 徐州市交通工程总承包有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 93.86 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 20 | 19 | 14.32 | 16 | 18 | 14.6 | 17.5 | 18.5 | 18.2 | 16.4 | | 品质工程示范创建方案 | 10 | 9.5 | 7.56 | 8.3 | 9 | 7.3 | 8.5 | 8.5 | 9 | 8.2 | | 项目经理 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | | 项目总工 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 质量进度安全环保保证措施 | 10 | 9.5 | 7.02 | 8.2 | 9 | 8.5 | 7.5 | 8.3 | 9.1 | 8.1 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 中交一公局第三工程有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 90.20 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 20 | 15.6 | 14.22 | 14 | 12.4 | 15.2 | 14 | 18.4 | 16.4 | 16 | | 品质工程示范创建方案 | 10 | 7.8 | 6.98 | 7.4 | 6.2 | 7.5 | 7 | 8.5 | 8 | 8 | | 项目经理 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | | 项目总工 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 质量进度安全环保保证措施 | 10 | 7.8 | 7.26 | 7.2 | 6.4 | 8.6 | 6.5 | 8.5 | 8 | 8 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 江苏省交通工程集团有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 91.22 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 20 | 15.6 | 14.38 | 16 | 12.8 | 15.9 | 14 | 18.6 | 16.3 | 17.5 | | 品质工程示范创建方案 | 10 | 7.8 | 7.44 | 8 | 6.5 | 7.5 | 7 | 8.6 | 8 | 8.8 | | 项目经理 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | | 项目总工 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 质量进度安全环保保证措施 | 10 | 7.8 | 7.02 | 8.1 | 6.4 | 8.5 | 6.5 | 8.6 | 8 | 8.6 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 南京交通工程有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 95.22 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 20 | 19.2 | 19.95 | 14.8 | 18.6 | 15.3 | 17.5 | 18.5 | 18.5 | 16 | | 品质工程示范创建方案 | 10 | 9.6 | 9.96 | 7.5 | 9.6 | 7.5 | 8.5 | 8.5 | 9.4 | 8 | | 项目经理 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | | 项目总工 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 质量进度安全环保保证措施 | 10 | 9.6 | 9.93 | 7.6 | 9.7 | 8.4 | 8 | 8.6 | 9.5 | 8 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 江苏常鑫路桥集团有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 93.33 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 20 | 19.2 | 14.56 | 15 | 18.6 | 15 | 17 | 18.5 | 18.2 | 14 | | 品质工程示范创建方案 | 10 | 9.6 | 7 | 8 | 9.5 | 7.5 | 8.5 | 8.5 | 9 | 7 | | 项目经理 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | | 项目总工 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 质量进度安全环保保证措施 | 10 | 9.6 | 7.26 | 8 | 9.4 | 8.4 | 8 | 8.3 | 9.1 | 7 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 中交第二航务工程局有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 92.70 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 20 | 15.6 | 19.88 | 16.2 | 14 | 15 | 15 | 18.6 | 17.8 | 17.2 | | 品质工程示范创建方案 | 10 | 7.8 | 9.92 | 8.2 | 7 | 7.4 | 7 | 8.6 | 8.5 | 8.5 | | 项目经理 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | | 项目总工 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 质量进度安全环保保证措施 | 10 | 7.8 | 9.95 | 8.3 | 7 | 8.4 | 7 | 8.6 | 8.8 | 8.6 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 南通路桥工程有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 95.08 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 20 | 19.2 | 16.02 | 16 | 18.6 | 15.7 | 17.5 | 18.5 | 18.1 | 18.5 | | 品质工程示范创建方案 | 10 | 9.6 | 8.26 | 7.8 | 9.5 | 7.5 | 8.5 | 8.6 | 9.2 | 9 | | 项目经理 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | | 项目总工 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 质量进度安全环保保证措施 | 10 | 9.6 | 8.23 | 7.6 | 9.6 | 8.6 | 8.5 | 8.5 | 9.1 | 9 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 中交建筑集团有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 91.89 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 20 | 15 | 19.93 | 14 | 13.5 | 14.8 | 15.5 | 18.6 | 17.8 | 17 | | 品质工程示范创建方案 | 10 | 7.5 | 9.95 | 7.6 | 6.8 | 7.5 | 6.5 | 8.4 | 8.5 | 8.5 | | 项目经理 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | | 项目总工 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 质量进度安全环保保证措施 | 10 | 7.5 | 9.94 | 7.4 | 6.8 | 8.5 | 7 | 8.3 | 8.5 | 8.5 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 苏州交通工程集团有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 93.92 | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | 20 | 19 | 14.01 | 15.5 | 18.3 | 15 | 17 | 18.5 | 18.5 | 17 | | 品质工程示范创建方案 | 10 | 9.5 | 7.08 | 8 | 9.1 | 7.3 | 8 | 8.5 | 9 | 8.5 | | 项目经理 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | | 项目总工 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 质量进度安全环保保证措施 | 10 | 9.5 | 7.36 | 7.5 | 9.1 | 8.4 | 8.5 | |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
省道307济源市五龙口镇(五龙头村)至克井镇(水运村)段改建工程中标候选人公示
万州环线高速公路桥梁健康监测系统建设及运维技术服务项目-万州新田长江大桥二期设备(标段五)(二次采购)成交候选人公示
关于【佛山市高明区重点区域节点排水防涝设施建设项目—十字涌水环境整治提升工程基坑监测及周边建筑物安全监测】中选结果的公告
关于【饶洋镇2024年度镇域农村公路桥梁检测项目-结算审核】中选结果的公告