公路桥梁

保标招标 > 公路桥梁 > 中标信息 > 南京至盐城高速公路路面工程施工项目(第二批)NY-TZ21标段评标结果公示

南京至盐城高速公路路面工程施工项目(第二批)NY-TZ21标段评标结果公示

· 2025-11-21
项目基本信息:
项目名称: 南京至盐城高速公路
项目编号: E3200000051026380
标段名称: NY-TZ21
标段编号: E3200000051026380011113

详细说明:

经评标委员会评审,南京至盐城高速公路,NY-TZ21
第一中标候选人:南京交通工程有限公司(报表查看:请至省交通交易平台公示公告-投标信息公示栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统查看。),预期中标价格416862900(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:韩荣金
第二中标候选人:中交路桥建设有限公司(报表查看:请至省交通交易平台公示公告-投标信息公示栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统查看。),预期中标价格415159935 (元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:余武斌
第三中标候选人:江苏华晨路桥建设有限公司(报表查看:请至省交通交易平台公示公告-投标信息公示栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统查看。),预期中标价格414891961(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:施贺琪
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏恒基路桥股份有限公司、四川公路桥梁建设集团有限公司、中交一公局第五工程有限公司、中交隧道工程局有限公司、中铁十一局集团有限公司、中铁十六局集团有限公司投标文件中未提供项目经理的一级建造师电子注册证书扫描件,不符合《报表填报说明》中本表后须附投标人拟委任项目经理的一级建造师电子注册证书扫描件,投标文件中未提供扫描件的,其投标将被否决的要求,与《评标办法》2.1.1、2.1.3款(14)不存在招标文件规定的其他否决投标情形的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2025-11-21日到2025-11-24日内向招标人书面提出。异议联系人:肖朦朦、诸伟晨 联系电话:025-68023684、15996307311

单位名称评价内容权重分评委打分得分
合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9
江苏捷达交通工程集团有限公司项目经理1313131313131313131393.26
质量进度安全环保保证措施107.28.29.49.67.58.57.0898.8
企业业绩20202020202020202020
履约信誉15151515151515151515
品质工程示范创建方案107.57.49.29.67.58.57.4698.4
项目总工12121212121212121212
总体施工组织、施工方案及合理化建议201414.918.819.21518.513.681817.5
徐州市交通工程总承包有限公司项目经理1313131313131313131393.97
质量进度安全环保保证措施108.28.599.58.18.36.79.18.5
企业业绩20202020202020202020
履约信誉15151515151515151515
品质工程示范创建方案108.37.399.58.28.56.898.6
项目总工12121212121212121212
总体施工组织、施工方案及合理化建议201614.6181916.418.513.818.217.5
中交二公局第三工程有限公司项目经理1313131313131313131395.03
质量进度安全环保保证措施107.58.59.59.59.48.37.29.29.3
企业业绩20202020202020202020
履约信誉15151515151515151515
品质工程示范创建方案107.57.59.69.59.286.999
项目总工12121212121212121212
总体施工组织、施工方案及合理化建议2015.515.718.5191918.314.0818.318.5
中交路桥建设有限公司项目经理1313131313131313131395.63
质量进度安全环保保证措施107.28.49.49.58.58.39.939.19
企业业绩20202020202020202020
履约信誉15151515151515151515
品质工程示范创建方案107.37.69.39.58.68.39.959.18.8
项目总工12121212121212121212
总体施工组织、施工方案及合理化建议2014.515.919.1191718.219.8418.318.5
中交建筑集团有限公司项目经理1313131313131313131392.07
质量进度安全环保保证措施107.48.56.87.58.58.39.928.57.4
企业业绩20202020202020202020
履约信誉15151515151515151515
品质工程示范创建方案107.67.56.87.58.58.49.848.57.2
项目总工12121212121212121212
总体施工组织、施工方案及合理化建议201414.813.5151718.619.8517.816
中铁一局集团有限公司项目经理1313131313131313131389.92
质量进度安全环保保证措施1088.36.57.588.27.368.57
企业业绩20202020202020202020
履约信誉15151515151515151515
品质工程示范创建方案107.87.56.87.588.37.258.38
项目总工12111111111111111111
总体施工组织、施工方案及合理化建议201615.613.4151618.313.8516.814.5
中交二公局第四工程有限公司项目经理1313131313131313131390.44
质量进度安全环保保证措施107.28.578.58.18.27.368.47.2
企业业绩20202020202020202020
履约信誉15151515151515151515
品质工程示范创建方案107.37.57.18.58.18.37.068.48
项目总工12111111111111111111
总体施工组织、施工方案及合理化建议2014.615.5141716.318.314.051716
苏州交通工程集团有限公司项目经理1313131313131313131394.56
质量进度安全环保保证措施107.58.49.19.58.48.46.999.4
企业业绩20202020202020202020
履约信誉15151515151515151515
品质工程示范创建方案1087.39.19.58.58.57.199.6
项目总工12121212121212121212
总体施工组织、施工方案及合理化建议2015.51518.3191718.514.218.519
江苏常鑫路桥集团有限公司项目经理1313131313131313131393.83
质量进度安全环保保证措施1088.49.49.678.36.59.19.5
企业业绩20202020202020202020
履约信誉15151515151515151515
品质工程示范创建方案1087.59.59.678.56.599.2
项目总工12121212121212121212
总体施工组织、施工方案及合理化建议20151518.619.21418.514.618.218.5
中铁四局集团有限公司项目经理1313131313131313131390.68
质量进度安全环保保证措施1088.46.87.58.58.26.9887.5
企业业绩20202020202020202020
履约信誉15151515151515151515
品质工程示范创建方案1087.36.87.58.687.2687.3
项目总工12121212121212121212
总体施工组织、施工方案及合理化建议201515.113.51517.418.213.8516.514
南京交通工程有限公司项目经理1313131313131313131395.36
质量进度安全环保保证措施107.68.49.79.688.69.889.58.8
企业业绩20202020202020202020
履约信誉15151515151515151515
品质工程示范创建方案107.57.59.69.688.59.829.48.7
项目总工12121212121212121212
总体施工组织、施工方案及合理化建议2014.815.318.619.21618.519.8318.517.5
江苏省交通工程集团有限公司项目经理1313131313131313131391.90
质量进度安全环保保证措施108.18.56.47.88.68.67.1888
企业业绩202020

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

省道307济源市五龙口镇(五龙头村)至克井镇(水运村)段改建工程中标候选人公示

万州环线高速公路桥梁健康监测系统建设及运维技术服务项目-万州新田长江大桥二期设备(标段五)(二次采购)成交候选人公示

关于【佛山市高明区重点区域节点排水防涝设施建设项目—十字涌水环境整治提升工程基坑监测及周边建筑物安全监测】中选结果的公告

关于【饶洋镇2024年度镇域农村公路桥梁检测项目-结算审核】中选结果的公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易