___王家镇鱼田村至白玉村通村公路改建项目(第二次)__王家镇鱼田村至白玉村通村公路改建项目(第二次) __比选结果公示(标准文本)
|   项目名称  |    王家镇鱼田村至白玉村通村公路改建项目(第二次)王家镇鱼田村至白玉村通村公路改建项目(第二次)  |  |||||||
|   比选人(项目业主)  |    珙县王家镇人民政府  |    联系电话  |    15183188646  |  |||||
|   比选时间  |    2022年10月28日17时30分  |  |||||||
|   比选网址  |    全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)  |  |||||||
|   公示期  |    2022年11月02日至2022年11月04日(北京时间)  |  |||||||
|   招标代理费  |    80.0000%  |  |||||||
|   中选候选人名称  |    四川标源招标代理有限公司  |  |||||||
|   中选候选人项目管理机构主要人员  |  ||||||||
|   人员类别  |    姓名  |    职务  |    职称  |    执业或职业资格  |  ||||
|   专业  |    级别  |    证书 名称  |    证书 印章编号  |  |||||
|   项目负责人  |    罗婧芸  |    项目负责人  |    市政工程  |    工程师  |    四川省工程建设项目招标从业人员  |    CY51010020120412  |  ||
|   中选候选人业绩  |  ||||||||
|   项目业主  |    项目 名称  |    代理合同 签订日期  |    代理费用  |    项目 负责人  |    备注  |  |||
|   中选候选人项目人员业绩  |  ||||||||
|   项目负责人/ 专职技术人员  |    项目 业主  |    项目名称  |    代理合同 签订日期  |    代理 费用  |    备注  |  |||
|   其它需公示的内容  |    /  |  |||||||
|   资格审查未通过的申请人名单  |  ||||||||
|   申请人  |    资格审查未通过原因  |  |||||||
|   四川兴泉工程项目管理有限公司  |    专职技术人员未提供教育部学历证书电子注册备案表。  |  |||||||
|   北京国泰建中管理咨询有限公司  |    未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》招标代理登记截图。  |  |||||||
|   四川中砝建设咨询有限公司  |    未拟派技术负责人。  |  |||||||
|   中天顺韵建设管理有限公司  |    申请人业绩未提供交易见证书。  |  |||||||
|   四川云鲲项目管理有限公司  |    项目负责人未提供注册证书,未拟派技术负责人。  |  |||||||
|   天晟项目管理有限公司  |    项目负责人方章弄虚作假。  |  |||||||
|   达信建设发展有限公司  |    资料模糊无法辨认  |  |||||||
|   四川志泽建设项目管理有限公司  |    在《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》登记的招标代理有不良行为。  |  |||||||
|   四川昌正工程咨询有限公司  |    专职技术人员三未提供教育部学历证书电子注册备案表。  |  |||||||
|   中柯瑞铭建设集团有限公司  |    未拟派技术负责人。  |  |||||||
|   四川鹏宸项目管理有限公司  |    技术负责人社保不足12月。  |  |||||||
|   四川中昕工程项目管理有限公司  |    项目负责人未提供最新的二建电子注册证书。  |  |||||||
|   重庆大正建设工程经济技术有限公司  |    在《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》登记的招标代理有不良行为。  |  |||||||
|   四川浩飞建设工程管理有限公司  |    项目负责人提供的教育部学历证书电子注册备案表无法验证。  |  |||||||
|   中成弘业工程技术集团有限公司  |    项目负责人业绩非公路桥梁类。  |  |||||||
|   四川恒博建设工程项目管理有限责任公司  |    申请文件里面的承诺函日期为2022年11月27日。  |  |||||||
|   四川和达建设工程有限公司  |    在《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》登记的招标代理有不良行为。  |  |||||||
|   四川军贤工程项目管理有限公司  |    在《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》登记的招标代理有不良行为。  |  |||||||
|   鸿利项目管理有限公司  |    在《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》登记的招标代理有不良行为。  |  |||||||
|   四川嘉泰伟业工程项目管理有限公司  |    项目负责人注册证书未注册在本公司。  |  |||||||
|   中正天达建设项目管理有限公司  |    项目负责人未提供最新的二建电子注册证书。  |  |||||||
|   投诉注意事项  |    1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。  |  |||||||
|   比选人(项目业主) 单位电子签章  |    
  |  |||||||
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
37c9311f-fe31-42d8-b7c2-4448103b3c58文章推荐:
中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示