公路桥梁

保标招标 > 公路桥梁 > 中标信息 > 2022年泰顺县农村公路提升改造工程(路面工程)第sg01标段---2022年泰顺县农村公路提升改造工程(路面工程)第sg01标段

2022年泰顺县农村公路提升改造工程(路面工程)第sg01标段---2022年泰顺县农村公路提升改造工程(路面工程)第sg01标段

· 2022-06-23

一、招标项目名称:2022年泰顺县农村公路提升改造工程(路面工程)第SG01标段

二、招标项目编号:A3303290500000750001001

三、招标代理机构:浙江源筑工程咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、中标候选人结果:

排名

第一名

中标候选人名称

杭州交通高等级公路养护有限公司

质量

标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格

工期

6个月

企业资质及证书编号

公路养护工程施工二类乙级资质(证书编号:33010100285C

投标报价(元)

33630636

项目负责人

宋彦平  身份证号:612730198210160511

项目负责人资格及证书编号

工程师(公路工程)证书编号:ZC3301202100391

安全生产考核合格证书(B类):浙交安B20G00649

七、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

宋彦平

杭新景(杭千)高速公路2020年道路设施提升工程

公路等级为高速公路,第300章路面合计金额为15997151元,宋彦平在此项目担任项目副经理

八、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

慈溪市交通建筑有限公司

提交的投标保证金保险期间为:自20220710日零时起至20221007日二十四时止

依据评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准投标文件第一信封(商务及技术文件)第(3)条规定

2

温州市凯达交通工程有限公司

提交的投标文件第二信封“二、已标价工程量清单”缺少“1.工程量清单说明”

依据评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封(投标报价和工程量清单)第(1)条b款规定

 

九、评标情况:评标决议.pdf

十、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限为三个工作日,从公示之日次日起计算。

十一、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:泰顺县交通运输管理中心 电话:0577-59286731

投诉受理部门:泰顺县交通运输局 电话:0577-67563956

十二、未中标的投标人名单:河南通程公路工程有限公司、湖州中盛公路桥梁工程有限公司、衢州市新宏建设有限公司、杭州恒昊交通工程有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、台州市椒江交通建设工程有限公司、浙江经纬路桥工程有限公司、浙江顺畅高等级公路养护有限公司、杭州临安钱王公路工程有限公司、浙江大宇交通工程有限公司、河南三众路桥建设有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、重庆市实力公路开发有限公司、杭州临安昌化公路工程有限公司、江西井冈路桥(集团)有限公司、浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司、岳阳市公路桥梁基建总公司、利越集团有限公司、兴国县交通公路桥梁工程有限公司、浙江浦江龙峰公路工程有限公司、浙江交工高等级公路养护有限公司、浙江中陆建设有限公司、浙江路业建设工程有限公司、宁波市江北交通工程有限公司、浙江汉旗建设有限公司、江山市万豪公路养护工程有限公司、龙德建设有限公司、和海建设科技集团有限公司、慈溪市交通建筑有限公司、浙江新越交通建设有限公司、浙江铭鼎交通建设有限公司、浙江路建交通工程有限公司、广西金路投资建设有限公司、浙江凌宇建设有限公司、河南和兴工程建设有限公司、浙江长兴中远建设工程有限公司、台州市四方交通建设工程有限公司、浙江顺成建设有限公司、嘉兴市宏图路桥有限责任公司、陕西筑煌建设工程有限公司、江山市春江交通工程建设有限公司、陕西黎明建设工程有限公司、重庆川东路桥工程有限公司、华虔建设集团有限公司、浙江正浩建设有限公司、浙江华通路桥工程有限公司、江西省四通路桥建设集团有限公司、温州市凯达交通工程有限公司、凯天建设发展集团有限公司、江西省贤豪建设工程有限公司、温州博建交通建设工程有限公司、先高路桥有限公司、浙江省泰顺县交通工程有限公司、浙江沪杭甬养护工程有限公司、浙江天宇交通建设集团有限公司、浙江奔腾交通工程有限公司、四川鑫圆建设集团有限公司、南昌旭日公路桥梁工程有限公司。

 

  泰顺县交通运输管理中心

20226月23

文章推荐:

中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示

成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示

镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段、通江至广安段cj3标段中标候选人公示

吉林省凤鸣项目咨询有限公司关于长春市伊通河管理委员会伊通河城区段园林绿化养护及环境卫生服务项目中标(成交)结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易