322国道龙泉安仁段改建工程施工第TJ01标段[E3300000007000832001001]中标候选人公示E33000000070008320012022年12月18日
| 322国道龙泉安仁段改建工程 | 
| 第TJ01标段第TJ01标段(E3300000007000832001001) | 
| 公示期为:2022-12-18至2022-12-21  | 
| 名次 | 中标候选人 | 投标资质 | 投标报价 | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号 | 质量目标 | 工期(或交货期) | 得分 |  | 第1名 | 四川路桥华东建设有限责任公司 |  | 388446392.00 |  |  |  | 913 | 99.66 |  
  | 
 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投标资质 |  | 公路工程专业一级注册建造师 | 川1512006200804703 | 公路工程施工总承包壹级 |  
 |  1、资格条件业绩 |  | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |  | 四川路桥华东建设有限责任公司 | 四川省汶川至马尔康高速公路项目C4合同段 | 四川汶马高速公路有限责任公司 | 交工日期:2018年12月31日,规模:双向四车道高速公路,桑坪隧道左线2240.5m ,右线 2130.5m; | 中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、《主要业绩信息一览表》 | 招标附件--业绩表 | 通过 |  | 四川路桥华东建设有限责任公司 | 广西壮族自治区崇左至水口高速公路№CS-CL2 标段 | 广西崇瑞高速公路有限公司 | 交工日期:2019年12月6日,规模:新建双向四车道高速公路,主线桥梁上金左江大桥607m/1座,主桥跨左江,上部结构为77m 145m 77m预应力C55 砼连续刚构,上金特长隧道(单向两车道分离式 )长3015m,左线长1882m, 右线长1830m | 中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、《主要业绩信息一览表》 | 招标附件--业绩表 | 通过 |  | 项目经理-李清培 | 巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目TJ2合同段 | 四川巴广渝高速公路开发有限责任公司 | 大桥右线结构形式为75 140 75连续刚构的高速公路工程,担任项目总工。 | 合同协议书、交工验收证书 | 招标附件--业绩表 | 通过 |  |  2、评分业绩 |  | 无 |  
  |  
 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |  | 1 | 江西省宏发路桥建筑工程有限公司 | 投标函附录中未加盖单位电子公章及法定代表人电子章 | 2.1.1 2、 投标文件第一个信封中法定代表人电子章、 投标人的单位电子公章盖章齐全 | 已确认 |  | 2 | 中冶交通建设集团有限公司 | 未提供二号补遗书 | 2.1.1 c.投标文件组成齐全完整 | 在规定期限内未答复 |  | 3 | 岳阳路桥集团有限公司 | 未提供投标函中拟任项目经理何建斌的格审查条件所有资料,资格审查资料里项目经理人员与投标函拟任项目经理 | 2.1.2 6、投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格符合招标文件规定 | 已确认 |  | 4 | 湖南省湘筑工程有限公司 | 未提供一号、二号补遗书 | 2.1.1 c.投标文件组成齐全完整, | 已询标 |  | 5 | 中交第二航务工程局有限公司 | 未提供一号、二号补遗书 | 2.1.1 c.投标文件组成齐全完整 | 在规定期限内未答复 |  
  | 
| 备注说明:拟任项目技术负责人:龚进 拟任项目安全负责人:康慨 | 
| 本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出 | 
 
        
        
          文章推荐:
                    中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
                    成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示
                    镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段、通江至广安段cj3标段中标候选人公示
                    吉林省凤鸣项目咨询有限公司关于长春市伊通河管理委员会伊通河城区段园林绿化养护及环境卫生服务项目中标(成交)结果公告