公路桥梁

保标招标 > 公路桥梁 > 中标信息 > 山东高速集团有限公司鲁德分公司2023年高速公路小修保养工程中标候选人公示

山东高速集团有限公司鲁德分公司2023年高速公路小修保养工程中标候选人公示

· 2022-12-23

公示开始时间:2022-12-23,公示结束时间:2022-12-25。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

工期(天)

投标报价

(元)

得分

1

山东省高速养护集团有限公司

365

21205862

98.73

2

宁夏公路桥梁建设有限公司

365

21225037

97.57

3

日照公路建设有限公司

365

21244213

96.95

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

山东省高速养护集团有限公司

项目经理

朱宪堂

公路工程一级建造师、鲁1372006200806796

济馆路德州段齐河互通立交工程

项目总工

杜志刚

道路机场与桥隧工程高级工程师

2018年山东高速养护维修工程

安全生产负责人

左程程

交通工程助理工程师

/

宁夏公路桥梁建设有限公司

项目经理

刘学仁

公路工程一级建造师、宁1642005200800079

京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建K1199 050~K1248 700 段工程第 JZ16 合同段

项目总工

刘卫东

公路与桥梁工程高级工程师

宁 夏 石 银 高 速 公 路 石 嘴 山 至 平 罗 联 络 线 工 程 第LJ3 合 合 同

安全生产负责人

张心乐

公路工程工程师

/

日照公路建设有限公司

项目经理

郜启印

公路工程一级建造师、鲁1372008201 000359

S222央赣线日照潍坊界至西湖段改建工程五莲新建段

项目总工

张纪峰

道路与桥梁高级工程师

S222央赣线日照潍坊界至西湖段改建工程五莲新建段

安全生产负责人

刘相林

公路工程工程师

/

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

山东省高速养护集团有限公司

1、齐鲁交通发展集团有限公司2017-2020年度养护总承包项目;2、2018年山东高速养护维修工程;3、济菏高速公路日常养护及小修工程;4、沈海高速公路青岛段(K522 751 -K570 040)大中修工程三标段;5、山东高速2017年度小修保养项目;6、山东高速2018年度小修保养项目

宁夏公路桥梁建设有限公司

1、G30线车钻辘泉至红山口段 (K3185-K3215)段公路养护大中修工程 ;2、京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建K1248 700~K1277 416.999(金积至红寺堡)段工程第JZ22合同段;3、京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建K1199 050~K1248 700段工程第JZ16合同段

日照公路建设有限公司

1、新泰至台儿庄(鲁苏界)公路台儿庄马兰屯至鲁苏界段工程施工一标段;2、山东省岚山至罗庄公路项目施工一标段3、济南至高青高速公路工程

四、否决投标情况

标段

单位名称

否决投标依据和原因

山东省滨州公路工程有限公司

提交的第二个信封(报价文件)工程量固化清单中细目号为413-1-a植物、农作物杂物清理单价超过了单价控制价。不符合评标办法第二个信封(报价文件)评审标准:(3)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价的规定。

五、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0624

六、其他

/

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速集团有限公司鲁德分公司

新华招标有限公司

地 址

德州市德城区经济技术开发区长河街道办事处长河大道126号天元大厦14-17山东高速

济南市历下文化西路海辰大厦B座10楼

联 系 人

李先生

杜工

联系电话

13805341000

0531-81857816、13173053444

联系邮箱

/

shandong@xhtc.com.cn


文章推荐:

中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示

成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示

镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段、通江至广安段cj3标段中标候选人公示

吉林省凤鸣项目咨询有限公司关于长春市伊通河管理委员会伊通河城区段园林绿化养护及环境卫生服务项目中标(成交)结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易