公路桥梁

保标招标 > 公路桥梁 > 中标信息 > 浏阳市高坪镇双江口至珠江连接路提质改造项目中标候选人公示

浏阳市高坪镇双江口至珠江连接路提质改造项目中标候选人公示

· 2022-12-29

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市高坪镇双江口至珠江连接路提质改造项目评标工作已经结束,评标委员会经过集体评标,向业主推荐中标候选人如下,现将相关信息予以公示。

公示期2022年12月29日至2023年1月1日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

招 标 人:浏阳市高坪镇双江村村民委员会

地 址:浏阳市高坪镇双江村

联 系 人:吴先生

联系电话:13973119742

招标代理机构:湘军公正(湖南)项目管理有限公司

地 址:浏阳市花炮大道嘉悦城泰古广场105号二楼

联 系 人:陈雨

联系电话:15084994649

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南威峰建设工程有限公司

湖南浩途建设工程有限公司

湖南浏程建设工程有限公司

投标报价(元)

2191944.00

2191944.00

2191944.00

质量要求

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

质量保修期:1年(自实际交工之日起计算)

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

质量保修期:1年(自实际交工之日起计算)

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

质量保修期:1年(自实际交工之日起计算)

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故

工期

60日历天

60日历天

60日历天

中标候选人关键岗位人员信息公示:

第一中标候选人:湖南威峰建设工程有限公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

袁 焕

建造师证和安全生产考核合格证

湘243001968015

 湘交安B(22)G00038

公路工程

项目总工

袁桂华

职称证书和安全生产考核合格证

 B08201130000000212

湘交安B(22)G00014

公路桥梁与隧道

第二中标候选人:湖南浩途建设工程有限公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

喻 波

建造师证和安全生产考核合格证

湘243111320104

湘交安B(22)G00610

公路工程

项目总工

戴玉明

职称证书和安全生产考核合格证

B08211010000002620

湘交安B(22)G00611

道路与桥梁隧道工程

第二中标候选人:湖南浏程建设工程有限公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

兰远照

建造师证和安全生产考核合格证

湘1432021202201827

湘交安B(22)G01887

公路工程

项目总工

石 艳

职称证书和安全生产考核合格证

G3 00011474

湘交安B(22)G01888

公路工程

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决原因

1

湖南银沙工程建设有限公司

未提供拟任项目负责人公路工程专业二级及以上注册建造师证原件扫描件

  • 分享到:

    文章推荐:

    中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示

    成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示

    镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段、通江至广安段cj3标段中标候选人公示

    吉林省凤鸣项目咨询有限公司关于长春市伊通河管理委员会伊通河城区段园林绿化养护及环境卫生服务项目中标(成交)结果公告

    更多商机查看,下载保标APP

    扫码关注小程序,获取商机更容易