天天高速公路无为至安庆段路基工程TTWA-LJ03标段评标结果公示
天天高速公路无为至安庆段路基工程施工招标的评标工作已于2023年1月7日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
| TTWA-LJ03标段 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 投标人名称 | 中铁三局集团有限公司 | 四川公路桥梁建设集团有限公司 | 中国建筑第五工程局有限公司 | |
| 投标报价(元) | 680397346.77 | 677572628.02 | 686420244.84 | |
| 质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:优良 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:优良 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:优良 | |
| 安全目标 | 无安全生产责任事故,安全生产零死亡目标 | 无安全生产责任事故,安全生产零死亡目标 | 无安全生产责任事故,安全生产零死亡目标 | |
| 承诺工期 | 计划工期:20个月 | 计划工期:20个月 | 计划工期:20个月 | |
| 投标人业绩 | 1.霍永高速公路永和至永和关段工程 2.S25昆明至巧家高速公路东川至格勒段土建4标 3.宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段隧道工程PH-14合同段 4.泸沽至黄联关高速公路加宽改造工程TJ2标段 5.大(埔)丰(顺)(五)华高速公路丰顺至五华段TJ5标段 | 1.成都至宜宾高速公路项目施工图设计施工总承包ZCB3标段 2.成都至宜宾高速公路项目施工图设计施工总承包ZCB4标段 3.G8515线荣昌至泸州段(四川境)高速工路项目TJ标段施工总承包 4.攀枝花至大理高速公路(四川境)工程项目TJ标段 5.四川省峨眉至汉源高速公路项目1标段施工总承包 6.叙永至古蔺高速公路工程项目C标段 7.叙永至古蔺高速公路工程项目D标段 | 1.四川省汶川至马尔康高速公路项目汶马高速C24合同段 2.滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程 3.南昌市绕城高速公路南外环(塔城至生米段)工程BT项目A2标段 4.蚌埠至五河高速公路工程四分部 5.蚌埠至五河高速公路工程五分部 6.武汉市四环线高速公路武湖至吴家山段TJ-01标 7.武汉市四环线高速公路武湖至吴家山段TJ-06-2标 8.台州湾大桥及接线工程PPP项目第四分部项目 9.平山至赞皇高速公路施工一合同段 | |
| 项目经理 | 姓 名 | 乔春亮 | 陶遂贵 | 胡明德 |
| 执业证书 | 公路工程专业一级建造师 | 公路工程专业一级建造师 | 公路工程专业一级建造师 | |
| 注册编号 | 晋 1142006200903182 | 川1512006200803408 | 湘1432006200804252 | |
| 个人业绩 | 1.山西省西纵高速公路右玉至平鲁段路基、桥隧、路面工程 2.珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市高速公路建设项目三期工程路基、路面、桥梁、隧道工程 | 1.自贡至隆昌高速公路工程项目土建施工TJ合同段 2.G8515线荣昌至泸州段(四川境)高速工路项目TJ标段施工总承包 | 1.武汉城市圈环线高速公路仙桃段一期土建工程施工XTTJ-2标段 2.沿江高速公路朱村至毛竹圆段YJ2-05 | |
| 项目总工 | 姓名 | 樊艳鹏 | 梁仁彬 | 彭云涌 |
| 职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 个人业绩 | 1.山西省霍州至永和关高速公路西段(一期)工程 2.京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工总承包LBAMSG-2标段 | 1.山西省神池至岢岚高速公路路基、路面工程施工TJ1标段 2.叙永至古蔺高速公路工程项目D合同段 | 1.武汉城市圈环线高速公路仙桃段一期土建工程施工XTTJ-2标段 2.沿江高速公路朱村至毛竹圆段YJ2-05 | |
二、否决投标情况
| 序号 | 标段 | 投标单位名称 | 不通过原因 |
| 1 | TTWA-LJ03 | 中铁十二局集团有限公司 | 未提供投标总工社保缴费证明,不符合投标人须知3.5.5要求。 |
公示期:2023年1月9日至2023年1月11日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市包河区西藏路1666号滨湖时代广场C1号楼,联系电话:0551-63738113。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。
2023年1月9日
文章推荐:
中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示