累计提交时间: 0天0小时4分0秒
累计办理时间: 0天0小时10分0秒
是否逾期: 否
中标候选人公示提交
项目负责人
| 项目编号 | HJAGC2022G183 | 统一交易标识码 | A03-12341000586130960B-20221129-000782-5 | 
| 信息来源 | 黄山市公共资源交易中心 | 项目所在地 | 王村桥位于S349小洪线 | 
| 信息发布时间 | 2023-01-13 11:17:18 | 浏览次数 | 0 | 
杭州广厦建筑咨询有限公司受黄山市公路管理服务中心的委托,对黄山市 2022 年普通国省干线公路危旧桥梁改造工程( S349王村桥)(二次)( HJAGC2022G183-2 )进行公开招标,本项目于 2023 年 01 月 12 日 09 时 30 分00 秒在黄山市公共资源交易中心开标、评标,现根据有关法律、法规要求,对中标候选人进行公示。
经评标委员会评审推荐中标候选人为 :
第 / 标段  | 第一中标候选人  | 第二中标候选人  | 第三中标候选人  | |||
投标人  | 名称  | 六安市交通公路实业有限公司(联合体单位:黄山市愽兴交通科技工程有限公司)  | 安徽交控工程集团有限公司  | /  | ||
地址  | 安徽省六安经济技术开发区 312 国道与东三路交汇处(联合体单位:安徽省黄山市屯溪区新安北路 52 号)  | 安徽省合肥市高新区望江西路 520 号  | /  | |||
资料公示  | 六安市交通公路实业有限公司  | 安徽交控工程集团有限公司  | /  | |||
投标报价  | 4321334.67 元  | 4363124.35 元  | /  | |||
工期(日历天)  | 120  | 120  | /  | |||
质量标准  | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格  | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格  | /  | |||
主要标的,名称,数量  | ||||||
服务要求  | ||||||
投标人承诺业绩、信誉、荣誉  | 1 、六安市 2022 年普通国省干线公路养护工程(第二批)施工 02 标段; 2 、六安市 2021 年普通国省干线公路桥梁养护工程第二批( 1 、 2 、 3 标段)施工 02 标段; 3 、六安市 2021 年普通国省干线公路养护工程第一批 01 标段; 4 、六安市 2021 年普通国省干线公路养护工程第一批 01 标 S244 裕安段( K75 160-K92 450)路面修复养护工程 ( 优良工程 ) 。  | 1 、 2020 年高速公路桥梁养护维修工程(第 3 标段); 2 、 2020-2022 年度安徽省界阜蚌高速公路桥梁专业化养护工程; 3 、扬州至绩溪高速公路溧阳至广德安徽段(优良工程)。  | ||||
项目经理  | 姓名:  | 陈全全  | 窦玉梅  | /  | ||
相关证书名称:  | 公路工程专业二级注册建造师  | 公路工程专业二级注册建造师  | /  | |||
证书编号:  | 皖 234191911139  | 皖 234181898187  | /  | |||
响应招标文件要求的资格能力条件  | 公路养护作业桥梁养护甲级资质  | 公路养护作业桥梁养护甲级资质  | /  | |||
招标文件规定公示的其他内容(公路工程建设项目还应当公示被否决的投标人名称、否决依据和原因)  | 南京元琅建设工程有限公司,因投标函附录未按招标文件要求完整填写,要求的试验检测工程师证书不满足招标文件的要求,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准的要求, 故确定投标无效。 新政建设集团有限公司,因所提供的项目业绩,不符合招标文件要求,不满足招标文件资格评审标准要求 , 故确定投标无效。  | |||||
招标人  | 名称  | 黄山市公路管理服务中心  | ||||
地址  | 屯溪区齐云大道 27 号  | |||||
联系人及联系方式  | 董先生 0559-2512609  | |||||
招标代理机构  | 名称  | 杭州广厦建筑咨询有限公司  | ||||
地址  | 黄山市屯溪区湖边路 2 号 ( 徽建控股集团 7 楼 -1)  | |||||
联系人及联系方式  | 章工 / 李工 0559-2180990  | |||||
公示时间  | 2023 年 01 月 13 日 - 2023 年 01 月 16 日  | |||||
异议受理及投诉方式  | 异议受理单位和电话 : 杭州广厦建筑咨询有限公司 0559-2180990  | |||||
投诉受理单位和电话 : 黄山市公共资源交易监督管理局 0559-2351788  | ||||||
备注: 1、依据《招投标法实施条例》规定,对评标结果及上述所有中标候选人情况有异议的请在公示期内以书面形式依法向招标人(招标代理)提出,逾期或者不符合法定规定的,招标人一律不予接收。 2、依法向招投标监管部门提交的投诉应符合《招投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,依法需要先提出异议的应当先向招标人(招标代理)提出异议。 3 、上述异议、投诉可依法通过黄山市公共资源交易系统提交。  | ||||||
招标人:黄山市公路管理服务中心
招标代理:杭州广厦建筑咨询有限公司
文章推荐:
中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示