公路桥梁

保标招标 > 公路桥梁 > 中标信息 > 三江至柳州高速公路2022年桥梁病害处治工程中标候选人公示

三江至柳州高速公路2022年桥梁病害处治工程中标候选人公示

· 2023-01-13

三江至柳州高速公路2022年桥梁病害处治工程中标候选人公示

项目编号:HG2022-GL429

三江至柳州高速公路2022年桥梁病害处治工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及预期中标价


标段

推荐排序

推荐中标候选人

预期中标价()

/

1

中交基础设施养护集团有限公司

9088864.14

2

保利长大工程有限公司

9185696.72

3

四川路桥桥梁工程有限责任公司

9187220.58

二、被否决投标的投标人及原因:中交第二航务工程局有限公司投标函报价未按格式填写和未提供5.1公路工程工程量清单表,不符合评标办法第二个信封(报价文件)评审标准“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”。广州公路工程集团有限公司未提供5.1公路工程工程量清单表,不符合评标办法第二个信封(报价文件)评审标准“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”。所以中交第二航务工程局有限公司、广州公路工程集团有限公司不通过第二个信封(报价文件)评审。

三、中标候选人的主要人员情况


标段

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

/

中交基础设施养护集团有限公司

姓名:张先武

职称(专业/等级):公路桥梁/高级工程师

一级建造师证,(注册编号):京1612005200802646

安全生产考核合格证(证号):京交安B(18)G01532

个人业绩:

1、广明高速公路西樵至更楼段富湾特大桥主桥桥面铺装维修及竖向预应力钢筋防弹出工程

姓名:王北辰

职称(专业/等级):公路与桥梁/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):京交安B19G01990

个人业绩:

1广明高速公路西樵至更楼段富湾特大桥主桥桥面铺装维修及竖向预应力钢筋防弹出工程

保利长大工程有限公司

姓名:陈冠军

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

级建造师证,(注册编号):1442011201219053

安全生产考核合格证(证号):粤交安B(10)G06893

个人业绩:

1、广东省高速公路有限公司独柱墩桥梁加固工程 C3 标(粤赣)

2、京港澳高速公路粤境韶关至广州段2018桥涵病害维修处治工程

3、莞佛高速虎门大桥段悬索桥西锚加固维修工程(二期)

姓名:张志平

职称(专业/等级):路桥/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):粤交安B(12)G08707

个人业绩:

1、广佛高速公路独柱墩连续箱梁桥横向抗倾覆加固工程

2、佛开高速公路九江大桥上下部结构维修工程

3、莞佛高速虎门大桥段悬索桥西锚加固维修工程(二期)

四川路桥桥梁工程有限责任公司

姓名:周开荒

职称(专业/等级):道路与桥梁/高级工程师

级建造师证,(注册编号):1512006200803427

安全生产考核合格证(证号):交安B(11)G08745

个人业绩:

1、成都至绵阳高速公路复线桥梁病害处治工程(维修养护)

姓名赵德富

职称(专业/等级):路桥/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):川交安B(21)G01727

个人业绩:

1、成都至绵阳高速公路复线桥梁病害处治工程(维修养护)

四、中标候选人的项目业绩情况


标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

/

中交基础设施养护集团有限公司

1、珲乌高速公路(G12)九站松花江大桥维修加固工程

2、广明高速公路西樵至更楼段富湾特大桥主桥桥面铺装维修及竖向预

应力钢筋防弹出工程

3、昆明高海高速公路 2015 年桥梁安全隐患应急处治工程施工项目

4、苏州绕城高速 2020 年第二批独柱墩桥梁提质升级(抗倾覆设施增设)

项目 RCGC-QLJG4 标段

5、昆明东绕城高速公路 2015 年桥梁安全隐患应急处治工程施工项目

保利长大工程有限公司

1、莞佛高速虎门大桥段悬索桥西锚加固维修工程(二期)

2、佛开高速公路九江大桥上下部结构维修工程

3、佛开高速公路九江大桥 25#墩桩基病害处治工程

四川路桥桥梁工程有限责任公司

1、成都至绵阳高速公路复线桥梁病害处治工程(维修养护)

2、河南省交通运输厅高速公路洛阳管理处桥隧加固专项工程

公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

1) 人:广西金龙高速公路有限公司0772-7631068

2)招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司,0771-4793126。

3)上级管理部门:广西交通投资集团有限公司招标管理委员会办公室0771-5811971。

招标人:广西金龙高速公路有限公司

招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司

日期:2023113

文章推荐:

中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示

成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示

镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段、通江至广安段cj3标段中标候选人公示

吉林省凤鸣项目咨询有限公司关于长春市伊通河管理委员会伊通河城区段园林绿化养护及环境卫生服务项目中标(成交)结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易