赤峰市元宝山区2023年农村公路养护工程项目二标段(Y401东六家至北七家)施工招标中标候选人公示及开标结果公示
赤峰市元宝山区2023年农村公路养护工程项目二标段(Y401东六家至北七家)施工招标于2023年05月30日08时30分在元宝山区公共资源交易中心不见面开标系统进行了公开招标,评标工作已于2023年05月30日结束,依据评标委员会的评标报告,现对赤峰市元宝山区2023年农村公路养护工程项目二标段(Y401东六家至北七家)施工招标中标候选人进行公示,具体情况如下:
项目名称  | 赤峰市元宝山区2023年农村公路养护工程项目  | 项目编号  | G1504000001001435  | 
标段名称  | 赤峰市元宝山区2023年农村公路养护工程项目二标段(Y401东六家至北七家)施工  | 标段编号  | G1504000001001435001002  | 
招标人  | 赤峰市元宝山区公路管护和运输保障中心  | 招标控制价  | 6082254.00元  | 
招标代理机构  | 内蒙古北方诚信工程项目管理有限公司  | 开标时间  | 2023年05月30日  | 
开标地点及标室  | 元宝山区公共资源交易中心不见面开标系统  | ||
第一中标候选人信息
投标人名称  | 山东黄河工程集团有限公司  | ||
资质类别及等级  | 公路工程施工总承包壹级  | ||
投标报价(万元)  | 603.7883  | ||
工期(供货期)  | 153日历天  | 质量  | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格  | 
项目经理  | 申亚鲁  | 相关证书名称和编号  | 建造师证书编号:鲁1372018201901915 安全生产考核合格证书编号:鲁交安B(18)G06477  | 
项目管理机构其他人员  | 1、项目总工:潘建峰 安全生产考核合格证书编号:鲁交安 B(09)G02150  | ||
业绩荣誉  | 1、项目经理个人业绩:S313 日滕线营县绕城段改建工程; 2、项目总工个人业绩:S313 日滕线营县绕城段改建工程; 3、填报的企业业绩:石家庄市南绕城高速公路项目路面工程施工NCR-11;  | ||
其他需要公示的内容  | /  | ||
第二中标候选人信息
投标人名称  | 河南通程公路工程有限公司  | ||
资质类别及等级  | 公路工程施工总承包贰级  | ||
投标报价(万元)  | 603.8450  | ||
工期(供货期)  | 153日历天  | 质量  | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格  | 
项目经理  | 王国金  | 相关证书名称和编号  | 建造师证书编号:豫1412017201730713 安全生产考核合格证书编号:豫交安B(20)G00842  | 
项目管理机构其他人员  | 1、项目总工:赵杰 安全生产考核合格证书编号:豫交安B (20) G00810  | ||
业绩荣誉  | 1、项目经理个人业绩:示范区Y108柏金线等7条道路施工项目 (一标段); 2、项目总工个人业绩:示范区Y108柏金线等7条道路施工项目 (一标段); 3、填报的企业业绩:示范区Y108柏金线等7条道路施工项目 (一标段);  | ||
其他需要公示的内容  | /  | ||
第三中标候选人信息
投标人名称  | 山西杰兴源建设工程有限公司  | ||
资质类别及等级  | 公路工程施工总承包贰级  | ||
投标报价(万元)  | 603.7566  | ||
工期(供货期)  | 153日历天  | 质量  | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格  | 
项目经理  | 任凯  | 相关证书名称和编号  | 建造师证书编号:晋1142019202001309 安全生产考核合格证书编号:晋交安B(20)G01375  | 
项目管理机构其他人员  | 1、项目总工:许利荣 安全生产考核合格证书编号:晋交安B(19)G00173  | ||
业绩荣誉  | 1、项目经理个人业绩:河曲县省道S40前大洼村至寨上村段新建公路工程; 2、项目总工个人业绩:河曲县省道S40前大洼村至寨上村段新建公路工程; 3、填报的企业业绩:河曲县省道S40前大洼村至寨上村段新建公路工程。  | ||
其他需要公示的内容  | /  | ||
否决投标情况
被否决投标人名称  | 否决投标原因  | 否决投标的依据  | 
河北盛通公路建设有限公司  | 投标人三年营业平均收入少于700万元  | 评标办法第2.1.2资格评审标准(3)投标人的财务状况应符合招标文件规定;  | 
福建省百川建设发展有限公司  | 投标人与试验机构未提供所属关系证明材料  | 评标办法第2.1.2资格评审标准(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)、试验检测机构资质证、试验检测机构与投标人为自有关系的证明材料(投标人名称与试验检测机构名称不一致或法定代表人非同一人时需提供),双方委托合同(委托试验检测机构时提供);  | 
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。  | |||
公示时间  | 2023年06月02日至2023年06月04日  | ||
招标人  | 赤峰市元宝山区公路管护和运输保障中心  | 地址  | 赤峰市元宝山区平庄镇银河西街  | 
联系人  | 梁主任  | 受理电话  | 15047691360  | 
行政监督单位  | 赤峰市元宝山区交通运输局  | 地址  | 赤峰市元宝山区平庄镇银河西街  | 
联系人  | 景先生  | 受理电话  | 0476-3510401  | 
赤峰市元宝山区2023年农村公路养护工程项目二标段(Y401东六家至北七家)施工开标结果公示
项目编号:G1504000001001435001002
赤峰市元宝山区2023年农村公路养护工程项目二标段(Y401东六家至北七家)施工招标于2023年05月30日08时30分在元宝山区公共资源交易中心不见面开标系统进行了公开招标,现对赤峰市元宝山区2023年农村公路养护工程项目二标段(Y401东六家至北七家)施工招标开标结果进行公示,具体情况如下:
序号  | 投 标 单 位  | 工期  | 投标报价(元)  | 
1  | 河北北方公路工程建设集团有限公司  | 153日历天  | 6012747.00  | 
2  | 鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司  | 153日历天  | 5967907.00  | 
3  | 宜春市交通公路工程建设有限公司  | 153日历天  | 6070094.00  | 
4  | 诚程建筑集团有限公司  | 153日历天  | 6039751.00  | 
5  | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司  | 153日历天  | 6068275.00  | 
6  | 福建海瑞工程建设有限公司  | 153日历天  | 6044215.00  | 
7  | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司  | 153日历天  | 6043103.00  | 
8  | 江西天丰建设集团有限公司  | 153日历天  | 6073664.00  | 
9  | 湖南宏振建设工程有限公司  | 153日历天  | 6039678.00  | 
10  | 中纵建设集团有限公司  | 153日历天  | 6055459.00  | 
11  | 中海外交通建设有限公司  | 153日历天  | 6017782.00  | 
12  | 天津路桥建设工程有限公司  | 153日历天  | 6028730.00  | 
13  | 邯郸市恒质公路建设集团有限公司  | 153日历天  | 6010483.00  | 
14  | 永平建设有限公司  | 153日历天  | 6019022.00  | 
15  | 山西长城路桥建设开发有限公司  | 153日历天  | 6041791.00  | 
16  | 河南省光大路桥工程有限公司  | 153日历天  | 6045809.00  | 
17  | 山西嘉隆达公路工程有限公司  | 153日历天  | 5998318.00  | 
18  | 兴国县交通公路桥梁工程有限公司  | 153日历天  | 6077921.00  | 
19  | 山西鑫泰达建设工程有限公司  | 153日历天  | 6028615.00  | 
20  | 山西同创建筑工程有限公司  | 153日历天  | 6024573.00  | 
21  | 江苏嘉隆工程建设有限公司  | 153日历天  | 6040069.00  | 
22  | 江西德天立建设有限公司  | 153日历天  | 6060981.00  | 
23  | 井冈山市博达公路施工有限公司  | 153日历天  | 6079017.00  | 
24  | 河南洹通建设工程有限公司  | 153日历天  | 6027010.00  | 
25  | 江西省路桥隧道工程有限公司  | 153日历天  | 6064624.00  | 
26  | 江西井冈路桥(集团)有限公司  | 153日历天  | 6050585.00  | 
27  | 宁夏诚通建设工程有限公司  | 153日历天  | 6057313.00  | 
28  | 湖南惠联路桥有限公司  | 153日历天  | 6033596.00  | 
29  | 天工方圆建设集团有限公司  | 153日历天  | 6023557.00  | 
30  | 周口瑞鑫城建路桥工程有限公司  | 153日历天  | 6027517.00  | 
31  | 陕西怡安建设工程有限公司  | 153日历天  | 6078570.00  | 
32  | 河南通程公路工程有限公司  | 153日历天  | 6038450.00  | 
33  | 陕西昊海路桥有限公司  | 153日历天  | 6025122.00  | 
34  | 河南新延实业有限公司  | 153日历天  | 6029238.00  | 
35  | 郑州新兴市政工程有限公司  | 153日历天  | 5995409.00  | 
36  | 贵州省公建投资控股有限公司  | 153日历天  | 6032984.00  | 
37  | 山西华陆建设工程有限公司  | 153日历天  | 6036223.00  | 
38  | 国和建设集团有限公司  | 153日历天  | 6029840.00  | 
39  | 陕西盛坤建设工程有限公司  | 153日历天  | 6025570.00  | 
40  | 山西畅顺工程有限公司  | 153日历天  | 6033933.00  | 
41  | 山西环宇建筑工程有限公司  | 153日历天  | 6035558.00  | 
42  | 贵州禹鸿工程建设有限公司  | 153日历天  | 6030810.00  | 
43  | 四川云冠建筑工程有限公司  | 153日历天  | 6022540.00  | 
44  | 赤峰鑫兴安路桥有限公司  | 153日历天  | 6034976.00  | 
45  | 山西国钺路桥建设开发有限公司  | 153日历天  | 6026449.00  | 
46  | 百年建设集团有限公司  | 153日历天  | 6031114.00  | 
47  | 山东黄河工程集团有限公司  | 153日历天  | 6037883.00  | 
48  | 山西杰兴源建设工程有限公司  | 153日历天  | 6037566.00  | 
49  | 鄂尔多斯市万里路桥集团有限责任公司  | 153日历天  | 6065699.00  | 
50  | 晋辰建设工程有限公司  | 153日历天  | 6028301.00  | 
51  | 攀枝花公路建设有限公司  | 153日历天  | 6069524.00  | 
52  | 阿左旗新凌市政公用工程有限责任公司  | 153日历天  | 6034447.00  | 
53  | 路通达建设工程有限公司  | 153日历天  | 6062792.00  | 
54  | 湖南湘锐交通工程有限公司  | 153日历天  | 5855249.00  | 
55  | 新疆公路建设(集团)有限责任公司  | 153日历天  | 6067334.00  | 
56  | 重庆川东路桥工程有限公司  | 153日历天  | 5826116.00  | 
57  | 湖南文达建设工程有限公司  | 153日历天  | 5884607.00  | 
58  | 赣南交通建设工程有限公司  | 153日历天  | 6066457.00  | 
59  | 北京鑫旺路桥建设有限公司  | 153日历天  | 5967144.00  | 
60  | 贵州湘越工程有限公司  | 153日历天  | 6032454.00  | 
61  | 贵州水路城建设有限公司  | 153日历天  | 5959203.00  | 
62  | 北京路桥瑞通养护中心有限公司  | 153日历天  | 5964530.00  | 
63  | 拓丰建设集团有限公司  | 153日历天  | 5979997.00  | 
64  | 山西鹏翼路桥有限公司  | 153日历天  | 5984699.00  | 
65  | 安徽昌达路桥工程集团有限公司  | 153日历天  | 6001554.00  | 
66  | 宜春通达路桥建设有限公司  | 153日历天  | 5991857.00  | 
67  | 华虔建设集团有限公司  | 153日历天  | 6005082.00  | 
68  | 湖南华泰泓湘工程有限公司  | 153日历天  | 5935286.00  | 
69  | 陕西金正元建设有限公司  | 153日历天  | 5988366.00  | 
70  | 凯天建设发展集团有限公司  | 153日历天  | 5930174.00  | 
71  | 陕西盛世乾坤建设工程有限公司  | 153日历天  | 5942080.00  | 
72  | 湖南泰华建设工程有限公司  | 153日历天  | 6020672.00  | 
73  | 陕西博维建设工程有限公司  | 153日历天  | 6014639.00  | 
74  | 北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司  | 153日历天  | 5997454.00  | 
75  | 陕西公路工程建设有限公司  | 153日历天  | 6017398.00  | 
76  | 安徽恒通交通工程有限公司  | 153日历天  | 5995075.00  | 
77  | 太顺建设有限公司  | 153日历天  | 6034408.00  | 
78  | 山西恒业建设集团有限公司  | 153日历天  | 6068974.00  | 
79  | 湖南省交建工程集团有限公司  | 153日历天  | 6024576.00  | 
80  | 山西亿承建设工程有限公司  | 153日历天  | 5954010.00  | 
81  | 安徽腾泰建筑工程有限公司  | 153日历天  | 6037102.00  | 
82  | 四川富群建设工程有限公司  | 153日历天  | 6027464.00  | 
83  | 安徽奥达建筑工程有限公司  | 153日历天  | 6052322.00  | 
84  | 湖南擎宇建设集团有限公司  | 153日历天  | 6050710.00  | 
85  | 安徽鑫连建筑工程有限公司  | 153日历天  | 6044018.00  | 
86  | 江西大业建设工程有限公司  | 153日历天  | 6010266.00  | 
87  | 山西恒源路桥建设有限公司  | 153日历天  | 6054502.00  | 
88  | 山西胜达路桥建筑有限公司  | 153日历天  | 6051212.00  | 
89  | 贵州星辉联创工程有限公司  | 153日历天  | 5976342.00  | 
90  | 山西麟通建筑工程有限公司  | 153日历天  | 6068655.00  | 
91  | 郑州久鼎路桥工程有限公司  | 153日历天  | 6056671.00  | 
92  | 湖南金沙路桥建设有限公司  | 153日历天  | 5970547.00  | 
93  | 周口瑞烽路桥工程有限公司  | 153日历天  | 6062118.00  | 
94  | 青岛交建集团有限公司  | 153日历天  | 5947719.00  | 
95  | 乌海市公路工程有限公司  | 153日历天  | 6030844.00  | 
96  | 江西创明建设工程有限公司  | 153日历天  | 6061405.00  | 
97  | 安徽金寨顺达道路建设有限公司  | 153日历天  | 6063388.00  | 
98  | 星原建设集团有限公司  | 153日历天  | 6066626.00  | 
99  | 安徽天建建设集团有限公司  | 153日历天  | 6059714.00  | 
100  | 内蒙古联手创业路桥有限责任公司  | 153日历天  | 6065909.00  | 
101  | 国苑建设有限公司  | 153日历天  | 6067851.00  | 
102  | 兴国润泽建筑工程有限公司  | 153日历天  | 6060303.00  | 
103  | 河南智澜建筑工程有限公司  | 153日历天  | 6057873.00  | 
104  | 安徽亨祺建设集团有限公司  | 153日历天  | 6058821.00  | 
105  | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司  | 153日历天  | 6058195.00  | 
106  | 兴国永顺路桥工程有限公司  | 153日历天  | 6057248.00  | 
107  | 陕西德利盛建设工程有限公司  | 153日历天  | 6078841.00  | 
108  | 山西力通路桥工程有限公司  | 153日历天  | 6053345.00  | 
109  | 河南晟德公路工程建设有限公司  | 153日历天  | 6064822.00  | 
110  | 河南盛世永昌建设工程有限公司  | 153日历天  | 6059151.00  | 
111  | 宇坤建设集团有限公司  | 153日历天  | 6071977.00  | 
112  | 福建省百川建设发展有限公司  | 153日历天  | 未通过第一个信封评审  | 
113  | 河北盛通公路建设有限公司  | 153日历天  | 未通过第一个信封评审  | 
监督机构:赤峰市元宝山区交通运输局
地 址:赤峰市元宝山区平庄镇银河西街
电 话:0476-3510401
招 标 人:赤峰市元宝山区公路管护和运输保障中心
地 址:赤峰市元宝山区平庄镇银河西街
电 话:15047691360
招标代理:内蒙古北方诚信工程项目管理有限公司
地 址:内蒙古自治区赤峰市松山区虹桥丽景现代城E2-4商业楼
电 话:18804768614 15048697770
2023年06月01日
文章推荐:
中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示