___商州镇长河偏大桥建设工程项目__商州镇长河偏大桥建设工程项目 __比选结果公示(标准文本)
|
项目名称 |
商州镇长河偏大桥建设工程项目商州镇长河偏大桥建设工程项目 |
|||||||
|
比选人(项目业主) |
宜宾市叙州区商州镇人民政府 |
联系电话 |
0831-6081641 |
|||||
|
比选时间 |
2022年06月23日17时00分 |
|||||||
|
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
|
公示期 |
2022年07月01日至2022年07月04日(北京时间) |
|||||||
|
招标代理费 |
80.0000% |
|||||||
|
中选候选人名称 |
徽弘建设集团有限公司 |
|||||||
|
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
|
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
|
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
|
项目负责人 |
马武琴 |
项目负责人 |
市政工程 |
工程师 |
招标从业人员方章 |
CY51010020110249 |
||
|
专职技术人员 |
罗毅 |
专职技术人员 |
公路与桥梁 |
工程师 |
招标从业人员印章 |
CY51010020081034 |
||
|
专职技术人员 |
左勇 |
专职技术人员 |
工民建 |
工程师 |
招标从业人员印章 |
CY51010020170300 |
||
|
专职技术人员 |
吴星明 |
专职技术人员 |
建筑工程 |
工程师 |
招标从业人员印章 |
CY51010020110251 |
||
|
专职技术人员 |
张元彪 |
专职技术人员 |
公路与桥梁 |
工程师 |
招标从业人员印章 |
CY51010020110252 |
||
|
中选候选人业绩 |
||||||||
|
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
|
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
|
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
|
其它需公示的内容 |
无 |
|||||||
|
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
|
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
|
中鼎远发建工集团有限公司 |
1.P27合同公章模糊不清;2、业绩中选通知书时间在比选结果公示期内 |
|||||||
|
成都千一工程项目咨询有限公司 |
不满足具有良好的商业信誉(有不良行为) |
|||||||
|
四川省致远建设项目管理有限责任公司 |
未提供比选公告发布截止日的招标代理登记证截图 |
|||||||
|
四川中赢建设工程有限公司 |
未提供完整的财务管理制度及健全的财务会计制度证明材料(无财务制度) |
|||||||
|
鸿泰融新咨询股份有限公司 |
不满足具有良好的商业信誉(有不良行为) |
|||||||
|
众妙建设有限公司 |
1、未提供完整的财务管理制度及健全的财务会计制度证明材料(无财务制度) 2、申请人和项目负责人业绩表述不明确 |
|||||||
|
四川福钦建工集团有限公司 |
P37、P45合同签订时间在中选通知书发出之前 |
|||||||
|
四川蓉信工程项目管理有限公司 |
未提供比选公告发布截止日的招标代理登记证截图 |
|||||||
|
祥昇建工有限公司 |
申请人业绩不是公路桥梁类 |
|||||||
|
四川鹏宸项目管理有限公司 |
未提供比选公告发布截止日的招标代理登记证截图 |
|||||||
|
融汇项目管理股份有限公司 |
未提供比选公告发布截止日的招标代理登记证截图 |
|||||||
|
中科旭日建设集团有限公司 |
未提供比选公告发布截止日的招标代理登记证截图 |
|||||||
|
四川中昕工程项目管理有限公司 |
项目负责人业绩不是公路桥梁类 |
|||||||
|
重庆大正建设工程经济技术有限公司 |
不满足具有良好的商业信誉(有不良行为) |
|||||||
|
四川标源招标代理有限公司 |
未提供比选公告发布截止日的招标代理登记证截图 |
|||||||
|
四川蓝腾建设工程有限责任公司 |
项目负责人业绩不是公路桥梁类 |
|||||||
|
四川启屹工程项目管理有限公司 |
未提供比选公告发布截止日的招标代理登记证截图 |
|||||||
|
四川同创建设工程管理有限公司 |
项目负责人业绩不是公路桥梁类 |
|||||||
|
四川和达建设工程有限公司 |
不满足具有良好的商业信誉(有不良行为) |
|||||||
|
四川兴恒瑞建设工程有限公司 |
不满足具有良好的商业信誉(有不良行为) |
|||||||
|
四川中晟亿泰工程咨询有限公司 |
未提供比选公告发布截止日的招标代理登记证截图 |
|||||||
|
四川福鑫航工程项目管理有限公司 |
未提供比选公告发布截止日的招标代理登记证截图 |
|||||||
|
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
|
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
|||||||
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
文章推荐:
中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示