项目基本信息: 项目名称: 淮阴区2022年农村公路桥梁改造及安全生命防护工程 项目编号: E3200000051012319 标段名称: 2022HY-NLQL-SG1 标段编号: E3200000051012319001005
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,淮阴区2022年农村公路桥梁改造及安全生命防护工程,2022HY-NLQL-SG1第一中标候选人:江苏顺达公路工程有限公司,预期中标价格14914527.21(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:尹李成 | 第二中标候选人:江苏省邗江交通建设工程有限公司,预期中标价格15019998.75(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张寿波 | 第三中标候选人:安徽择正公路工程有限责任公司,预期中标价格14907026.19(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:冷冰双 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏长城交通设施设备有限公司2022HY-NLQL-SG1标段投标文件中未提供沥青混凝土拌和楼(站)及相关证明材料,不符合评标办法2.1.2“投标人的主要机械设备与试验仪器满足招标文件要求”,不予通过资格评审。
江苏联协路桥工程有限公司2022HY-NLQL-SG1标段投标文件中提供的沥青混凝土拌和楼(站)相关证明材料不能证明沥青拌合站标准化建设通过验收并达到合格或以上等级,不符合评标办法2.1.2“投标人的主要机械设备与试验仪器满足招标文件要求”,不予通过资格评审。
江苏瑞沃建设集团有限公司2022HY-NLQL-SG1标段投标文件中未提供沥青拌合站标准化建设通过验收并达到合格或以上等级的相关证明材料,不符合评标办法2.1.2“投标人的主要机械设备与试验仪器满足招标文件要求”,不予通过资格评审。
江苏美烁建设工程有限公司2022HY-NLQL-SG1标段投标文件中保函出具时间为2021年6月28日,不符合评标办法2.1.1、2.1.3“投标文件中所有签署的日期应在招标公告发出日期之后并在投标截止日期之前(含投标文件递交截止日期当日)。”,不予通过形式评审与响应性评审。
江苏奥新建设工程有限公司2022HY-NLQL-SG1标段投标文件中投标函出具时间填写为2020年07月03日,不符合评标办法2.1.1、2.1.3“投标文件中所有签署的日期应在招标公告发出日期之后并在投标截止日期之前(含投标文件递交截止日期当日)。”,不予通过形式评审与响应性评审。
江苏欣明交通工程有限公司2022HY-NLQL-SG1标段投标文件中投标报表表3“投入本标段主要人员情况表”填报的项目经理为“袁辉”,投标人信用承诺书中项目经理为“周界荣”,不符合评标办法2.1.1-2.1.3“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”,不予通过形式评审与响应性评审。
若对评标结果有异议,请在2022-07-06日到2022-07-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:祁先生、姜波 联系电话:0517-80835688、151561798999 |
投标单位 | 评分因素 | 汇总 | 报价分 | 履约信誉 | 安徽恒通交通工程有限公司 | 98.33 | 0.89 | 99.22 | 安徽鸿涛建筑工程有限公司 | 98.39 | 0.7 | 99.09 | 安徽金寨顺达道路建设有限公司 | 98.34 | 0.84 | 99.18 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 98.32 | 0.89 | 99.21 | 安徽择正公路工程有限责任公司 | 98.48 | 1 | 99.48 | 成盛建设集团有限公司 | 98.45 | 1 | 99.45 | 大丰市恒昌交通建设工程有限公司 | 97.53 | 0.88 | 98.41 | 大连力和公路工程有限公司 | 98.38 | 0.89 | 99.27 | 丹阳市公路道路养护工程有限公司 | 91.4 | 0.89 | 92.29 | 阜宁县公路养护工程有限公司 | 98.17 | 0.89 | 99.06 | 高邮市交通建设工程有限公司 | 98.33 | 0.89 | 99.22 | 洪泽县顺达道路养护工程有限公司 | 92.6 | 0.8 | 93.4 | 洪泽县远通公路工程有限公司 | 97.58 | 0.89 | 98.47 | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 97.02 | 0.89 | 97.91 | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | 98.38 | 0.89 | 99.27 | 淮安市淮路建设工程有限公司 | 92.2 | 1 | 93.2 | 淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司 | 97.46 | 0.8 | 98.26 | 淮安市淮阴东方公路工程有限公司 | 92.4 | 0.7 | 93.1 | 淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司 | 98.28 | 0.89 | 99.17 | 江苏宝路建设工程有限公司 | 93.01 | 0.88 | 93.89 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | 97.93 | 0.83 | 98.76 | 江苏航盛建设工程有限公司 | 97.32 | 0.89 | 98.21 | 江苏恒洪工程建设有限公司 | 98.28 | 0.8 | 99.08 | 江苏建星交通工程有限公司 | 98.58 | 0.89 | 99.47 | 江苏江都路桥工程有限公司 | 95.92 | 0.89 | 96.81 | 江苏金之邦建设有限公司 | 97.27 | 0.89 | 98.16 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 98.4 | 0.8 | 99.2 | 江苏乾丰工程建设有限公司 | 96.84 | 0.89 | 97.73 | 江苏全泰交通工程有限公司 | 97.34 | 0.89 | 98.23 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 98.53 | 1 | 99.53 | 江苏水木年华建设有限公司 | 97.8 | 0.89 | 98.69 | 江苏顺达公路工程有限公司 | 98.53 | 1 | 99.53 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 98.57 | 0.89 | 99.46 | 江苏信成交通工程有限公司 | 97.57 | 0.89 | 98.46 | 江苏源升建设工程有限公司 | 97.48 | 0.89 | 98.37 | 金湖县振达交通工程有限公司 | 91.8 | 0.89 | 92.69 | 连云港市恒远交通建设有限公司 | 91.6 | 0.89 | 92.49 | 涟水丙辰工程养护有限公司 | 97.37 | 0.89 | 98.26 | 南京路友道路工程有限公司 | 97.69 | 1 | 98.69 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 93.41 | 1 | 94.41 | 盐城大丰路桥工程有限公司 | 98.37 | 0.89 | 99.26 | 扬州天达建设集团有限公司 | 97.04 | 0.89 | 97.93 | 中晔建设集团有限公司 | 97.18 | 0.89 | 98.07 |
|
异议联系人: 祁先生、姜波 联系电话:0517-80835688、151561798999 发布时间: 2022-07-06 评标地点: 淮安市公共资源交易中心三楼交通评标室 评标完成日期: 2022-07-05 12-0i-00 |
文章推荐:
中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示
镇巴(川陕界)至广安高速公路川陕界至王坪段、通江至广安段cj3标段中标候选人公示
吉林省凤鸣项目咨询有限公司关于长春市伊通河管理委员会伊通河城区段园林绿化养护及环境卫生服务项目中标(成交)结果公告