___省道S511岳池至枣山段工程__省道S511岳池至枣山段工程 __比选结果公示(标准文本)
| 项目名称 | 省道S511岳池至枣山段工程省道S511岳池至枣山段工程 | |||||||
| 比选人(项目业主) | 广安交通投资建设开发集团有限责任公司 | 联系电话 | 0826-2395103 | |||||
| 比选时间 | 2022年07月05日09时30分 | |||||||
| 比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
| 公示期 | 2022年07月06日至2022年07月08日(北京时间) | |||||||
| 招标代理费 | 40.0000% | |||||||
| 中选候选人名称 | 四川天和佳建筑工程有限公司 | |||||||
| 中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
| 专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
| 项目负责人 | 罗翼 | 项目负责人 | 建筑工程 | 高级 | 四川省工程建设项目招标从业人员证 | CY51010020191272 | ||
| 中选候选人业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
| 中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
| 项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
| 其它需公示的内容 | 中标价格为在规定的收费标准(国家计委计价[2002]1980号)基础上下浮40% | |||||||
| 资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
| 申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
| 四川兴泉工程项目管理有限公司 | 业绩中有非公路桥梁类业绩且无中选通知书,业绩数量不满足比选公告要求;拟派项目负责人业绩(代理招标估算金额)不符合要求。 | |||||||
| 深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 业绩中有非公路桥梁类业绩。 | |||||||
| 北京国泰建中管理咨询有限公司 | 业绩中有非公路桥梁类业绩。 | |||||||
| 四川鼎跃工程项目管理有限公司 | 专职技术人员养老保险证明不符合比选公告要求。 | |||||||
| 重庆驰久卓越工程管理有限公司 | 业绩证明中未提供有效中选通知书及招标人评价意见且拟派项目负责人不具有从业方章。 | |||||||
| 新华招标有限公司 | 拟派项目负责人不具有从业方章。 | |||||||
| 福建省亿达工程咨询有限公司 | 专职技术人员养老保险证明不符合比选公告要求。 | |||||||
| 四川标源招标代理有限公司 | 拟派项目负责人业绩(代理招标估算金额)不符合要求。 | |||||||
| 四川省鑫跃建设项目管理有限公司 | 无中选通知书且专职技术人员养老保险证明不符合比选公告要求。 | |||||||
| 中盛精诚工程项目管理有限公司 | 业绩中有非公路桥梁类业绩。 | |||||||
| 四川兴恒瑞建设工程有限公司 | 业绩证明中未提供有效中选通知书。 | |||||||
| 四川中晟亿泰工程咨询有限公司 | 业绩中有非公路桥梁类业绩。 | |||||||
| 中通建设工程管理有限公司 | 业绩中有非公路桥梁类业绩且无中选通知书。 | |||||||
| 四川福鑫航工程项目管理有限公司 | 业绩证明中未提供有效中选通知书。 | |||||||
| 投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 比选人(项目业主) 单位电子签章 |
| |||||||
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
38d4b090-b918-41d2-8b05-09c13083b43b文章推荐:
中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示