G205九华南路快速化改造工程二期火龙岗北至南陵渡桥段施工单位招标一标段中标候选人变更公示
(排名不分先后,按单位名称拼音字母排序)
| 
 项目名称  | 
 G205九华南路快速化改造工程二期火龙岗北至南陵渡桥段施工单位招标一标段  | 
|
| 
 项目编号  | 
 WH01GC2022JT5630 (任务书编号:FS34020120220976号)  | 
|
| 
 标段名称  | 
 G205九华南路快速化改造工程二期火龙岗北至南陵渡桥段施工单位招标一标段  | 
|
| 
 标段编号  | 
 WH01GC2022JT563001  | 
|
| 
 招标人  | 
 名称  | 
 芜湖市公路管理服务中心  | 
| 
 地址  | 
 芜湖市鸠江区城泊楼7楼  | 
|
| 
 联系人及电话  | 
 袁蜀峰 17355363875  | 
|
| 
 招标代理机构  | 
 名称  | 
 安徽省永光工程项目管理有限公司  | 
| 
 地址  | 
 芜湖市鸠江区柏庄财富广场1号楼二层  | 
|
| 
 联系人及电话  | 
 唐晨 18305530407  | 
|
| 
 招标方式  | 
 公开招标  | 
|
| 
 开标时间  | 
 2022年6月28日  | 
|
| 
 定标备选单位  | 
 单位名称  | 
 安徽省公路桥梁工程有限公司  | 
| 
 投标资格响应条件  | 
 公路工程施工总承包特级;桥梁工程专业承包壹级  | 
|
| 
 投标报价(元)  | 
 701430010.59元  | 
|
| 
 项目负责人  | 
 杨芳  | 
|
| 
 证书编号:皖1342018201901740  | 
||
| 
 证书名称:公路工程一级注册建造师  | 
||
| 
 工期(天)  | 
 730个日历天  | 
|
| 
 质量承诺  | 
 合格  | 
|
| 
 规定公示的单位业绩  | 
 详见附件  | 
|
| 
 规定公示的 项目负责人业绩  | 
 详见附件  | 
|
| 
 定标备选单位  | 
 单位名称  | 
 中交第二航务工程局有限公司  | 
| 
 投标资格响应条件  | 
 公路工程施工总承包特级;桥梁工程专业承包壹级  | 
|
| 
 投标报价(元)  | 
 701429898.22元  | 
|
| 
 项目负责人  | 
 何文宗  | 
|
| 
 证书编号:鄂1422017201726842  | 
||
| 
 证书名称:公路工程一级注册建造师  | 
||
| 
 工期(天)  | 
 730个日历天  | 
|
| 
 质量承诺  | 
 合格  | 
|
| 
 规定公示的单位业绩  | 
 详见附件  | 
|
| 
 规定公示的 项目负责人业绩  | 
 详见附件  | 
|
| 
 定标备选单位  | 
 单位名称  | 
 中交第四公路工程局有限公司  | 
| 
 投标资格响应条件  | 
 公路工程施工总承包特级;桥梁工程专业承包壹级  | 
|
| 
 投标报价(元)  | 
 701429916.12元  | 
|
| 
 项目负责人  | 
 袁天军  | 
|
| 
 证书编号:京1112007200809424  | 
||
| 
 证书名称:公路工程一级注册建造师  | 
||
| 
 工期(天)  | 
 730个日历天  | 
|
| 
 质量承诺  | 
 合格  | 
|
| 
 规定公示的单位业绩  | 
 详见附件  | 
|
| 
 规定公示的 项目负责人业绩  | 
 详见附件  | 
|
| 
 定标备选单位  | 
 单位名称  | 
 中铁二十一局集团第三工程有限公司  | 
| 
 投标资格响应条件  | 
 公路工程施工总承包特级;桥梁工程专业承包壹级  | 
|
| 
 投标报价(元)  | 
 701429828.21元  | 
|
| 
 项目负责人  | 
 雷中宁  | 
|
| 
 证书编号:陕1612006200802890  | 
||
| 
 证书名称:公路工程一级注册建造师  | 
||
| 
 工期(天)  | 
 730个日历天  | 
|
| 
 质量承诺  | 
 合格  | 
|
| 
 规定公示的单位业绩  | 
 详见附件  | 
|
| 
 规定公示的 项目负责人业绩  | 
 详见附件  | 
|
| 
 定标备选单位  | 
 单位名称  | 
 中铁四局集团有限公司  | 
| 
 投标资格响应条件  | 
 公路工程施工总承包特级;桥梁工程专业承包壹级  | 
|
| 
 投标报价(元)  | 
 701430815.31元  | 
|
| 
 项目负责人  | 
 曾竹青  | 
|
| 
 证书编号:皖1342006200701619  | 
||
| 
 证书名称:公路工程一级注册建造师  | 
||
| 
 工期(天)  | 
 730个日历天  | 
|
| 
 质量承诺  | 
 合格  | 
|
| 
 规定公示的单位业绩  | 
 详见附件  | 
|
| 
 规定公示的 项目负责人业绩  | 
 详见附件  | 
|
| 
 评标被否决单位及原因  | 
 1、单位名称:无锡交通建设工程集团有限公司,原因:(1)未按招标文件提供法定代表人和授权委托人身份证扫描件,评审1.1条不通过;(2)涉铁项目报价违背招标文件第16页第9.17条款,评审3.5条不通过。 2、单位名称:湖北省路桥集团有限公司,原因:涉铁项目报价违背招标文件第16页第9.17条款,评审3.5条不通过。 3、单位名称:中铁七局集团有限公司,原因:(1)项目负责人业绩不符合招标文件要求,评审2.6条款不通过;(2)安全生产费、施工环保费报价不符合招标文件要求,评审3.6条款不通过。 4、单位名称:安徽省路桥工程集团有限责任公司,原因:涉铁项目报价违背招标文件第16页第9.17条款,评审3.5条不通过。 5、单位名称:中交第四航务工程局有限公司,原因:修改已标价的工程量清单数量,违背评分办法:形式评审与响应性评审标准中报价文件评审(1).b条款。  | 
|
| 
 公示时间  | 
 公示发布次日起3日  | 
|
| 
 其他招标文件规定的公示项  | 
 奖项公示:详见附件  | 
|
| 
 变更原因  | 
 经行政监督部门和招标人同意,于2022年7月8日由原评标委员会进行复核,原定标备选单位安徽省路港工程有限责任公司投标人类似业绩评审有误,现经修正后予以公示。  | 
|
| 
 提示  | 
 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 
  | 
|
文章推荐:
中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示