亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城
亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段路面工程施
(双涧)段路面工程施
工招标
工招标 GM-LM01 标段
标段
评标结果公示
评标结果公示
亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段路面工程施工招标 GM-LM01 标段施工招标的评
标工作已于 2024 年 3 月 2 日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
GM-LM01 标
段
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人
名称
湖南路桥建设集团有限责
任公司
安徽省公路桥梁工程
有限公司
中交中南工程局有限公司
投标报价 ( 元 )
叁亿柒仟玖佰万贰仟玖佰
捌拾玖元零伍分
( ?379002989.05 )
叁亿柒仟捌佰玖拾伍万壹
仟柒佰壹拾壹元柒角捌分
( ?378951711.78 )
叁亿柒仟捌佰肆拾柒万肆
仟叁佰陆拾肆元壹角伍分
( ?378474364.15 )
质量目标
交工验收的质量评定:合
格;
竣工验收的质量评定:优
良
交工验收的质量评定:合
格;
竣工验收的质量评定:优
良
交工验收的质量评定:合
格;
竣工验收的质量评定:优
良
安全目标
无安全责任事故,安全生
产零死亡目标。
无安全责任事故,安全生
产零死亡目标。
无安全责任事故,安全生
产零死亡目标。
计划工期
计划工期 8 个月,计划开
工日期 2024 年 4 月,交工
日,开工时间以开工令为
准;缺陷责任期 2 年。
计划工期 8 个月,计划开
工日期 2024 年 4 月,交工
时间为 2024 年 12 月 10
日,开工时间以开工令为
准;缺陷责任期 2 年。
计划工期 8 个月,计划开
工日期 2024 年 4 月,交工
时间为 2024 年 12 月 10
日,开工时间以开工令为
准;缺陷责任期 2 年。
投标人业绩
1 、湖南省涟源龙塘至新
化琅塘高速公路项目设计
施工总承包第 3 标段;
2 、湖南省祁东归阳至常
宁蓬塘高速公路项目设计
2 标段;
3 、湖南省祁东归阳至蓬
塘高速公路项目设计施工
总承包第 1 标段。
1 、广州从化至清远连州
高速公路 LM05 标段;
2 、宜春至遂川高速公路
新建工程项目安福至遂川
段主体土建工程 P3 标
段;
3 、明光至巢湖高速公路
滁州段路基路面 05 标
段;
4 、 G4221 上海至武汉国
家高速公路无为至岳西段
新建路段路面工程施工第
WYLM-1 标段 。
1 、集双高速公路集安至
通化段建设项目主体工程
第 JTL02 合同段;
2 、山东省埕口(鲁冀
界)至沾化公路漳卫新河
特大桥(含河 北接线
段)工程 ZWXHTDQ 标
段;
3 、山东省埕口(鲁冀
界)至沾化公路施工 TJ-
01 标段;
4 、广惠高速公路惠州北
互通立交工程 D 标。
项目
经理
姓名
祝玉波
郭文镖
乔增波
执业
证书
公路工程专业一级建造师
公路工程专业一级建造师
注册
编号
湘 1432016201669829
皖 1342017201724128
湘 1112014201532453
个人
业绩
1 、湖南省宁乡至韶山高
速公路项目设计施工总承
包第 2 标 段;
2 、湖南省长沙市江背至
干杉高速公路项目设计施
工总承包 第 1 标段。
1 、滁州至淮南高速公路
定远至长丰段路面工程
DCLM-02 标段;
2 、 G4221 上海至武汉国
家高速公路无为至岳西段
新建路段路面工程施工第
WYLM-1 标段。
1 、山东省埕口(鲁冀
界)至沾化公路漳卫新河
特大桥(含河北 接线
段)工程 ZWXHTDQ 标
段。
项目
总工
姓名
肖奇辉
章琳
刘力
职称
高级工程师
高级工程师
高级工程师
个人
业绩
1 、湖南省长沙市江背至
干杉高速公路项目设计施
工总承包 第 1 标段。
1 、安徽省宁宣杭高速公
路狸桥至宣城段路面工程
LXLM-01 合同段。
1 、广惠高速公路惠州北
互通立交工程 D 标 。
二、否决投标情况
二、否决投标情况:
:中国铁建大桥工程局集团有限公司投标文件中未提供营业执照、资质证
中国铁建大桥工程局集团有限公司投标文件中未提供营业执照、资质证
书、安全许可证等相关证明材料,不符合招标文件规定,未通过评审。
书、安全许可证等相关证明材料,不符合招标文件规定,未通过评审。
公示期: 2024 年 3 月 7 日至 2024 年 3 月 11 日。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代
广场 C1 号楼,联系电话: 0551-63738113 。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起 3 日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标
投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输
厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路 98 号,电话: 0551-63629541 。
2024 年 3 月 7 日
文章推荐:
米林县卧龙镇普龙村至角木那村公路改建工程项目(1标段)中标候选人公示
错那县县城至浪坡乡养堆村公路防险加固维修工程项目中标候选人公示
[安徽建工安徽路桥]安徽路桥市政分公司淮南至桐城高速公路合肥段路基路面施工2标段桥梁工程下部结构、上部结构悬浇段标段1中标候选人公示
[安徽建工安徽路桥]安徽路桥市政分公司2023年肥西县市政道路及基础设施提升、公建完善项目一标段云谷路施工标段1中标候选人公示