苍南县矾山镇福德湾至朱程故居四好农村路工程
中标候选人公示
本招标项目苍南县矾山镇福德湾至朱程故居四好农村路工程,招标人为苍南县矾山镇人民政府,委托浙江东瓯工程造价咨询有限公司进行招标代理,于2022年6月9日9:30分在苍南县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2022年6月13日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
| 序号 | 中标候选人 | 报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 质量目标 |
| 1 | 温州市隆尚建设有限公司 | 12659881 | 罗国庆 | 210日历天 | 标段工程交工验收的质量评定合格及以上,标段工程竣工验收的质量评定合格及以上 |
否决投标原因及依据
| 序号 | 投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 |
| 1 | 浙江丰德建设有限公司 | 投标文件第一信封中未提供“资格审查资料数据表” | 招标文件第27页10.1款“否决投标的情形”1、第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)点第c条 |
| 2 | 金华合为建设有限公司 | 投标文件第一信封中未按招标文件要求提供投标人类似项目业绩质量证明文件 | 招标文件第29页10.1款“否决投标的情形”3、资格审查标准第(4)点 |
| 3 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 投标文件第一信封内“拟委任的项目经理和项目总工资历表”中未拟委任项目总工 | 招标文件第29页10.1款“否决投标的情形”3、资格审查标准第(6)点 |
| 4 | 浙江锡鑫智能工程有限公司 | 投标文件第一信封中投标人类似项目业绩不符合要求 | 招标文件第29页10.1款“否决投标的情形”3、资格审查标准第(4)点 |
| 5 | 浙江骏泰建设工程有限公司 | 投标文件第一信封中投标人类似项目业绩不符合要求 | 招标文件第29页10.1款“否决投标的情形”3、资格审查标准第(4)点 |
| 6 | 浙江国顺建设有限公司 | 投标文件第一信封中未提供项目总工业绩 | 招标文件第29页10.1款“否决投标的情形”3、资格审查标准第(6)点b条 |
| 7 | 海南本道建设工程有限公司 | 投标文件第二信封工程量清单编制说明文字与招标文件规定不一致 | 招标文件第28页10.1款“否决投标的情形”2、第二个信封形式评审与响应性评审标准第(1)点“b条 |
| 8 | 宁波锦汇市政园林建设有限公司 | 投标文件第二信封工程量清单编制说明文字与招标文件规定不一致 | 招标文件第28页10.1款“否决投标的情形”2、第二个信封形式评审与响应性评审标准第(1)点“b条 |
| 9 | 河南和兴工程建设有限公司 | 投标文件第二信封工程量清单编制说明文字与招标文件规定不一致 | 招标文件第28页10.1款“否决投标的情形”2、第二个信封形式评审与响应性评审标准第(1)点“b条 |
| 10 | 浙江宏升交通建设有限公司 | 投标文件第二信封中未提供工程量清单编制说明 | 招标文件第28页10.1款“否决投标的情形”2、第二个信封形式评审与响应性评审标准第(1)点“b条 |
| 11 | 温州安江建设有限公司 | 投标文件第二信封中未提供工程量清单编制说明 | 招标文件第28页10.1款“否决投标的情形”2、第二个信封形式评审与响应性评审标准第(1)点“b条 |
异议受理部门:
苍南县矾山镇人民政府 联系电话:18305778766
监督投诉部门:
苍南县交通运输局 固定电话:0577-68883019
苍南县公共资源交易中心
2022年6月10日
附未中标单位名称:
| 1 | 绍兴申盛路桥工程有限公司 | 2 | 温州中真建设有限公司 |
| 3 | 浙江欣元交通工程有限公司 | 4 | 华跃建工有限公司 |
| 5 | 河南省富民公路工程有限公司 | 6 | 兴国县交通公路桥梁工程有限公司 |
| 7 | 浙江壹方建设工程有限公司 | 8 | 浙江鸿翔交通建设有限公司 |
| 9 | 河南广瑞建筑工程有限公司 | 10 | 浙江新越交通建设有限公司 |
| 11 | 浙江长远交通建设有限公司 | 12 | 浙江渔里建设有限公司 |
| 13 | 浙江永正建设有限公司 | 14 | 重庆市实力公路开发有限公司 |
| 15 | 安徽川仁建设工程有限公司 | 16 | 江西建工交通建设有限责任公司 |
| 17 | 湖南宏振建设工程有限公司 | 18 | 浙江龙乾建设有限公司 |
| 19 | 绍兴市龙亦建设有限公司 | 20 | 森桥建设集团有限公司 |
| 21 | 嘉兴市中路建设工程有限公司 | 22 | 温州腾胜建设有限公司 |
| 23 | 浙江创立建设工程有限公司 | 24 | 杭州一航交通工程建设有限公司 |
| 25 | 台州永银建设有限公司 | 26 | 浙江苍交建设有限公司 |
| 27 | 衢州腾越建设有限公司 | 28 | 温州高华建设有限公司 |
| 29 | 四川绵延建设工程有限公司 | 30 | 四川省志云水利水电工程有限公司 |
| 31 | 河南省明大工程建设有限公司 | 32 | 长春市政建设(集团)有限公司 |
| 33 | 平阳县联城交通工程有限公司 | 34 | 浙江水熊建设工程有限公司 |
| 35 | 浙江嘉鸿建设工程有限公司 | 36 | 重庆川东路桥工程有限公司 |
| 37 | 青田县交通建设工程有限公司 | 38 | 温州陆航建设有限公司 |
| 39 | 温州中宏交通建设有限公司 | 40 | 浙江省泰顺县交通工程有限公司 |
| 41 | 台州忠恒交通工程有限公司 | 42 | 浙江经纬路桥工程有限公司 |
| 43 | 贵州黔交公路桥梁有限公司 | 44 | 浙江继光建设有限公司 |
| 45 | 弘岳路桥工程集团有限公司 | 46 | 浙江名禹工程建设有限公司 |
| 47 | 嘉兴市永宏建设工程有限公司 | 48 | 嘉兴市中垒建设工程有限公司 |
| 49 | 温州康炜交通工程有限公司 | 50 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 |
| 51 | 台州市鸿途环境建设有限公司 | 52 | 宁波甬晟路桥建设有限公司 |
| 53 | 杭州君达建设有限公司 | 54 | 浙江丰逸交通工程有限公司 |
| 55 | 江西浩鑫建设工程有限公司 | 56 | 浙江正浩建设有限公司 |
| 57 | 杭州华聚环境建设有限公司 | 58 | 浙江宇明建设有限公司 |
| 59 | 浙江加晟交通工程有限公司 | 60 | 浙江凌宇建设有限公司 |
| 61 | 温州胜联交通工程有限公司 | 62 | 四川盛锋建筑工程有限公司 |
| 63 | 浙江万瑞建设集团有限公司 | 64 | 衢州市新宏建设有限公司 |
| 65 | 嘉兴市生强建设工程有限公司 | 66 | 四川鑫圆建设集团有限公司 |
| 67 | 浙江宏顺交通工程有限公司 | 68 | 温州博建交通建设工程有限公司 |
| 69 | 浙江京杭交通工程有限公司 | 70 | 浙江大宇交通工程有限公司 |
| 71 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 72 | 龙德建设有限公司 |
| 73 | 永嘉县交通工程公司 | 74 | 温州华路交通建设工程有限公司 |
| 75 | 浙江路安建设有限公司 | 76 | 宁波龙腾交通工程有限公司 |
| 77 | 嘉兴市禾安建设有限公司 | 78 | 绍兴尚可建设工程有限公司 |
| 79 | 凯天建设发展集团有限公司 | 80 | 嘉兴市嘉畅建设工程有限公司 |
| 81 | 浙江国建建设有限公司 | 82 | 浙江华祥建设工程有限公司 |
| 83 | 浙江三门鑫江建设有限公司 | 84 | 杭州鸿博路桥工程有限公司 |
| 85 | 浙江恒路交通建设有限公司 | 86 | 浙江宏昇达交通建设有限公司 |
| 87 | 绍兴市恒泰环境建设有限公司 | 88 | 杭州轩昌建设有限公司 |
| 89 | 湖州中盛公路桥梁工程有限公司 | 90 | 浙江华安泰工程集团有限公司 |
| 91 | 温州市鸿途市政工程有限公司 | 92 | 浙江建成公路工程有限公司 |
| 93 | 湖南立昌公路桥梁建设有限公司 | 94 | 宁波尚辉生态建设有限公司 |
| 95 | 浙江双盈建设有限公司 | 96 | 海南本道建设工程有限公司 |
| 97 | 浙江锦圣建设有限公司 | 98 | 河南和兴工程建设有限公司 |
| 99 | 温州京日建设工程有限公司 | 100 | 宁波锦汇市政园林建设有限公司 |
| 101 | 浙江安盛建设有限公司 | 102 | 浙江宏升交通建设有限公司 |
| 103 | 台州众意建设有限公司 | 104 | 温州安江建设有限公司 |
| 105 | 四川月辉建筑工程有限公司 | 106 | 浙江丰德建设有限公司 |
| 107 | 杭州航弘建设科技有限公司 | 108 | 金华合为建设有限公司 |
| 109 | 杭州南垣交通工程有限公司 | 110 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 |
| 111 | 宁波市江北交通工程有限公司 | 112 | 浙江锡鑫智能工程有限公司 |
| 113 | 华虔建设集团有限公司 | 114 | 浙江骏泰建设工程有限公司 |
| 115 | 浙江萧冠交通建设有限公司 | 116 | 浙江国顺建设有限公司 |
文章推荐:
中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示