颍上县2022年农村公路建设项目(三期)十五标段中标候选人公示
项目名称:颍上县2022年农村公路建设项目(三期)十五标段
项目编号:YS2022GC0060-1-5
招标方式:公开招标
开标时间:2022-06-09 09:00
公示时间:2022-06-11 至 2022-06-15
第1中标候选人:山东黄河工程集团有限公司
联合体单位:无
资质证书:公路工程施工总承包一级
证书编号:D137086239
中标价:14519935.45元
工期:100 日历天
质量: 合格
项目负责人:苏强
注册证书:公路工程一级建造师注册证书
编号:鲁1372006200806623
企业业绩名称:1、S313日滕线莒县绕城段改建工程,合同金额:1041784158元;2、S201威东线田和至温泉段改建工程施工,合同金额:133784763.03元;3、G341胶海线莱城区孙故事十字路口至莱城区叶家庄段大修工程,合同金额:32691343元;4、张石高速公路保定段2021年度路面病害处治工程,合同金额:28270523元。
企业奖项名称:1、G206东流至尧渡段建设三标段工程获2020年度池州市建设工程“九华山杯”奖(市优质工程);2、省道206和县乌江至太阳河段改建工程获2021年度马鞍山市建设工程“翠螺杯”奖(市优质工程)。
项目负责人业绩:1、张石高速公路保定段2021年度路面病害处治工程,合同金额:28270523元;2、石家庄南绕城高速路面工程,合同金额:230567265元。
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
第2中标候选人:蓝海建设集团有限公司
联合体单位:无
资质证书:公路工程施工总承包一级
证书编号:D134010478
中标价:15669318.24元
工期:100 日历天
质量: 合格
项目负责人:孙成斌
注册证书:公路工程一级注册建造师
编号:皖1342006200802957
企业业绩名称:1、 凤阳县2020年农村公路扩面延伸工程02标,合同金额:30573869.64元;2、 G207、G353、S233常德沅澧城镇快速干线津市至石门公建工程(漕县段)第A6合同段项目,合同金额: 84401421元;3、 东坪山防火通道修缮工程(乡道Y021)(施工),合同金额:32535809元;4、 固镇县2019年自然村扶贫道路工程一标段(仲兴乡),合同金额: 59143793.1元;
企业奖项名称:1、2020年度安徽交优质工程奖;
项目负责人业绩:1、东坪山防火通道修缮工程(乡道 Y021)(施工),合同金额: 32535809.00元;2、2020年新郑管理处路面专项工程 XZLM-1标段,合同金额:30587226.28元。
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
第3中标候选人:安徽省交通建设股份有限公司
联合体单位:无
资质证书:公路工程施工总承包特级
证书编号:D134002460
中标价:15918797.73元
工期:100 日历天
质量:合格
项目负责人:沈齐华
注册证书:公路工程一级注册建造师
编号:皖1342006200803561
企业业绩名称:1、 82省道复线黄岩马鞍山至后洋段公路工程第01标段,合同金额: 386951560元;2、G346巢庐路(盛桥至庐城段)改建工程1标段,合同金额: 219888866元;3、305省道阜南长安至曹集段改建工程,合同金额:325490286元;4、 G237六安北互通至农科院段改建工程施工,合同金额:129359226元。
企业奖项名称:合福铁铜陵长江大桥公路接线项目工程,荣获2020年度安徽省建设工程“黄山杯”
项目负责人业绩:1、国道331线二连浩特口岸至满都拉图段公路(原省道309线)地方道路恢复工程,合同金额:25719458元。2、2019年锡林郭勒盟公路养护大中修工程第YHSG-3标段,合同金额:31222320元。
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
本项目投标人:
1、安徽巢湖路桥建设集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分: 100.0
2、安徽省路港工程有限责任公司
点此浏览企业信息 综合分: 100.0
3、蓝海建设集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分: 95.0
4、湖南发通路桥集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
5、湖南省交建工程集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
6、山东黄河工程集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分: 95.0
7、山东泰山路桥工程公司
点此浏览企业信息 综合分:
8、安徽省交通建设股份有限公司
点此浏览企业信息 综合分: 95.0
9、攀枝花市建筑机械化施工有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
10、安徽交控工程集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分: 100.0
11、安徽昌达路桥工程集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
12、岳阳市公路桥梁基建总公司
点此浏览企业信息 综合分:
13、中星路桥工程有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
14、衡阳公路桥梁建设有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
15、新疆北新路桥集团股份有限公司
点此浏览企业信息 综合分: 95.0
16、河北交建集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
17、承德周道路桥有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
18、江苏嘉隆工程建设有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
19、邵阳公路桥梁建设有限责任公司
点此浏览企业信息 综合分:
20、天津路桥建设工程有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
21、江西中煤建设集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分: 100.0
被否决投标或不合格投标人名称:岳阳市公路桥梁基建总公司
否决的原因及依据:项目负责人注册建造师证书无效
被否决投标或不合格投标人名称:湖南发通路桥集团有限公司
否决的原因及依据:项目负责人注册建造师证书无效
被否决投标或不合格投标人名称:山东泰山路桥工程公司
否决的原因及依据:项目负责人未提供建造师注册证书
被否决投标或不合格投标人名称:河北交建集团有限公司
否决的原因及依据:未提供项目总工相关资料
被否决投标或不合格投标人名称:天津路桥建设工程有限公司
否决的原因及依据:视为未提供项目管理组织机构
被否决投标或不合格投标人名称:邵阳公路桥梁建设有限责任公司
否决的原因及依据:项目负责人注册建造师证书无效
| 招标人:颍上县公路管理服务中心 | 法定代表人:梁金虎 | 
| 代理机构:河南天一工程管理有限公司 | 法定代表人:刘春永 | 
若投标人对上述结果有质疑,请在公示期内,首先以书面形式向本项目招标人(招标代理机构)提出质疑(异议),联系电话:19965857221 ;如对质疑(异议)答复不满意或在规定时间内招标人未答复的,可在规定的时间内向监管部门提起投诉,联系电话:0558-4560518 。
文章推荐:
中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
成自并行段先期施工(桥梁及附属工程)劳务合作工程招选 的公示