___盐源县盐井镇龙口河村至罗家村幸福美丽乡村路__盐源县盐井镇龙口河村至罗家村幸福美丽乡村路 __比选结果公示(标准文本)
| 
 项目名称  | 
 盐源县盐井镇龙口河村至罗家村幸福美丽乡村路盐源县盐井镇龙口河村至罗家村幸福美丽乡村路  | 
|||||||
| 
 比选人(项目业主)  | 
 盐源县公路养护事业发展中心  | 
 联系电话  | 
 15760250104  | 
|||||
| 
 比选时间  | 
 2022年05月31日08时30分  | 
|||||||
| 
 比选网址  | 
 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)  | 
|||||||
| 
 公示期  | 
 2022年06月08日至2022年06月10日(北京时间)  | 
|||||||
| 
 招标代理费  | 
 80.0000%  | 
|||||||
| 
 中选候选人名称  | 
 四川中城工程项目管理有限公司  | 
|||||||
| 
 中选候选人项目管理机构主要人员  | 
||||||||
| 
 人员类别  | 
 姓名  | 
 职务  | 
 职称  | 
 执业或职业资格  | 
||||
| 
 专业  | 
 级别  | 
 证书 名称  | 
 证书 印章编号  | 
|||||
| 
 项目负责人  | 
 费茂城  | 
 项目负责人  | 
 市政公用  | 
 /  | 
 四川省工程建设招标代理从业人员专用章  | 
 CY51010020211457  | 
||
| 
 专职技术人员  | 
 涂琳   | 
 专业技术员  | 
 建筑  | 
 /  | 
 四川省工程建设招标代理从业人员专用章  | 
 CY51010020180588  | 
||
| 
 中选候选人业绩  | 
||||||||
| 
 项目业主  | 
 项目 名称  | 
 代理合同 签订日期  | 
 代理费用  | 
 项目 负责人  | 
 备注  | 
|||
| 
 
 昭觉县农村公路建设管理所 
  | 
 昭觉县库依乡各莫村、竹核乡大温泉村小温泉社桥梁水毁改建工程  | 
 2021年10月18日  | 
 下浮20%  | 
 费茂城  | 
 无  | 
|||
| 
 中选候选人项目人员业绩  | 
||||||||
| 
 项目负责人/ 专职技术人员  | 
 项目 业主  | 
 项目名称  | 
 代理合同 签订日期  | 
 代理 费用  | 
 备注  | 
|||
| 
 
 费茂城 
  | 
 
 昭觉县农村公路建设管理所 
  | 
 
 昭觉县库依乡各莫村、竹核乡大温泉村小温泉社桥梁水毁改建工程 
  | 
 
 2021年10月18日 
  | 
 
 下浮20% 
  | 
 
 无 
  | 
|||
| 
 其它需公示的内容  | 
 无  | 
|||||||
| 
 监督部门及其电话  | 
 项目审批部门  | 
 
 盐源县发展改革和经济信息化局 
  | 
 联系电话  | 
  0834-6362830  | 
||||
| 
 监督部门及其电话  | 
 行业主管部门  | 
 
 盐源县交通运输局 
  | 
 联系电话  | 
  0834-6362811  | 
||||
| 
 资格审查未通过的申请人名单  | 
||||||||
| 
 申请人  | 
 资格审查未通过原因  | 
|||||||
| 
 四川诺邦建设工程有限公司  | 
 上传文件错误  | 
|||||||
| 
 四川鸿颉建设项目管理有限公司  | 
 比选人提供业绩与比选文件不符  | 
|||||||
| 
 四川南亚同辉工程项目管理有限公司  | 
 不通过,未上传业绩  | 
|||||||
| 
 四川鑫叁金工程项目管理有限公司  | 
 不通过,项目负责人业绩金额不满足比选文件要求金额  | 
|||||||
| 
 四川同元达工程咨询有限公司  | 
 业绩不符合公路桥梁类  | 
|||||||
| 
 四川乐投招标代理有限公司  | 
 无项目负责人业绩  | 
|||||||
| 
 四川世纪共创工程项目管理有限公司  | 
 不满足,拟任项目负责人个人业绩中标金额应低于代理招标估算金额的 80 %。  | 
|||||||
| 
 四川省中基建设工程项目管理有限公司  | 
 项目负责人业绩不符  | 
|||||||
| 
 四川省渝达工程项目管理咨询有限公司  | 
 业绩金额与要求不符  | 
|||||||
| 
 宜宾戎辉建设管理有限公司  | 
 项目负责人业绩要求不符  | 
|||||||
| 
 投诉注意事项  | 
 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。  | 
|||||||
| 
 比选人(项目业主) 单位电子签章  | 
 
  | 
|||||||
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
文章推荐:
[安徽建工建工路桥]安徽路桥桥梁公司S24杭合高速芜湖泰山路长江大桥及接线工程项目柴油材料采购供应 二次招标公告标段1中标结果公告
赤峰市中环五三连接线工程质量检测服务赤峰市中环五三连接线工程质量检测服务中标候选人公示